Lenovo Legion Y70 (2026)
Lenovo Legion Y70 (2026) کی اسپیسفیکیشنز
بنیادی معلومات
| برانڈ کا نام | Lenovo |
| ماڈل | Legion Y70 (2026) |
| حالت | افواہوں پر مبنی |
ڈیزائن
| باڈی کا مواد | فریم: ایلومینیم سامنے: شیشہ |
| رنگ | سیاہ ، سفید |
| مزاحمت | دھول اور پانی سے مزاحم (اعلی دباؤ والے پانی کے جیٹ کو برداشت کرتا ہے؛ 1.5 میٹر تک 30 منٹ تک غوطہ خور) |
| مزاحمتی سرٹیفیکیشنز | IP68 ، IP69 |
ڈسپلے
| ڈسپلے ٹیکنالوجی | LTPO OLED |
| ڈسپلے سائز | 6.8 انچ |
| ڈسپلے ریزولوشن | 1280 × 2772 پکسلز |
| ریفریش ریٹ | 144 ہرٹز |
| اسپیکٹ ریشو | 19.5:9 |
| پکسل کثافت (ppi) | 449 ppi |
| پیک برائٹنس | 7000 cd/m² |
| اسکرین پروٹیکشن | گراؤں سے محفوظ (1.8 میٹر تک) |
| ٹچ اسکرین | ہاں |
| بیزل لیس ڈسپلے | ہاں |
| ڈسپلے کی خصوصیات | 1 ارب رنگ کیپیسٹو ٹچ اسکرین Dolby Vision HDR10+ ملٹی ٹچ ڈسپلے |
ہارڈویئر
| چِپ سیٹ | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 5 |
| CPU کورز | 8 |
| CPU ٹیکنالوجی | 3 nm |
| CPU کی زیادہ سے زیادہ رفتار | 3800 MHz |
| CPU آرکیٹیکچر | 64-bit |
| مائیکرو آرکیٹیکچر | 2x 3.8 GHz – Oryon V3 Phoenix L 6x 3.32 GHz – Oryon V3 Phoenix M |
| میموری کی قسم | LPDDR5X |
| GPU | Qualcomm Adreno 829 |
| RAM | 8GB ، 12GB ، 16GB |
| اسٹوریج | 256GB ، 512GB |
| اسٹوریج ٹیکنالوجی | UFS 4.1 |
| ویریئنٹس | 256GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM 512GB 16GB RAM |
| میموری کارڈ سپورٹ | نہیں |
سافٹ ویئر
| آپریٹنگ سسٹم | Android 16 (Baklava) |
ریئر کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| ٹرپل کیمرہ | 50 MP ، ƒ/1.8 ( وائیڈ لینز ) ، 1.0 μm ، 1/1.56" سینسر سائز آپٹیکل امیج اسٹیبلائزیشن (OIS) PDAF 8 MP ، ƒ/2.2 ، 119° ( الٹرا وائیڈ لینز ) ، 1/3.1" سینسر سائز آٹو فوکس (AF) 2 MP ( معاون لینز ) |
| فلیش سپورٹ | ہاں |
| فلیش کی قسم | LED فلیش |
| خصوصیات | ہائی ڈائنامک رینج (HDR) پینوراما |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 4320p @ 30 fps 2160p @ 30/60 fps 1080p @ 30/60/240 fps |
| ویڈیو خصوصیات | Gyro-EIS |
سیلفی کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| سنگل کیمرہ | 32 MP ، 22 mm ( وائیڈ لینز ) |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 1080p @ 30 fps |
بیٹری
| قسم | Si/C Li-Ion |
| گنجائش | 8000 mAh |
| وائرڈ چارجنگ اسپیڈ | 90 W |
| خصوصیات | بائی پاس چارجنگ |
نیٹ ورک
| SIM کارڈز کی تعداد | ڈوئل SIM (Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM + eSIM) |
| VoLTE سپورٹ | ہاں |
| نیٹ ورک ڈیٹا اسپیڈ | 5G, LTE, HSPA |
| 2G بینڈز | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G بینڈز | HSPA: 850 / 900 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| 4G بینڈز | LTE: b3 (1800), b41 (2500 MHz) |
| 5G بینڈز | 5G: n1 (2100), n2 (1900 MHz) |
کنیکٹیویٹی
| Wi-Fi سپورٹ | ہاں ( Wi-Fi 7 ) |
| Wi-Fi معیارات | 802.11/a/b/g/n/ac/ax/be |
| Wi-Fi خصوصیات | Dual-band ، Wi-Fi Direct |
| Bluetooth سپورٹ | ہاں, v5.4 |
| USB پورٹس | USB Type-C |
| USB کنیکٹیویٹی | یو ایس بی کے ذریعے چارجنگ ، یو ایس بی ماس اسٹوریج ڈیوائس (UMS) |
| GPS سپورٹ | ہاں |
| GPS خصوصیات | BDS ، GALILEO ، GLONASS ، GPS (L1 & L5) ، QZSS |
| NFC سپورٹ | ہاں |
ملٹی میڈیا
| لاؤڈ اسپیکر سپورٹ | ہاں |
| ہیڈفون جیک سپورٹ | نہیں |
| آڈیو کی قسم | اسٹیریو اسپیکر |
| FM ریڈیو سپورٹ | نہیں |
خصوصیات
| سینسرز | ایکسلرومیٹر کمپاس جائروسکوپ قربت کا سینسر سائیڈ پر لگا فنگر پرنٹ سینسر |
ڈسکلیمر: ہم اس صفحے کی معلومات کے سو فیصد درست ہونے کی ضمانت نہیں دے سکتے۔
Lenovo Legion Y70 (2026) کی تصاویر
اکثر پوچھے جانے والے سوالات
-
کیا Lenovo Legion Y70 (2026) اسٹورز میں دستیاب ہے؟
نہیں، Lenovo Legion Y70 (2026) ابھی تک ریلیز نہیں ہوا اس لیے اسٹورز میں دستیاب نہیں۔
-
Lenovo Legion Y70 (2026) کا ڈسپلے سائز کیا ہے؟
Lenovo Legion Y70 (2026) کا ڈسپلے سائز 6.8 انچ ہے۔
-
کیا Lenovo Legion Y70 (2026) 5G نیٹ ورکس کو سپورٹ کرتا ہے؟
ہاں، Lenovo Legion Y70 (2026) بینڈز n1, n2 پر 5G نیٹ ورکس کو سپورٹ کرتا ہے۔
-
Lenovo Legion Y70 (2026) میں کتنے کیمرے ہیں؟
Lenovo Legion Y70 (2026) کے ریئر پر ٹرپل کیمرہ اور سیلفی کے لیے سنگل کیمرہ موجود ہے۔