Lenovo Z5s
Lenovo Z5s کی اسپیسفیکیشنز
بنیادی معلومات
| برانڈ کا نام | Lenovo |
| ماڈل | Z5s |
| ماڈل کا عرفی نام | L78071 (بین الاقوامی ورژن) |
| اعلان کی تاریخ | پیر ، 24 دسمبر 2018 |
| ریلیز کی تاریخ | پیر ، 24 دسمبر 2018 |
| حالت | پیداوار بند |
| قیمتیں | €220 |
ڈیزائن
| اونچائی | 156.7 ملی میٹر (6.17 انچ) |
| چوڑائی | 74.5 ملی میٹر (2.93 انچ) |
| موٹائی | 7.9 ملی میٹر (0.31 انچ) |
| وزن | 172 گرام (6.07 اونس) |
| باڈی کا مواد | پیچھے: شیشہ فریم: ایلومینیم سامنے: Gorilla شیشہ |
| رنگ | محبت سنتری کا رنگ ، تاریکی رات گرے رنگ ، ٹائٹینیم بلیو |
ڈسپلے
| ڈسپلے ٹیکنالوجی | IPS LCD |
| ڈسپلے سائز | 6.3 انچ |
| ڈسپلے ریزولوشن | 1080 × 2340 پکسلز |
| اسپیکٹ ریشو | 19.5:9 |
| پکسل کثافت (ppi) | 409 ppi |
| اسکرین ٹو باڈی ریشو | ≈ 83.5% |
| اسکرین پروٹیکشن | Corning Gorilla Glass گلاس |
| ٹچ اسکرین | ہاں |
| بیزل لیس ڈسپلے | ہاں |
| ڈسپلے کی خصوصیات | کیپیسٹیو ٹچ اسکرین ملٹی ٹچ ڈسپلے |
ہارڈویئر
| چِپ سیٹ | Qualcomm Snapdragon 710 |
| CPU کورز | 8 |
| CPU ٹیکنالوجی | 10 nm |
| CPU کی زیادہ سے زیادہ رفتار | 2.2 GHz |
| CPU آرکیٹیکچر | 64-bit |
| مائیکرو آرکیٹیکچر | Cortex-A75 Cortex-A55 Qualcomm Kryo 360 |
| میموری کی قسم | LPDDR4X |
| GPU | Qualcomm Adreno 616 |
| RAM | 4GB ، 6GB |
| اسٹوریج | 64GB ، 128GB |
| ویریئنٹس | 64GB 4GB RAM 128GB 6GB RAM |
| میموری کارڈ سپورٹ | ہاں |
| کارڈ سلاٹس | microSDXC |
سافٹ ویئر
| آپریٹنگ سسٹم | Android 9.0 (Pie) |
| یوزر انٹرفیس | ZUI 10 |
ریئر کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| ٹرپل کیمرہ | 16 MP ، ƒ/1.8 ، 26 mm ( وائیڈ لینز ) PDAF 8 MP ، ƒ/2.4 ( ٹیلی فوٹو لینز ) ، x2 آپٹیکل زوم PDAF 2 MP ( معاون لینز ) |
| فلیش سپورٹ | ہاں |
| فلیش کی قسم | ڈوئل-LED ڈوئل ٹون فلیش |
| خصوصیات | ہائی ڈائنامک رینج (HDR) پینوراما |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 2160p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
سیلفی کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| سنگل کیمرہ | 16 MP ، ƒ/2.0 ، 26 mm ( وائیڈ لینز ) ، 1.0 μm ، 1/3.06" سینسر سائز |
| خصوصیات | ہائی ڈائنامک رینج (HDR) |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 1080p @ 30 fps |
بیٹری
| قسم | Li-Ion |
| گنجائش | 3300 mAh |
| بیٹری کی نوعیت | غیر ہٹنے کے قابل |
| وائرڈ چارجنگ اسپیڈ | 15 W |
| فاسٹ چارجنگ سپورٹ | ہاں |
نیٹ ورک
| SIM کارڈز کی تعداد | ڈوئل SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE سپورٹ | ہاں |
| نیٹ ورک ڈیٹا اسپیڈ | LTE (2CA) Cat6 300/50 Mbps, HSPA 42.2/5.76 Mbps |
| 2G بینڈز | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA: 800 MHz |
| 3G بینڈز | HSPA: 850 / 900 / 1900 / 2100 MHz |
| 4G بینڈز | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b20 (800), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500 MHz) |
کنیکٹیویٹی
| Wi-Fi سپورٹ | ہاں ( Wi-Fi 5 ) |
| Wi-Fi معیارات | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Wi-Fi خصوصیات | Dual-band ، موبائل ہاٹ سپاٹ ، Wi-Fi Direct |
| Bluetooth سپورٹ | ہاں, v5.0 |
| USB پورٹس | USB Type-C 2.0 |
| USB کنیکٹیویٹی | یو ایس بی کے ذریعے چارجنگ ، یو ایس بی ماس اسٹوریج ڈیوائس (UMS) |
| GPS سپورٹ | ہاں |
| GPS خصوصیات | GPS |
| NFC سپورٹ | نہیں |
ملٹی میڈیا
| لاؤڈ اسپیکر سپورٹ | ہاں |
| ہیڈفون جیک سپورٹ | ہاں |
| FM ریڈیو سپورٹ | ہاں |
خصوصیات
| سینسرز | ایکسلرومیٹر کمپاس / مقناطیس پیما فنگر پرنٹ سینسر جائروسکوپ قربت کا سینسر |
ڈسکلیمر: ہم اس صفحے کی معلومات کے سو فیصد درست ہونے کی ضمانت نہیں دے سکتے۔
Lenovo Z5s کے جائزے
ویڈیو جائزے
Lenovo Z5s کی تصاویر
اکثر پوچھے جانے والے سوالات
-
Lenovo Z5s کی قیمت کیا ہے؟
Lenovo Z5s کی قیمت €220 ہے اور وقت کے ساتھ بدل سکتی ہے۔
-
Lenovo Z5s کی ریلیز تاریخ کیا ہے؟
Lenovo Z5s باضابطہ طور پر پیر ، 24 دسمبر 2018 کو جاری کیا گیا تھا۔
-
کیا Lenovo Z5s اسٹورز میں دستیاب ہے؟
نہیں، Lenovo Z5s اب پروڈکشن میں نہیں، اس لیے رسمی اسٹورز میں دستیاب نہیں۔ تاہم آپ اسے ری سیلرز سے حاصل کر سکتے ہیں۔
-
Lenovo Z5s کا وزن کتنا ہے؟
Lenovo Z5s کا وزن لگ بھگ 172 گرام ہے۔
-
Lenovo Z5s کا ڈسپلے سائز کیا ہے؟
Lenovo Z5s کا ڈسپلے سائز 6.3 انچ ہے۔
-
Lenovo Z5s میں کتنے کیمرے ہیں؟
Lenovo Z5s کے ریئر پر ٹرپل کیمرہ اور سیلفی کے لیے سنگل کیمرہ موجود ہے۔