Lava Z40
Lava Z40 کی اسپیسفیکیشنز
بنیادی معلومات
| برانڈ کا نام | Lava |
| ماڈل | Z40 |
| اعلان کی تاریخ | جمعہ ، 01 مارچ 2019 |
| ریلیز کی تاریخ | جمعہ ، 01 مارچ 2019 |
| حالت | پیداوار بند |
| قیمتیں | ₹3,500 |
ڈیزائن
| اونچائی | 125.5 ملی میٹر (4.94 انچ) |
| چوڑائی | 63.9 ملی میٹر (2.52 انچ) |
| موٹائی | 11.7 ملی میٹر (0.46 انچ) |
| وزن | 120 گرام (4.23 اونس) |
| رنگ | چمقدار سیاہ۔ ، سنہری |
ڈسپلے
| ڈسپلے ٹیکنالوجی | TN TFT LCD |
| ڈسپلے سائز | 4 انچ |
| ڈسپلے ریزولوشن | 480 × 800 پکسلز |
| اسپیکٹ ریشو | 5:3 |
| پکسل کثافت (ppi) | 233 ppi |
| اسکرین ٹو باڈی ریشو | ≈ 56.8% |
| اسکرین پروٹیکشن | Corning Gorilla Glass گلاس |
| ٹچ اسکرین | ہاں |
| بیزل لیس ڈسپلے | ہاں |
| ڈسپلے کی خصوصیات | کیپیسٹیو ٹچ اسکرین ملٹی ٹچ ڈسپلے |
ہارڈویئر
| چِپ سیٹ | Unisoc SC9832E |
| CPU کورز | 4 |
| CPU ٹیکنالوجی | 28 nm |
| CPU کی زیادہ سے زیادہ رفتار | 1400 MHz |
| مائیکرو آرکیٹیکچر | 4x 1.4 GHz – Cortex-A53 |
| میموری کی قسم | LPDDR3 |
| GPU | ARM Mali-T820 MP1 |
| RAM | 1GB |
| اسٹوریج | 8GB |
| ویریئنٹس | 8GB 1GB RAM |
| میموری کارڈ سپورٹ | ہاں |
| کارڈ سلاٹس | microSDXC |
سافٹ ویئر
| آپریٹنگ سسٹم | Android 8.1 (Oreo) |
ریئر کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| سنگل کیمرہ | 2 MP |
| فلیش سپورٹ | ہاں |
| فلیش کی قسم | LED فلیش |
| خصوصیات | ہائی ڈائنامک رینج (HDR) |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 720p @ 30 fps |
سیلفی کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| سنگل کیمرہ | 2 MP |
| فلیش سپورٹ | ہاں |
| فلیش کی قسم | LED فلیش |
بیٹری
| قسم | Li-Ion |
| گنجائش | 2250 mAh |
| بیٹری کی نوعیت | ہٹنے کے قابل |
نیٹ ورک
| SIM کارڈز کی تعداد | ڈوئل SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE سپورٹ | ہاں |
| نیٹ ورک ڈیٹا اسپیڈ | LTE Cat4 150/50 Mbps, HSPA 21.1/5.76 Mbps |
| 2G بینڈز | GSM: 900 / 1800 MHz |
| 3G بینڈز | HSPA: 900 / 2100 MHz |
| 4G بینڈز | LTE: b1 (2100), b3 (1800), b5 (850), b40 (2300), b41 (2500 MHz) |
کنیکٹیویٹی
| Wi-Fi سپورٹ | ہاں ( Wi-Fi 4 ) |
| Wi-Fi معیارات | 802.11/b/g/n |
| Wi-Fi خصوصیات | موبائل ہاٹ سپاٹ ، Wi-Fi Direct |
| Bluetooth سپورٹ | ہاں, v4.2 |
| USB پورٹس | Micro-USB 2.0 |
| USB کنیکٹیویٹی | یو ایس بی کے ذریعے چارجنگ ، یو ایس بی ماس اسٹوریج ڈیوائس (UMS) |
| GPS سپورٹ | ہاں |
| GPS خصوصیات | GPS ، BDS ، GLONASS |
| NFC سپورٹ | نہیں |
ملٹی میڈیا
| لاؤڈ اسپیکر سپورٹ | ہاں |
| ہیڈفون جیک سپورٹ | ہاں |
| FM ریڈیو سپورٹ | ہاں |
خصوصیات
| سینسرز | ایکسلرومیٹر |
ڈسکلیمر: ہم اس صفحے کی معلومات کے سو فیصد درست ہونے کی ضمانت نہیں دے سکتے۔
Lava Z40 کی تصاویر
اکثر پوچھے جانے والے سوالات
-
Lava Z40 کی قیمت کیا ہے؟
Lava Z40 کی قیمت ₹3,500 ہے اور وقت کے ساتھ بدل سکتی ہے۔
-
Lava Z40 کی ریلیز تاریخ کیا ہے؟
Lava Z40 باضابطہ طور پر جمعہ ، 01 مارچ 2019 کو جاری کیا گیا تھا۔
-
کیا Lava Z40 اسٹورز میں دستیاب ہے؟
نہیں، Lava Z40 اب پروڈکشن میں نہیں، اس لیے رسمی اسٹورز میں دستیاب نہیں۔ تاہم آپ اسے ری سیلرز سے حاصل کر سکتے ہیں۔
-
Lava Z40 کا وزن کتنا ہے؟
Lava Z40 کا وزن لگ بھگ 120 گرام ہے۔
-
Lava Z40 کا ڈسپلے سائز کیا ہے؟
Lava Z40 کا ڈسپلے سائز 4 انچ ہے۔
-
Lava Z40 میں کتنے کیمرے ہیں؟
Lava Z40 کے ریئر پر سنگل کیمرہ اور سیلفی کے لیے سنگل کیمرہ موجود ہے۔