Meizu Note 8
Meizu Note 8 کی اسپیسفیکیشنز
بنیادی معلومات
| برانڈ کا نام | Meizu |
| ماڈل | Note 8 |
| اعلان کی تاریخ | جمعرات ، 01 نومبر 2018 |
| ریلیز کی تاریخ | جمعرات ، 01 نومبر 2018 |
| حالت | پیداوار بند |
| قیمتیں | €200 |
ڈیزائن
| اونچائی | 153.6 ملی میٹر (6.05 انچ) |
| چوڑائی | 75.5 ملی میٹر (2.97 انچ) |
| موٹائی | 7.9 ملی میٹر (0.31 انچ) |
| وزن | 168 گرام (5.93 اونس) |
| رنگ | سیاہ ، نیلا ، گلابی ، سرخ |
ڈسپلے
| ڈسپلے ٹیکنالوجی | IPS LCD |
| ڈسپلے سائز | 6 انچ |
| ڈسپلے ریزولوشن | 1080 × 2160 پکسلز |
| اسپیکٹ ریشو | 18:9 |
| پکسل کثافت (ppi) | 402 ppi |
| اسکرین ٹو باڈی ریشو | ≈ 80.1% |
| ٹچ اسکرین | ہاں |
| بیزل لیس ڈسپلے | ہاں |
| ڈسپلے کی خصوصیات | کیپیسٹیو ٹچ اسکرین ملٹی ٹچ ڈسپلے |
ہارڈویئر
| چِپ سیٹ | Qualcomm Snapdragon 632 |
| CPU کورز | 8 |
| CPU ٹیکنالوجی | 14 nm |
| CPU کی زیادہ سے زیادہ رفتار | 1.8 GHz |
| CPU آرکیٹیکچر | 64-bit |
| مائیکرو آرکیٹیکچر | Cortex-A73 Cortex-A53 Qualcomm Kryo 250 |
| میموری کی قسم | LPDDR3 |
| GPU | Qualcomm Adreno 506 |
| RAM | 4GB |
| اسٹوریج | 64GB |
| اسٹوریج ٹیکنالوجی | eMMC 5.1 |
| ویریئنٹس | 64GB 4GB RAM |
| میموری کارڈ سپورٹ | نہیں |
سافٹ ویئر
| آپریٹنگ سسٹم | Android 8.0 (Oreo) |
| یوزر انٹرفیس | Flyme 7.3 |
ریئر کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| ڈوئل کیمرہ | 12 MP ، ƒ/1.9 ، 1.4 μm ، 1/2.55" سینسر سائز Dual-Pixel PDAF 2 MP ( معاون لینز ) |
| فلیش سپورٹ | ہاں |
| فلیش کی قسم | ڈوئل-LED ڈوئل ٹون فلیش |
| خصوصیات | مسلسل شوٹنگ موڈ ایکسپوژر کی تلافی چہرے کا پتہ لگانا ISO سیٹنگز پینوراما فوکس کے لیے ٹیپ کریں |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 1080p @ 30 fps |
سیلفی کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| سنگل کیمرہ | 8 MP ، ƒ/2.0 |
بیٹری
| قسم | Li-Ion |
| گنجائش | 3600 mAh |
| بیٹری کی نوعیت | غیر ہٹنے کے قابل |
| وائرڈ چارجنگ اسپیڈ | 24 W |
| فاسٹ چارجنگ سپورٹ | ہاں |
نیٹ ورک
| SIM کارڈز کی تعداد | ڈوئل SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE سپورٹ | ہاں |
| نیٹ ورک ڈیٹا اسپیڈ | LTE Cat4 150/50 Mbps, HSPA 42.2/5.76 Mbps |
| 2G بینڈز | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA: 800 MHz |
| 3G بینڈز | HSPA: 850 / 900 / 2100 MHz |
| 4G بینڈز | LTE: b1 (2100), b3 (1800), b5 (850), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500 MHz) |
کنیکٹیویٹی
| Wi-Fi سپورٹ | ہاں ( Wi-Fi 4 ) |
| Wi-Fi معیارات | 802.11/a/b/g/n |
| Wi-Fi خصوصیات | Dual-band ، موبائل ہاٹ سپاٹ ، Wi-Fi Direct |
| Bluetooth سپورٹ | ہاں, v4.2 |
| USB پورٹس | Micro-USB 2.0 |
| USB کنیکٹیویٹی | یو ایس بی کے ذریعے چارجنگ ، یو ایس بی ماس اسٹوریج ڈیوائس (UMS) |
| GPS سپورٹ | ہاں |
| GPS خصوصیات | BDS ، GLONASS ، GPS |
| NFC سپورٹ | نہیں |
ملٹی میڈیا
| لاؤڈ اسپیکر سپورٹ | ہاں |
| ہیڈفون جیک سپورٹ | ہاں |
| FM ریڈیو سپورٹ | نہیں |
خصوصیات
| سینسرز | ایکسلرومیٹر کمپاس / مقناطیس پیما فنگر پرنٹ سینسر جائروسکوپ قربت کا سینسر |
ڈسکلیمر: ہم اس صفحے کی معلومات کے سو فیصد درست ہونے کی ضمانت نہیں دے سکتے۔
Meizu Note 8 کے جائزے
ویڈیو جائزے
Meizu Note 8 کی تصاویر
اکثر پوچھے جانے والے سوالات
-
Meizu Note 8 کی قیمت کیا ہے؟
Meizu Note 8 کی قیمت €200 ہے اور وقت کے ساتھ بدل سکتی ہے۔
-
Meizu Note 8 کی ریلیز تاریخ کیا ہے؟
Meizu Note 8 باضابطہ طور پر جمعرات ، 01 نومبر 2018 کو جاری کیا گیا تھا۔
-
کیا Meizu Note 8 اسٹورز میں دستیاب ہے؟
نہیں، Meizu Note 8 اب پروڈکشن میں نہیں، اس لیے رسمی اسٹورز میں دستیاب نہیں۔ تاہم آپ اسے ری سیلرز سے حاصل کر سکتے ہیں۔
-
Meizu Note 8 کا وزن کتنا ہے؟
Meizu Note 8 کا وزن لگ بھگ 168 گرام ہے۔
-
Meizu Note 8 کا ڈسپلے سائز کیا ہے؟
Meizu Note 8 کا ڈسپلے سائز 6 انچ ہے۔
-
Meizu Note 8 میں کتنے کیمرے ہیں؟
Meizu Note 8 کے ریئر پر ڈوئل کیمرہ اور سیلفی کے لیے سنگل کیمرہ موجود ہے۔