Huawei Mate Xs
Huawei Mate Xs کی اسپیسفیکیشنز
بنیادی معلومات
| برانڈ کا نام | Huawei |
| ماڈل | Mate Xs |
| ماڈل کا عرفی نام | TAH-N29m (بین الاقوامی ورژن) |
| اعلان کی تاریخ | جمعرات ، 05 مارچ 2020 |
| ریلیز کی تاریخ | جمعرات ، 05 مارچ 2020 |
| حالت | پیداوار بند |
| قیمتیں | €1,950 |
ڈیزائن
| اونچائی | 161.3 ملی میٹر (6.35 انچ) |
| چوڑائی | 146.2 ملی میٹر (5.76 انچ) |
| موٹائی | 5.4 ملی میٹر (0.21 انچ) |
| وزن | 300 گرام (10.58 اونس) |
| باڈی کا مواد | پیچھے: ایلومینیم فریم: ایلومینیم سامنے: پلاسٹک |
| رنگ | انٹر اسٹیلر بلیو کلر۔ |
ڈسپلے
| ڈسپلے ٹیکنالوجی | فولڈایبل AMOLED |
| ڈسپلے سائز | 8 انچ |
| ڈسپلے ریزولوشن | 2200 × 2480 پکسلز |
| پکسل کثافت (ppi) | 414 ppi |
| اسکرین ٹو باڈی ریشو | ≈ 86.9% |
| ٹچ اسکرین | ہاں |
| بیزل لیس ڈسپلے | ہاں |
| ڈسپلے کی خصوصیات | کیپیسٹیو ٹچ اسکرین ملٹی ٹچ ڈسپلے |
ہارڈویئر
| چِپ سیٹ | HiSilicon Kirin 990 |
| CPU کورز | 8 |
| CPU ٹیکنالوجی | 7 nm |
| CPU کی زیادہ سے زیادہ رفتار | 2.86 GHz |
| CPU آرکیٹیکچر | 64-bit |
| مائیکرو آرکیٹیکچر | Cortex-A76 Cortex-A55 |
| میموری کی قسم | LPDDR4X |
| GPU | ARM Mali-G76 MP16 |
| RAM | 8GB |
| اسٹوریج | 512GB |
| اسٹوریج ٹیکنالوجی | UFS 2.1 |
| ویریئنٹس | 512GB 8GB RAM |
| میموری کارڈ سپورٹ | ہاں |
| کارڈ سلاٹس | Nano Memory |
سافٹ ویئر
| آپریٹنگ سسٹم | Android 10 (Quince Tart) |
| یوزر انٹرفیس | EMUI 10 |
| گوگل پلے سروسز سپورٹ | نہیں |
ریئر کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| ٹرپل کیمرہ | 40 MP ، ƒ/1.8 ، 27 mm ( وائیڈ لینز ) ، 1/1.7" سینسر سائز PDAF 8 MP ، ƒ/2.4 ، 81 mm ( ٹیلی فوٹو لینز ) ، x3 آپٹیکل زوم PDAF آپٹیکل امیج اسٹیبلائزیشن (OIS) 16 MP ، ƒ/2.2 ، 17 mm ( الٹرا وائیڈ لینز ) آٹو فلیش |
| فلیش سپورٹ | ہاں |
| فلیش کی قسم | ڈوئل-LED ڈوئل ٹون فلیش |
| خصوصیات | مسلسل شوٹنگ موڈ ایکسپوژر کی تلافی چہرے کا پتہ لگانا ہائی ڈائنامک رینج (HDR) ISO سیٹنگز لائیکا آپٹکس پینوراما فوکس کے لیے ٹیپ کریں |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 2160p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
| سینسرز | 3D ToF سینسر |
سیلفی کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | نہیں |
| خصوصیات | ہائی ڈائنامک رینج (HDR) |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 1080p @ 30 fps |
بیٹری
| قسم | Li-Poly |
| گنجائش | 4500 mAh |
| وائرڈ چارجنگ اسپیڈ | 55 W |
| فاسٹ چارجنگ سپورٹ | ہاں |
نیٹ ورک
| SIM کارڈز کی تعداد | ڈوئل SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE سپورٹ | ہاں |
| نیٹ ورک ڈیٹا اسپیڈ | 5G (2+ Gbps DL), LTE Cat21 1400/200 Mbps, HSPA 42.2/5.76 Mbps |
| 2G بینڈز | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G بینڈز | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| 4G بینڈز | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b6 (800), b7 (2600), b8 (900), b9 (1800), b12 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b26 (850), b28 (700), b32 (1500), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500 MHz) |
| 5G بینڈز | 5G: n1 (2100), n3 (1800), n28 (700), n38 (2600), n41 (2500), n77 (3700), n78 (3500), n79 (4700 MHz) |
کنیکٹیویٹی
| Wi-Fi سپورٹ | ہاں ( Wi-Fi 5 ) |
| Wi-Fi معیارات | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Wi-Fi خصوصیات | Dual-band ، موبائل ہاٹ سپاٹ ، Wi-Fi Direct |
| Bluetooth سپورٹ | ہاں, v5.0 |
| USB پورٹس | USB Type-C 3.1 |
| USB کنیکٹیویٹی | یو ایس بی کے ذریعے چارجنگ ، یو ایس بی ماس اسٹوریج ڈیوائس (UMS) |
| GPS سپورٹ | ہاں |
| GPS خصوصیات | BDS ، GPS (L1 & L5) ، GALILEO ، GLONASS ، QZSS |
| NFC سپورٹ | ہاں |
ملٹی میڈیا
| لاؤڈ اسپیکر سپورٹ | ہاں |
| ہیڈفون جیک سپورٹ | نہیں |
| FM ریڈیو سپورٹ | نہیں |
خصوصیات
| سینسرز | ایکسلرومیٹر دباؤ پیما کمپاس / مقناطیس پیما فنگر پرنٹ سینسر جائروسکوپ قربت کا سینسر |
ڈسکلیمر: ہم اس صفحے کی معلومات کے سو فیصد درست ہونے کی ضمانت نہیں دے سکتے۔
Huawei Mate Xs کے جائزے
ویڈیو جائزے
Huawei Mate Xs کی تصاویر
اکثر پوچھے جانے والے سوالات
-
Huawei Mate Xs کی قیمت کیا ہے؟
Huawei Mate Xs کی قیمت €1,950 ہے اور وقت کے ساتھ بدل سکتی ہے۔
-
Huawei Mate Xs کی ریلیز تاریخ کیا ہے؟
Huawei Mate Xs باضابطہ طور پر جمعرات ، 05 مارچ 2020 کو جاری کیا گیا تھا۔
-
کیا Huawei Mate Xs اسٹورز میں دستیاب ہے؟
نہیں، Huawei Mate Xs اب پروڈکشن میں نہیں، اس لیے رسمی اسٹورز میں دستیاب نہیں۔ تاہم آپ اسے ری سیلرز سے حاصل کر سکتے ہیں۔
-
Huawei Mate Xs کا وزن کتنا ہے؟
Huawei Mate Xs کا وزن لگ بھگ 300 گرام ہے۔
-
Huawei Mate Xs کا ڈسپلے سائز کیا ہے؟
Huawei Mate Xs کا ڈسپلے سائز 8 انچ ہے۔
-
کیا Huawei Mate Xs 5G نیٹ ورکس کو سپورٹ کرتا ہے؟
ہاں، Huawei Mate Xs بینڈز n1, n3, n28, n38, n41, n77, n78, n79 پر 5G نیٹ ورکس کو سپورٹ کرتا ہے۔
-
Huawei Mate Xs میں کتنے کیمرے ہیں؟
Huawei Mate Xs کے ریئر پر ٹرپل کیمرہ ہے جبکہ سیلفی کے لیے کوئی کیمرہ موجود نہیں۔
-
کیا میں Huawei Mate Xs پر گوگل پلے سروسز استعمال کر سکتا ہوں؟
نہیں، Huawei Mate Xs پر گوگل پلے سروسز دستیاب نہیں۔