Vivo Y73s
Vivo Y73s کی اسپیسفیکیشنز
بنیادی معلومات
| برانڈ کا نام | Vivo |
| ماڈل | Y73s |
| ماڈل کا عرفی نام | V2031A (بین الاقوامی ورژن) |
| اعلان کی تاریخ | جمعہ ، 16 اکتوبر 2020 |
| ریلیز کی تاریخ | جمعہ ، 16 اکتوبر 2020 |
| حالت | پیداوار بند |
| قیمتیں | €280 |
ڈیزائن
| اونچائی | 161 ملی میٹر (6.34 انچ) |
| چوڑائی | 74 ملی میٹر (2.91 انچ) |
| موٹائی | 7.8 ملی میٹر (0.31 انچ) |
| وزن | 171 گرام (6.03 اونس) |
| رنگ | سیاہ ، چاندی |
ڈسپلے
| ڈسپلے ٹیکنالوجی | AMOLED |
| ڈسپلے سائز | 6.44 انچ |
| ڈسپلے ریزولوشن | 1080 × 2400 پکسلز |
| اسپیکٹ ریشو | 20:9 |
| پکسل کثافت (ppi) | 409 ppi |
| اسکرین ٹو باڈی ریشو | ≈ 84% |
| ٹچ اسکرین | ہاں |
| بیزل لیس ڈسپلے | ہاں |
| ڈسپلے کی خصوصیات | HDR10 |
ہارڈویئر
| چِپ سیٹ | MediaTek Dimensity 720 |
| CPU کورز | 8 |
| CPU ٹیکنالوجی | 7 nm |
| CPU کی زیادہ سے زیادہ رفتار | 2 GHz |
| CPU آرکیٹیکچر | 64-bit |
| مائیکرو آرکیٹیکچر | Cortex-A76 Cortex-A55 |
| میموری کی قسم | LPDDR4X |
| GPU | ARM Mali-G57 MC3 |
| RAM | 6GB ، 8GB |
| اسٹوریج | 128GB ، 256GB |
| اسٹوریج ٹیکنالوجی | UFS 2.1 |
| ویریئنٹس | 128GB 6GB RAM 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM |
| میموری کارڈ سپورٹ | نہیں |
سافٹ ویئر
| آپریٹنگ سسٹم | Android 10 (Quince Tart) |
| یوزر انٹرفیس | Funtouch 10.5 |
ریئر کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| ٹرپل کیمرہ | 48 MP ، ƒ/1.8 ، 26 mm ( وائیڈ لینز ) ، 0.8 μm ، 1/2.0" سینسر سائز PDAF 8 MP ، ƒ/2.2 ، 16 mm ، 120° ( الٹرا وائیڈ لینز ) ، 1.12 μm ، 1/4.0" سینسر سائز 0.08 MP ( معاون لینز ) |
| فلیش سپورٹ | ہاں |
| فلیش کی قسم | LED فلیش |
| خصوصیات | خودکار فلیش مسلسل شوٹنگ موڈ ڈیجیٹل زوم ایکسپوژر کی تلافی چہرے کا پتہ لگانا ہائی ڈائنامک رینج (HDR) ISO سیٹنگز پینوراما فوکس کے لیے ٹیپ کریں |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 2160p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
| ویڈیو خصوصیات | Gyro-EIS |
سیلفی کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| سنگل کیمرہ | 16 MP ، ƒ/2.0 ( وائیڈ لینز ) |
| خصوصیات | ہائی ڈائنامک رینج (HDR) |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 1080p @ 30 fps |
بیٹری
| گنجائش | 4100 mAh |
| وائرڈ چارجنگ اسپیڈ | 18 W |
| فاسٹ چارجنگ سپورٹ | ہاں |
نیٹ ورک
| SIM کارڈز کی تعداد | ڈوئل SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE سپورٹ | ہاں |
| نیٹ ورک ڈیٹا اسپیڈ | 5G, LTE, HSPA |
| 2G بینڈز | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA: 800 / 1900 MHz |
| 3G بینڈز | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| 4G بینڈز | LTE: b1 (2100), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b8 (900), b19 (800), b26 (850), b28 (700), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500 MHz) |
| 5G بینڈز | 5G: n1 (2100), n3 (1800), n28 (700), n41 (2500), n77 (3700), n78 (3500 MHz) |
کنیکٹیویٹی
| Wi-Fi سپورٹ | ہاں ( Wi-Fi 5 ) |
| Wi-Fi معیارات | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Wi-Fi خصوصیات | Dual-band ، موبائل ہاٹ سپاٹ ، Wi-Fi Direct |
| Bluetooth سپورٹ | ہاں, v5.1 |
| USB پورٹس | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB کنیکٹیویٹی | یو ایس بی کے ذریعے چارجنگ ، یو ایس بی ماس اسٹوریج ڈیوائس (UMS) |
| GPS سپورٹ | ہاں |
| GPS خصوصیات | GPS ، BDS ، GALILEO ، GLONASS |
| NFC سپورٹ | نہیں |
ملٹی میڈیا
| لاؤڈ اسپیکر سپورٹ | ہاں |
| ہیڈفون جیک سپورٹ | ہاں |
| FM ریڈیو سپورٹ | نہیں |
خصوصیات
| سینسرز | ایکسلرومیٹر کمپاس / مقناطیس پیما فنگر پرنٹ سینسر قربت کا سینسر |
ڈسکلیمر: ہم اس صفحے کی معلومات کے سو فیصد درست ہونے کی ضمانت نہیں دے سکتے۔
Vivo Y73s کی تصاویر
اکثر پوچھے جانے والے سوالات
-
Vivo Y73s کی قیمت کیا ہے؟
Vivo Y73s کی قیمت €280 ہے اور وقت کے ساتھ بدل سکتی ہے۔
-
Vivo Y73s کی ریلیز تاریخ کیا ہے؟
Vivo Y73s باضابطہ طور پر جمعہ ، 16 اکتوبر 2020 کو جاری کیا گیا تھا۔
-
کیا Vivo Y73s اسٹورز میں دستیاب ہے؟
نہیں، Vivo Y73s اب پروڈکشن میں نہیں، اس لیے رسمی اسٹورز میں دستیاب نہیں۔ تاہم آپ اسے ری سیلرز سے حاصل کر سکتے ہیں۔
-
Vivo Y73s کا وزن کتنا ہے؟
Vivo Y73s کا وزن لگ بھگ 171 گرام ہے۔
-
Vivo Y73s کا ڈسپلے سائز کیا ہے؟
Vivo Y73s کا ڈسپلے سائز 6.44 انچ ہے۔
-
کیا Vivo Y73s 5G نیٹ ورکس کو سپورٹ کرتا ہے؟
ہاں، Vivo Y73s بینڈز n1, n3, n28, n41, n77, n78 پر 5G نیٹ ورکس کو سپورٹ کرتا ہے۔
-
Vivo Y73s میں کتنے کیمرے ہیں؟
Vivo Y73s کے ریئر پر ٹرپل کیمرہ اور سیلفی کے لیے سنگل کیمرہ موجود ہے۔