Meizu 16
Meizu 16 کی اسپیسفیکیشنز
بنیادی معلومات
| برانڈ کا نام | Meizu |
| ماڈل | 16 |
| اعلان کی تاریخ | بدھ ، 01 اگست 2018 |
| ریلیز کی تاریخ | بدھ ، 01 اگست 2018 |
| حالت | پیداوار بند |
| قیمتیں | €410 |
ڈیزائن
| اونچائی | 150.5 ملی میٹر (5.93 انچ) |
| چوڑائی | 73.2 ملی میٹر (2.88 انچ) |
| موٹائی | 7.3 ملی میٹر (0.29 انچ) |
| وزن | 152 گرام (5.36 اونس) |
| رنگ | سیاہ ، سفید |
ڈسپلے
| ڈسپلے ٹیکنالوجی | Super AMOLED |
| ڈسپلے سائز | 6 انچ |
| ڈسپلے ریزولوشن | 1080 × 2160 پکسلز |
| اسپیکٹ ریشو | 18:9 |
| پکسل کثافت (ppi) | 402 ppi |
| اسکرین ٹو باڈی ریشو | ≈ 84.3% |
| ٹچ اسکرین | ہاں |
| بیزل لیس ڈسپلے | ہاں |
| ڈسپلے کی خصوصیات | کیپیسٹیو ٹچ اسکرین ملٹی ٹچ ڈسپلے |
ہارڈویئر
| چِپ سیٹ | Qualcomm Snapdragon 845 |
| CPU کورز | 8 |
| CPU ٹیکنالوجی | 10 nm |
| CPU کی زیادہ سے زیادہ رفتار | 2.8 GHz |
| CPU آرکیٹیکچر | 64-bit |
| مائیکرو آرکیٹیکچر | 4x 2.8 GHz – Cortex-A75 4x 1.8 GHz – Cortex-A55 |
| میموری کی قسم | LPDDR4X |
| GPU | Qualcomm Adreno 630 |
| RAM | 6GB ، 8GB |
| اسٹوریج | 64GB ، 128GB |
| اسٹوریج ٹیکنالوجی | UFS 2.1 |
| ویریئنٹس | 64GB 6GB RAM 128GB 8GB RAM |
| میموری کارڈ سپورٹ | نہیں |
سافٹ ویئر
| آپریٹنگ سسٹم | Android 8.1 (Oreo) |
| یوزر انٹرفیس | Flyme UI |
| گوگل پلے سروسز سپورٹ | ہاں |
ریئر کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| ڈوئل کیمرہ | 12 MP ، ƒ/1.8 ، 25 mm ( وائیڈ لینز ) ، 1.55 μm ، 1/2.3" سینسر سائز 4-axis OIS Dual-Pixel PDAF 20 MP ، ƒ/2.6 ، 1.0 μm ، 1/2.6" سینسر سائز |
| فلیش سپورٹ | ہاں |
| فلیش کی قسم | سکس LED ڈوئل ٹون فلیش |
| خصوصیات | خودکار HDR لیزر آٹوفوکس پینوراما |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 2160p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
| ویڈیو خصوصیات | Gyro-EIS |
سیلفی کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| سنگل کیمرہ | 20 MP ، ƒ/2.0 ، 27 mm ( وائیڈ لینز ) ، 1.0 μm ، 1/2.8" سینسر سائز |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 1080p @ 30 fps |
بیٹری
| قسم | Li-Ion |
| گنجائش | 3010 mAh |
| بیٹری کی نوعیت | غیر ہٹنے کے قابل |
| وائرڈ چارجنگ اسپیڈ | 24 W |
| فاسٹ چارجنگ سپورٹ | ہاں |
نیٹ ورک
| SIM کارڈز کی تعداد | ڈوئل SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE سپورٹ | ہاں |
| نیٹ ورک ڈیٹا اسپیڈ | LTE (4CA) Cat16 1024/150 Mbps, HSPA 42.2/5.76 Mbps |
| 2G بینڈز | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA: 800 MHz |
| 3G بینڈز | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| 4G بینڈز | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b20 (800), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500 MHz) |
کنیکٹیویٹی
| Wi-Fi سپورٹ | ہاں ( Wi-Fi 5 ) |
| Wi-Fi معیارات | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Wi-Fi خصوصیات | Dual-band ، موبائل ہاٹ سپاٹ ، Wi-Fi Direct |
| Bluetooth سپورٹ | ہاں, v5.0 |
| USB پورٹس | USB Type-C 2.0 |
| USB کنیکٹیویٹی | یو ایس بی کے ذریعے چارجنگ ، یو ایس بی ماس اسٹوریج ڈیوائس (UMS) |
| GPS سپورٹ | ہاں |
| GPS خصوصیات | BDS ، GALILEO ، GLONASS ، GPS ، QZSS ، SBAS |
| NFC سپورٹ | نہیں |
ملٹی میڈیا
| لاؤڈ اسپیکر سپورٹ | ہاں |
| ہیڈفون جیک سپورٹ | ہاں |
| آڈیو کی قسم | اسٹیریو اسپیکر |
| FM ریڈیو سپورٹ | نہیں |
خصوصیات
| سینسرز | ایکسلرومیٹر کمپاس / مقناطیس پیما فنگر پرنٹ سینسر جائروسکوپ قربت کا سینسر |
ڈسکلیمر: ہم اس صفحے کی معلومات کے سو فیصد درست ہونے کی ضمانت نہیں دے سکتے۔
Meizu 16 کے جائزے
ویڈیو جائزے
Meizu 16 کی تصاویر
اکثر پوچھے جانے والے سوالات
-
Meizu 16 کی قیمت کیا ہے؟
Meizu 16 کی قیمت €410 ہے اور وقت کے ساتھ بدل سکتی ہے۔
-
Meizu 16 کی ریلیز تاریخ کیا ہے؟
Meizu 16 باضابطہ طور پر بدھ ، 01 اگست 2018 کو جاری کیا گیا تھا۔
-
کیا Meizu 16 اسٹورز میں دستیاب ہے؟
نہیں، Meizu 16 اب پروڈکشن میں نہیں، اس لیے رسمی اسٹورز میں دستیاب نہیں۔ تاہم آپ اسے ری سیلرز سے حاصل کر سکتے ہیں۔
-
Meizu 16 کا وزن کتنا ہے؟
Meizu 16 کا وزن لگ بھگ 152 گرام ہے۔
-
Meizu 16 کا ڈسپلے سائز کیا ہے؟
Meizu 16 کا ڈسپلے سائز 6 انچ ہے۔
-
Meizu 16 میں کتنے کیمرے ہیں؟
Meizu 16 کے ریئر پر ڈوئل کیمرہ اور سیلفی کے لیے سنگل کیمرہ موجود ہے۔
-
کیا میں Meizu 16 پر گوگل پلے سروسز استعمال کر سکتا ہوں؟
ہاں، Meizu 16 پر گوگل پلے سروسز مکمل طور پر دستیاب ہیں۔