Vivo Y6
Vivo Y6 کی اسپیسفیکیشنز
بنیادی معلومات
| برانڈ کا نام | Vivo |
| ماڈل | Y6 |
| ماڈل کا عرفی نام | V2531A (بین الاقوامی ورژن) |
| اعلان کی تاریخ | جمعرات ، 23 اپریل 2026 |
| ریلیز کی تاریخ | جمعرات ، 23 اپریل 2026 |
| حالت | دستیاب |
| قیمتیں | €230 |
ڈیزائن
| اونچائی | 166.6 ملی میٹر (6.56 انچ) |
| چوڑائی | 78.4 ملی میٹر (3.09 انچ) |
| موٹائی | 8.4 ملی میٹر (0.33 انچ) |
| وزن | 219 گرام (7.73 اونس) |
| باڈی کا مواد | پیچھے: پلاسٹک فریم: پلاسٹک سامنے: شیشہ |
| رنگ | سیاہ ، سنہری ، چاندی |
| مزاحمت | دھول اور پانی سے مزاحم (اعلی دباؤ والے پانی کے جیٹ کو برداشت کرتا ہے؛ 1.5 میٹر تک 30 منٹ تک غوطہ خور) |
| مزاحمتی سرٹیفیکیشنز | IP68 ، IP69 |
ڈسپلے
| ڈسپلے ٹیکنالوجی | IPS LCD |
| ڈسپلے سائز | 6.75 انچ |
| ڈسپلے ریزولوشن | 720 × 1570 پکسلز |
| ریفریش ریٹ | 120 ہرٹز |
| اسپیکٹ ریشو | 19.5:9 |
| پکسل کثافت (ppi) | 256 ppi |
| اسکرین ٹو باڈی ریشو | ≈ 85.3% |
| پیک برائٹنس | 1200 cd/m² |
| ٹچ اسکرین | ہاں |
| بیزل لیس ڈسپلے | نہیں |
| ڈسپلے کی خصوصیات | کیپیسٹو ٹچ اسکرین ملٹی ٹچ ڈسپلے |
ہارڈویئر
| چِپ سیٹ | Qualcomm Snapdragon 4 Gen 2 |
| CPU کورز | 8 |
| CPU ٹیکنالوجی | 4 nm |
| CPU کی زیادہ سے زیادہ رفتار | 2.2 GHz |
| CPU آرکیٹیکچر | 64-bit |
| مائیکرو آرکیٹیکچر | 2x 2.2 GHz – Cortex-A78 6x 1.95 GHz – Cortex-A55 |
| میموری کی قسم | LPDDR5X |
| GPU | Qualcomm Adreno 613 |
| RAM | 8GB ، 12GB |
| اسٹوریج | 128GB ، 256GB |
| اسٹوریج ٹیکنالوجی | UFS 3.1 |
| ویریئنٹس | 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM |
| میموری کارڈ سپورٹ | نہیں |
سافٹ ویئر
| آپریٹنگ سسٹم | Android 16 (Baklava) |
| یوزر انٹرفیس | OriginOS 6 |
ریئر کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| سنگل کیمرہ | 50 MP ، ƒ/2.2 ( وائیڈ لینز ) |
| فلیش سپورٹ | ہاں |
| فلیش کی قسم | LED فلیش |
| خصوصیات | ہائی ڈائنامک رینج (HDR) پینوراما |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 1080p @ 30 fps |
سیلفی کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| سنگل کیمرہ | 8 MP ، ƒ/2.1 ( وائیڈ لینز ) |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 1080p @ 30 fps |
بیٹری
| قسم | Si/C Li-Ion |
| گنجائش | 7200 mAh |
| وائرڈ چارجنگ اسپیڈ | 44 W |
| خصوصیات | ریورس وائرڈ چارجنگ |
نیٹ ورک
| SIM کارڈز کی تعداد | ڈوئل SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE سپورٹ | ہاں |
| نیٹ ورک ڈیٹا اسپیڈ | 5G, LTE, HSPA |
| 2G بینڈز | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G بینڈز | HSPA: 850 / 900 / 2100 MHz |
| 4G بینڈز | LTE: b1 (2100), b3 (1800), b5 (850), b8 (900), b28 (700), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500 MHz) |
| 5G بینڈز | 5G: n1 (2100), n3 (1800), n5 (850), n8 (900), n28 (700), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n77 (3700), n78 (3500 MHz) |
کنیکٹیویٹی
| Wi-Fi سپورٹ | ہاں ( Wi-Fi 5 ) |
| Wi-Fi معیارات | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Wi-Fi خصوصیات | Dual-band |
| Bluetooth سپورٹ | ہاں, v4.2 |
| USB پورٹس | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB کنیکٹیویٹی | یو ایس بی کے ذریعے چارجنگ ، یو ایس بی ماس اسٹوریج ڈیوائس (UMS) |
| GPS سپورٹ | ہاں |
| GPS خصوصیات | BDS ، GALILEO ، GLONASS ، GPS ، QZSS |
| NFC سپورٹ | ہاں |
ملٹی میڈیا
| لاؤڈ اسپیکر سپورٹ | ہاں |
| ہیڈفون جیک سپورٹ | نہیں |
| آڈیو کی قسم | اسٹیریو اسپیکر |
| FM ریڈیو سپورٹ | نہیں |
خصوصیات
| سینسرز | ایکسلرومیٹر کمپاس قربت کا سینسر سائیڈ پر لگا فنگر پرنٹ سینسر |
ڈسکلیمر: ہم اس صفحے کی معلومات کے سو فیصد درست ہونے کی ضمانت نہیں دے سکتے۔
Vivo Y6 کی تصاویر
اکثر پوچھے جانے والے سوالات
-
Vivo Y6 کی قیمت کیا ہے؟
Vivo Y6 کی قیمت €230 ہے اور وقت کے ساتھ بدل سکتی ہے۔
-
Vivo Y6 کی ریلیز تاریخ کیا ہے؟
Vivo Y6 باضابطہ طور پر جمعرات ، 23 اپریل 2026 کو جاری کیا گیا تھا۔
-
کیا Vivo Y6 اسٹورز میں دستیاب ہے؟
ہاں، Vivo Y6 فی الحال پروڈکشن میں ہے اور اسٹورز میں دستیاب ہے۔
-
Vivo Y6 کا وزن کتنا ہے؟
Vivo Y6 کا وزن لگ بھگ 219 گرام ہے۔
-
Vivo Y6 کا ڈسپلے سائز کیا ہے؟
Vivo Y6 کا ڈسپلے سائز 6.75 انچ ہے۔
-
کیا Vivo Y6 5G نیٹ ورکس کو سپورٹ کرتا ہے؟
ہاں، Vivo Y6 بینڈز n1, n3, n5, n8, n28, n38, n40, n41, n77, n78 پر 5G نیٹ ورکس کو سپورٹ کرتا ہے۔
-
Vivo Y6 میں کتنے کیمرے ہیں؟
Vivo Y6 کے ریئر پر سنگل کیمرہ اور سیلفی کے لیے سنگل کیمرہ موجود ہے۔