Huawei nova 4e
Huawei nova 4e کی اسپیسفیکیشنز
بنیادی معلومات
| برانڈ کا نام | Huawei |
| ماڈل | nova 4e |
| ماڈل کا عرفی نام | MAR-LX2 (ملائیشیا) AL00 (چین) MAR-TL00 (چین) MAR-AL00 (بین الاقوامی ورژن) |
| اعلان کی تاریخ | جمعہ ، 01 مارچ 2019 |
| ریلیز کی تاریخ | جمعہ ، 01 مارچ 2019 |
| حالت | پیداوار بند |
| قیمتیں | €270 |
ڈیزائن
| اونچائی | 152.9 ملی میٹر (6.02 انچ) |
| چوڑائی | 72.7 ملی میٹر (2.86 انچ) |
| موٹائی | 7.4 ملی میٹر (0.29 انچ) |
| وزن | 159 گرام (5.61 اونس) |
| رنگ | آدھی رات کا سیاہ۔ ، میور بلیو ، پرل وائٹ کلر۔ |
ڈسپلے
| ڈسپلے ٹیکنالوجی | IPS LCD |
| ڈسپلے سائز | 6.15 انچ |
| ڈسپلے ریزولوشن | 1080 × 2312 پکسلز |
| اسپیکٹ ریشو | 19.3:9 |
| پکسل کثافت (ppi) | 415 ppi |
| اسکرین ٹو باڈی ریشو | ≈ 84.2% |
| ٹچ اسکرین | ہاں |
| بیزل لیس ڈسپلے | ہاں |
| ڈسپلے کی خصوصیات | کیپیسٹیو ٹچ اسکرین ملٹی ٹچ ڈسپلے |
ہارڈویئر
| چِپ سیٹ | HiSilicon Kirin 710 |
| CPU کورز | 8 |
| CPU ٹیکنالوجی | 12 nm |
| CPU کی زیادہ سے زیادہ رفتار | 2.2 GHz |
| CPU آرکیٹیکچر | 32-bit |
| مائیکرو آرکیٹیکچر | Cortex-A73 Cortex-A53 |
| میموری کی قسم | LPDDR4 |
| GPU | ARM Mali-G51 |
| RAM | 4GB ، 6GB ، 8GB |
| اسٹوریج | 128GB |
| ویریئنٹس | 128GB 4GB RAM 128GB 6GB RAM 128GB 8GB RAM |
| میموری کارڈ سپورٹ | ہاں |
| کارڈ سلاٹس | microSDXC |
سافٹ ویئر
| آپریٹنگ سسٹم | Android 9.0 (Pie) |
| یوزر انٹرفیس | EMUI 9.0 |
ریئر کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| ٹرپل کیمرہ | 24 MP ، ƒ/1.8 ( وائیڈ لینز ) PDAF 8 MP ، 13 mm ( الٹرا وائیڈ لینز ) 2 MP ( معاون لینز ) |
| فلیش سپورٹ | ہاں |
| فلیش کی قسم | LED فلیش |
| خصوصیات | خودکار فلیش مسلسل شوٹنگ موڈ ڈیجیٹل زوم ایکسپوژر کی تلافی چہرے کا پتہ لگانا ہائی ڈائنامک رینج (HDR) ISO سیٹنگز پینوراما فوکس کے لیے ٹیپ کریں |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 1080p @ 30 fps |
| ویڈیو خصوصیات | Gyro-EIS |
سیلفی کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| سنگل کیمرہ | 32 MP ، ƒ/2.0 ، 26 mm ( وائیڈ لینز ) ، 0.8 μm ، 1/2.8" سینسر سائز |
| خصوصیات | پینوراما |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 1080p @ 30 fps |
بیٹری
| قسم | Li-Poly |
| گنجائش | 3340 mAh |
| بیٹری کی نوعیت | غیر ہٹنے کے قابل |
| وائرڈ چارجنگ اسپیڈ | 18 W |
| فاسٹ چارجنگ سپورٹ | ہاں |
نیٹ ورک
| SIM کارڈز کی تعداد | ڈوئل SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE سپورٹ | ہاں |
| نیٹ ورک ڈیٹا اسپیڈ | LTE (2CA) Cat6 400/50 Mbps, HSPA 42.2/5.76 Mbps |
| 2G بینڈز | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G بینڈز | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| 4G بینڈز | LTE: b1 (2100), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b8 (900), b19 (800), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500 MHz) |
کنیکٹیویٹی
| Wi-Fi سپورٹ | ہاں ( Wi-Fi 5 ) |
| Wi-Fi معیارات | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Wi-Fi خصوصیات | Dual-band ، موبائل ہاٹ سپاٹ ، Wi-Fi Direct |
| Bluetooth سپورٹ | ہاں, v4.2 |
| USB پورٹس | USB Type-C 2.0 |
| USB کنیکٹیویٹی | یو ایس بی کے ذریعے چارجنگ ، یو ایس بی ماس اسٹوریج ڈیوائس (UMS) |
| GPS سپورٹ | ہاں |
| GPS خصوصیات | BDS ، GLONASS ، GPS |
| NFC سپورٹ | نہیں |
ملٹی میڈیا
| لاؤڈ اسپیکر سپورٹ | ہاں |
| ہیڈفون جیک سپورٹ | ہاں |
| FM ریڈیو سپورٹ | نہیں |
خصوصیات
| سینسرز | ایکسلرومیٹر کمپاس / مقناطیس پیما فنگر پرنٹ سینسر جائروسکوپ قربت کا سینسر |
ڈسکلیمر: ہم اس صفحے کی معلومات کے سو فیصد درست ہونے کی ضمانت نہیں دے سکتے۔
Huawei nova 4e کے جائزے
ویڈیو جائزے
Huawei nova 4e کی تصاویر
اکثر پوچھے جانے والے سوالات
-
Huawei nova 4e کی قیمت کیا ہے؟
Huawei nova 4e کی قیمت €270 ہے اور وقت کے ساتھ بدل سکتی ہے۔
-
Huawei nova 4e کی ریلیز تاریخ کیا ہے؟
Huawei nova 4e باضابطہ طور پر جمعہ ، 01 مارچ 2019 کو جاری کیا گیا تھا۔
-
کیا Huawei nova 4e اسٹورز میں دستیاب ہے؟
نہیں، Huawei nova 4e اب پروڈکشن میں نہیں، اس لیے رسمی اسٹورز میں دستیاب نہیں۔ تاہم آپ اسے ری سیلرز سے حاصل کر سکتے ہیں۔
-
Huawei nova 4e کا وزن کتنا ہے؟
Huawei nova 4e کا وزن لگ بھگ 159 گرام ہے۔
-
Huawei nova 4e کا ڈسپلے سائز کیا ہے؟
Huawei nova 4e کا ڈسپلے سائز 6.15 انچ ہے۔
-
Huawei nova 4e میں کتنے کیمرے ہیں؟
Huawei nova 4e کے ریئر پر ٹرپل کیمرہ اور سیلفی کے لیے سنگل کیمرہ موجود ہے۔