Lava Z60s
Lava Z60s کی اسپیسفیکیشنز
بنیادی معلومات
| برانڈ کا نام | Lava |
| ماڈل | Z60s |
| ماڈل کا عرفی نام | Z60s (بین الاقوامی ورژن) |
| اعلان کی تاریخ | بدھ ، 01 اگست 2018 |
| ریلیز کی تاریخ | بدھ ، 01 اگست 2018 |
| حالت | پیداوار بند |
| قیمتیں | ₹4,950 |
ڈیزائن
| اونچائی | 144.3 ملی میٹر (5.68 انچ) |
| چوڑائی | 71.4 ملی میٹر (2.81 انچ) |
| موٹائی | 8.5 ملی میٹر (0.33 انچ) |
| وزن | 136 گرام (4.80 اونس) |
| رنگ | سیاہ ، سنہری |
ڈسپلے
| ڈسپلے ٹیکنالوجی | IPS LCD |
| ڈسپلے سائز | 5 انچ |
| ڈسپلے ریزولوشن | 720 × 1280 پکسلز |
| اسپیکٹ ریشو | 16:9 |
| پکسل کثافت (ppi) | 294 ppi |
| اسکرین ٹو باڈی ریشو | ≈ 66.9% |
| ٹچ اسکرین | ہاں |
| بیزل لیس ڈسپلے | ہاں |
| ڈسپلے کی خصوصیات | کیپیسٹیو ٹچ اسکرین ملٹی ٹچ ڈسپلے |
ہارڈویئر
| چِپ سیٹ | MediaTek MT6739WW |
| CPU کورز | 4 |
| CPU ٹیکنالوجی | 28 nm |
| CPU کی زیادہ سے زیادہ رفتار | 1.5 GHz |
| CPU آرکیٹیکچر | 64-bit |
| مائیکرو آرکیٹیکچر | 4x 1.5 GHz – Cortex-A53 |
| میموری کی قسم | LPDDR3 |
| GPU | IMG PowerVR GE8100 |
| RAM | 1GB |
| اسٹوریج | 16GB |
| اسٹوریج ٹیکنالوجی | eMMC 5.1 |
| ویریئنٹس | 16GB 1GB RAM |
| میموری کارڈ سپورٹ | ہاں |
| کارڈ سلاٹس | microSDXC |
سافٹ ویئر
| آپریٹنگ سسٹم | Android 8.1 (Oreo) |
| گوگل پلے سروسز سپورٹ | ہاں |
ریئر کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| سنگل کیمرہ | 5 MP ، ƒ/2.0 خودکار فلیش |
| فلیش سپورٹ | ہاں |
| فلیش کی قسم | LED فلیش |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 1080p @ 30 fps |
سیلفی کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| سنگل کیمرہ | 5 MP ، ƒ/2.4 |
| فلیش سپورٹ | ہاں |
| فلیش کی قسم | LED فلیش |
بیٹری
| قسم | Li-Poly |
| گنجائش | 2500 mAh |
| بیٹری کی نوعیت | غیر ہٹنے کے قابل |
نیٹ ورک
| SIM کارڈز کی تعداد | ڈوئل SIM (Nano-SIM + Micro-SIM) |
| VoLTE سپورٹ | ہاں |
| نیٹ ورک ڈیٹا اسپیڈ | LTE Cat4 150/50 Mbps, HSPA 42.2/5.76 Mbps |
| 2G بینڈز | GSM: 900 / 1800 MHz |
| 3G بینڈز | HSPA: 900 / 2100 MHz |
| 4G بینڈز | LTE: b1 (2100), b3 (1800), b5 (850), b8 (900), b40 (2300), b41 (2500 MHz) |
کنیکٹیویٹی
| Wi-Fi سپورٹ | ہاں ( Wi-Fi 4 ) |
| Wi-Fi معیارات | 802.11/b/g/n |
| Wi-Fi خصوصیات | موبائل ہاٹ سپاٹ ، Wi-Fi Direct |
| Bluetooth سپورٹ | ہاں, v4.0 |
| USB پورٹس | Micro-USB 2.0 |
| USB کنیکٹیویٹی | یو ایس بی کے ذریعے چارجنگ ، یو ایس بی ماس اسٹوریج ڈیوائس (UMS) |
| GPS سپورٹ | ہاں |
| GPS خصوصیات | GPS |
| NFC سپورٹ | نہیں |
ملٹی میڈیا
| لاؤڈ اسپیکر سپورٹ | ہاں |
| ہیڈفون جیک سپورٹ | ہاں |
| FM ریڈیو سپورٹ | ہاں |
خصوصیات
| سینسرز | ایکسلرومیٹر قربت کا سینسر |
ڈسکلیمر: ہم اس صفحے کی معلومات کے سو فیصد درست ہونے کی ضمانت نہیں دے سکتے۔
Lava Z60s کی تصاویر
اکثر پوچھے جانے والے سوالات
-
Lava Z60s کی قیمت کیا ہے؟
Lava Z60s کی قیمت ₹4,950 ہے اور وقت کے ساتھ بدل سکتی ہے۔
-
Lava Z60s کی ریلیز تاریخ کیا ہے؟
Lava Z60s باضابطہ طور پر بدھ ، 01 اگست 2018 کو جاری کیا گیا تھا۔
-
کیا Lava Z60s اسٹورز میں دستیاب ہے؟
نہیں، Lava Z60s اب پروڈکشن میں نہیں، اس لیے رسمی اسٹورز میں دستیاب نہیں۔ تاہم آپ اسے ری سیلرز سے حاصل کر سکتے ہیں۔
-
Lava Z60s کا وزن کتنا ہے؟
Lava Z60s کا وزن لگ بھگ 136 گرام ہے۔
-
Lava Z60s کا ڈسپلے سائز کیا ہے؟
Lava Z60s کا ڈسپلے سائز 5 انچ ہے۔
-
Lava Z60s میں کتنے کیمرے ہیں؟
Lava Z60s کے ریئر پر سنگل کیمرہ اور سیلفی کے لیے سنگل کیمرہ موجود ہے۔
-
کیا میں Lava Z60s پر گوگل پلے سروسز استعمال کر سکتا ہوں؟
ہاں، Lava Z60s پر گوگل پلے سروسز مکمل طور پر دستیاب ہیں۔