Lava Z1
Lava Z1 کی اسپیسفیکیشنز
بنیادی معلومات
| برانڈ کا نام | Lava |
| ماڈل | Z1 |
| ماڈل کا عرفی نام | LS000Z1 (بین الاقوامی ورژن) |
| اعلان کی تاریخ | جمعرات ، 07 جنوری 2021 |
| ریلیز کی تاریخ | منگل ، 26 جنوری 2021 |
| حالت | دستیاب |
| قیمتیں | €60 |
ڈیزائن
| اونچائی | 145.1 ملی میٹر (5.71 انچ) |
| چوڑائی | 73.3 ملی میٹر (2.89 انچ) |
| موٹائی | 10.3 ملی میٹر (0.41 انچ) |
| وزن | 175 گرام (6.17 اونس) |
| باڈی کا مواد | پیچھے: پلاسٹک فریم: پلاسٹک سامنے: شیشہ |
| رنگ | نیلا ، سرخ |
ڈسپلے
| ڈسپلے ٹیکنالوجی | TFT LCD |
| ڈسپلے سائز | 5 انچ |
| ڈسپلے ریزولوشن | 480 × 854 پکسلز |
| اسپیکٹ ریشو | 16:9 |
| پکسل کثافت (ppi) | 196 ppi |
| اسکرین ٹو باڈی ریشو | ≈ 64.8% |
| اسکرین پروٹیکشن | Corning Gorilla Glass 3 گلاس |
| ٹچ اسکرین | ہاں |
| بیزل لیس ڈسپلے | ہاں |
| ڈسپلے کی خصوصیات | کیپیسٹیو ٹچ اسکرین ملٹی ٹچ ڈسپلے |
ہارڈویئر
| چِپ سیٹ | MediaTek Helio A20 |
| CPU کورز | 4 |
| CPU ٹیکنالوجی | 12 nm |
| CPU کی زیادہ سے زیادہ رفتار | 1.8 GHz |
| CPU آرکیٹیکچر | 64-bit |
| مائیکرو آرکیٹیکچر | Cortex-A53 |
| میموری کی قسم | LPDDR4 |
| GPU | IMG PowerVR GE8300 |
| RAM | 2GB |
| اسٹوریج | 16GB |
| اسٹوریج ٹیکنالوجی | eMMC 5.1 |
| ویریئنٹس | 16GB 2GB RAM |
| میموری کارڈ سپورٹ | ہاں |
| کارڈ سلاٹس | microSDXC |
سافٹ ویئر
| آپریٹنگ سسٹم | Android 10 (Quince Tart) |
ریئر کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| سنگل کیمرہ | 5 MP ، ƒ/2.2 |
| فلیش سپورٹ | ہاں |
| فلیش کی قسم | LED فلیش |
| خصوصیات | ڈیجیٹل زوم |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 720p @ 30 fps |
سیلفی کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| سنگل کیمرہ | 5 MP ، ƒ/2.2 |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 720p |
بیٹری
| قسم | Li-Poly |
| گنجائش | 3100 mAh |
| بیٹری کی نوعیت | ہٹنے کے قابل |
نیٹ ورک
| SIM کارڈز کی تعداد | ڈوئل SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE سپورٹ | ہاں |
| نیٹ ورک ڈیٹا اسپیڈ | LTE Cat4 150/50 Mbps, HSPA 21.1/5.76 Mbps |
| 2G بینڈز | GSM: 900 / 1800 MHz |
| 3G بینڈز | HSPA: 900 / 2100 MHz |
| 4G بینڈز | LTE: b1 (2100), b3 (1800), b5 (850), b8 (900), b40 (2300), b41 (2500 MHz) |
کنیکٹیویٹی
| Wi-Fi سپورٹ | ہاں ( Wi-Fi 4 ) |
| Wi-Fi معیارات | 802.11/b/g/n |
| Wi-Fi خصوصیات | موبائل ہاٹ سپاٹ ، Wi-Fi Direct |
| Bluetooth سپورٹ | ہاں, v5.0 |
| USB پورٹس | Micro-USB |
| USB کنیکٹیویٹی | یو ایس بی کے ذریعے چارجنگ ، یو ایس بی ماس اسٹوریج ڈیوائس (UMS) |
| GPS سپورٹ | ہاں |
| GPS خصوصیات | GPS |
| NFC سپورٹ | نہیں |
ملٹی میڈیا
| لاؤڈ اسپیکر سپورٹ | ہاں |
| ہیڈفون جیک سپورٹ | ہاں |
| FM ریڈیو سپورٹ | ہاں |
خصوصیات
| سینسرز | ایکسلرومیٹر |
ڈسکلیمر: ہم اس صفحے کی معلومات کے سو فیصد درست ہونے کی ضمانت نہیں دے سکتے۔
Lava Z1 کی تصاویر
اکثر پوچھے جانے والے سوالات
-
Lava Z1 کی قیمت کیا ہے؟
Lava Z1 کی قیمت €60 ہے اور وقت کے ساتھ بدل سکتی ہے۔
-
Lava Z1 کی ریلیز تاریخ کیا ہے؟
Lava Z1 باضابطہ طور پر منگل ، 26 جنوری 2021 کو جاری کیا گیا تھا۔
-
کیا Lava Z1 اسٹورز میں دستیاب ہے؟
ہاں، Lava Z1 فی الحال پروڈکشن میں ہے اور اسٹورز میں دستیاب ہے۔
-
Lava Z1 کا وزن کتنا ہے؟
Lava Z1 کا وزن لگ بھگ 175 گرام ہے۔
-
Lava Z1 کا ڈسپلے سائز کیا ہے؟
Lava Z1 کا ڈسپلے سائز 5 انچ ہے۔
-
کیا Lava Z1 5G نیٹ ورکس کو سپورٹ کرتا ہے؟
نہیں، Lava Z1 5G نیٹ ورکس کو سپورٹ نہیں کرتا۔
-
Lava Z1 میں کتنے کیمرے ہیں؟
Lava Z1 کے ریئر پر سنگل کیمرہ اور سیلفی کے لیے سنگل کیمرہ موجود ہے۔