Vivo Y600 Turbo
Vivo Y600 Turbo کی اسپیسفیکیشنز
بنیادی معلومات
| برانڈ کا نام | Vivo |
| ماڈل | Y600 Turbo |
| ماڈل کا عرفی نام | V2553A (بین الاقوامی ورژن) |
| اعلان کی تاریخ | پیر ، 25 مئی 2026 |
| ریلیز کی تاریخ | بدھ ، 27 مئی 2026 |
| حالت | جلد دستیاب |
| قیمتیں | €290 |
ڈیزائن
| اونچائی | 163.7 ملی میٹر (6.44 انچ) |
| چوڑائی | 76.2 ملی میٹر (3.00 انچ) |
| موٹائی | 8.3 ملی میٹر (0.33 انچ) |
| وزن | 215 گرام (7.58 اونس) |
| باڈی کا مواد | پیچھے: پلاسٹک فریم: پلاسٹک سامنے: شیشہ |
| رنگ | نیلا ، سنہری ، سفید |
| مزاحمت | دھول اور پانی سے مزاحم (اعلی دباؤ والے پانی کے جیٹ کو برداشت کرتا ہے؛ 1.5 میٹر تک 30 منٹ تک غوطہ خور) |
| مزاحمتی سرٹیفیکیشنز | IP68 ، IP69 |
ڈسپلے
| ڈسپلے ٹیکنالوجی | AMOLED |
| ڈسپلے سائز | 6.83 انچ |
| ڈسپلے ریزولوشن | 1260 × 2800 پکسلز |
| ریفریش ریٹ | 120 ہرٹز |
| اسپیکٹ ریشو | 20:9 |
| پکسل کثافت (ppi) | 450 ppi |
| اسکرین ٹو باڈی ریشو | ≈ 90.3% |
| پیک برائٹنس | 5000 cd/m² |
| اسکرین پروٹیکشن | گراؤں سے محفوظ (1.2 میٹر تک) |
| ٹچ اسکرین | ہاں |
| بیزل لیس ڈسپلے | ہاں |
| ڈسپلے کی خصوصیات | 1 ارب رنگ 4320Hz PWM Dimming کیپیسٹو ٹچ اسکرین HDR ملٹی ٹچ ڈسپلے |
ہارڈویئر
| چِپ سیٹ | Qualcomm Snapdragon 7s Gen 4 |
| CPU کورز | 8 |
| CPU ٹیکنالوجی | 4 nm |
| CPU کی زیادہ سے زیادہ رفتار | 2700 MHz |
| CPU آرکیٹیکچر | 64-bit |
| مائیکرو آرکیٹیکچر | 1x 2.7 GHz – Kryo Prime (Cortex-A720) 3x 2.4 GHz – Kryo Gold (Cortex-A720) 4x 1.8 GHz – Kryo Silver (Cortex-A520) |
| میموری کی قسم | LPDDR5 |
| GPU | Qualcomm Adreno 810 |
| RAM | 8GB ، 12GB |
| اسٹوریج | 256GB ، 512GB |
| اسٹوریج ٹیکنالوجی | UFS 3.1 |
| ویریئنٹس | 256GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM |
| میموری کارڈ سپورٹ | نہیں |
سافٹ ویئر
| آپریٹنگ سسٹم | Android 16 (Baklava) |
| یوزر انٹرفیس | OriginOS 6 |
ریئر کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| ڈوئل کیمرہ | 50 MP ، ƒ/1.8 ( وائیڈ لینز ) PDAF 2 MP ( معاون لینز ) |
| فلیش سپورٹ | ہاں |
| فلیش کی قسم | LED فلیش |
| خصوصیات | ہائی ڈائنامک رینج (HDR) پینوراما |
| ویڈیو خصوصیات | Gyro-EIS |
سیلفی کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| سنگل کیمرہ | 8 MP ، ƒ/2.1 ( وائیڈ لینز ) |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 1080p @ 30 fps |
| ویڈیو خصوصیات | Gyro-EIS |
بیٹری
| قسم | Si/C Li-Ion |
| گنجائش | 9020 mAh |
| وائرڈ چارجنگ اسپیڈ | 90 W |
| خصوصیات | ریورس وائرڈ چارجنگ |
نیٹ ورک
| SIM کارڈز کی تعداد | ڈوئل SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE سپورٹ | ہاں |
| نیٹ ورک ڈیٹا اسپیڈ | 5G, LTE, HSPA |
| 2G بینڈز | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G بینڈز | HSPA: 850 / 900 / 2100 / 800 MHz |
| 4G بینڈز | LTE: b1 (2100), b3 (1800), b5 (850), b8 (900), b19 (800), b28 (700), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b42 (3500), b48 (3800 MHz) |
| 5G بینڈز | 5G: n1 (2100), n3 (1800), n5 (850), n8 (900), n28 (700), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n48 (3500), n77 (3700), n78 (3500 MHz) |
کنیکٹیویٹی
| Wi-Fi سپورٹ | ہاں ( Wi-Fi 6 ) |
| Wi-Fi معیارات | 802.11/a/b/g/n/ac/ax |
| Wi-Fi خصوصیات | Dual-band |
| Bluetooth سپورٹ | ہاں, v5.2 |
| USB پورٹس | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB کنیکٹیویٹی | یو ایس بی کے ذریعے چارجنگ ، یو ایس بی ماس اسٹوریج ڈیوائس (UMS) |
| GPS سپورٹ | ہاں |
| GPS خصوصیات | BDS (B1I & B1C & B2a) ، GALILEO (E1 & E5a) ، GLONASS ، GPS (L1 & L5) ، QZSS (L1 & L5) |
| NFC سپورٹ | ہاں |
ملٹی میڈیا
| لاؤڈ اسپیکر سپورٹ | ہاں |
| ہیڈفون جیک سپورٹ | نہیں |
| آڈیو کی قسم | اسٹیریو اسپیکر |
| FM ریڈیو سپورٹ | نہیں |
خصوصیات
| سینسرز | ایکسلرومیٹر کمپاس جائروسکوپ اسکرین کے نیچے آپٹیکل فنگرپرنٹ سینسر قربت کا سینسر |
| دیگر فیچرز | قابلِ پروگرام پاور سپلائی (PPS) یونیورسل فاسٹ چارجنگ کی تفصیلات (UFCS) USB Power Delivery |
ڈسکلیمر: ہم اس صفحے کی معلومات کے سو فیصد درست ہونے کی ضمانت نہیں دے سکتے۔
Vivo Y600 Turbo کی تصاویر
اکثر پوچھے جانے والے سوالات
-
Vivo Y600 Turbo کی قیمت کیا ہے؟
Vivo Y600 Turbo کی قیمت €290 ہے اور وقت کے ساتھ بدل سکتی ہے۔
-
Vivo Y600 Turbo کی متوقع ریلیز تاریخ کیا ہے؟
Vivo Y600 Turbo بدھ ، 27 مئی 2026 کو ریلیز کیا جائے گا۔
-
کیا Vivo Y600 Turbo اسٹورز میں دستیاب ہے؟
نہیں، Vivo Y600 Turbo ابھی تک ریلیز نہیں ہوا اس لیے اسٹورز میں دستیاب نہیں۔
-
Vivo Y600 Turbo کا وزن کتنا ہے؟
Vivo Y600 Turbo کا وزن لگ بھگ 215 گرام ہے۔
-
Vivo Y600 Turbo کا ڈسپلے سائز کیا ہے؟
Vivo Y600 Turbo کا ڈسپلے سائز 6.83 انچ ہے۔
-
کیا Vivo Y600 Turbo 5G نیٹ ورکس کو سپورٹ کرتا ہے؟
ہاں، Vivo Y600 Turbo بینڈز n1, n3, n5, n8, n28, n38, n40, n41, n48, n77, n78 پر 5G نیٹ ورکس کو سپورٹ کرتا ہے۔
-
Vivo Y600 Turbo میں کتنے کیمرے ہیں؟
Vivo Y600 Turbo کے ریئر پر ڈوئل کیمرہ اور سیلفی کے لیے سنگل کیمرہ موجود ہے۔