Vivo Y90
Vivo Y90 کی اسپیسفیکیشنز
بنیادی معلومات
| برانڈ کا نام | Vivo |
| ماڈل | Y90 |
| ماڈل کا عرفی نام | 1908 (بین الاقوامی ورژن) 1823 (بین الاقوامی ورژن) |
| اعلان کی تاریخ | پیر ، 01 جولائی 2019 |
| ریلیز کی تاریخ | پیر ، 01 جولائی 2019 |
| حالت | پیداوار بند |
| قیمتیں | €90 |
ڈیزائن
| اونچائی | 155.1 ملی میٹر (6.11 انچ) |
| چوڑائی | 75.1 ملی میٹر (2.96 انچ) |
| موٹائی | 8.3 ملی میٹر (0.33 انچ) |
| وزن | 163 گرام (5.75 اونس) |
| باڈی کا مواد | پیچھے: پلاسٹک فریم: پلاسٹک سامنے: شیشہ |
| رنگ | سیاہ ، سنہری |
ڈسپلے
| ڈسپلے ٹیکنالوجی | IPS LCD |
| ڈسپلے سائز | 6.22 انچ |
| ڈسپلے ریزولوشن | 720 × 1520 پکسلز |
| اسپیکٹ ریشو | 19:9 |
| پکسل کثافت (ppi) | 270 ppi |
| اسکرین ٹو باڈی ریشو | ≈ 82.9% |
| ٹچ اسکرین | ہاں |
| بیزل لیس ڈسپلے | ہاں |
| ڈسپلے کی خصوصیات | کیپیسٹیو ٹچ اسکرین ملٹی ٹچ ڈسپلے |
ہارڈویئر
| چِپ سیٹ | MediaTek Helio A22 |
| CPU کورز | 4 |
| CPU ٹیکنالوجی | 16 nm |
| CPU کی زیادہ سے زیادہ رفتار | 2.0 GHz |
| CPU آرکیٹیکچر | 64-bit |
| مائیکرو آرکیٹیکچر | Cortex-A53 |
| میموری کی قسم | LPDDR4X |
| GPU | IMG PowerVR |
| RAM | 2GB |
| اسٹوریج | 16GB ، 32GB |
| اسٹوریج ٹیکنالوجی | eMMC 5.1 |
| ویریئنٹس | 16GB 2GB RAM 32GB 2GB RAM |
| میموری کارڈ سپورٹ | ہاں |
| کارڈ سلاٹس | microSDXC |
سافٹ ویئر
| آپریٹنگ سسٹم | Android 8.1 (Oreo) |
| یوزر انٹرفیس | Funtouch 4.5 |
ریئر کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| سنگل کیمرہ | 8 MP ، ƒ/2.0 آٹو فلیش |
| فلیش سپورٹ | ہاں |
| فلیش کی قسم | LED فلیش |
| خصوصیات | خودکار فلیش مسلسل شوٹنگ موڈ ڈیجیٹل زوم ایکسپوژر کی تلافی چہرے کا پتہ لگانا پینوراما فوکس کے لیے ٹیپ کریں |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 1080p @ 30 fps |
سیلفی کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| سنگل کیمرہ | 5 MP ، ƒ/1.8 |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 720p fps |
بیٹری
| گنجائش | 4030 mAh |
| بیٹری کی نوعیت | غیر ہٹنے کے قابل |
نیٹ ورک
| SIM کارڈز کی تعداد | ڈوئل SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE سپورٹ | ہاں |
| نیٹ ورک ڈیٹا اسپیڈ | LTE Cat4 150/50 Mbps, HSPA 42.2/5.76 Mbps |
| 2G بینڈز | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G بینڈز | HSPA: 850 / 900 / 2100 MHz |
| 4G بینڈز | LTE: b1 (2100), b3 (1800), b5 (850), b8 (900), b38 (2600), b40 (2300), b41 (2500 MHz) |
کنیکٹیویٹی
| Wi-Fi سپورٹ | ہاں ( Wi-Fi 4 ) |
| Wi-Fi معیارات | 802.11/b/g/n |
| Wi-Fi خصوصیات | موبائل ہاٹ سپاٹ ، Wi-Fi Direct |
| Bluetooth سپورٹ | ہاں, v5.0 |
| USB پورٹس | Micro-USB 2.0 USB On-The-Go |
| USB کنیکٹیویٹی | یو ایس بی کے ذریعے چارجنگ ، یو ایس بی ماس اسٹوریج ڈیوائس (UMS) |
| GPS سپورٹ | ہاں |
| GPS خصوصیات | GPS ، GALILEO ، GLONASS |
| NFC سپورٹ | نہیں |
ملٹی میڈیا
| لاؤڈ اسپیکر سپورٹ | ہاں |
| ہیڈفون جیک سپورٹ | ہاں |
| FM ریڈیو سپورٹ | ہاں |
خصوصیات
| سینسرز | ایکسلرومیٹر کمپاس / مقناطیس پیما قربت کا سینسر |
ڈسکلیمر: ہم اس صفحے کی معلومات کے سو فیصد درست ہونے کی ضمانت نہیں دے سکتے۔
Vivo Y90 کی تصاویر
اکثر پوچھے جانے والے سوالات
-
Vivo Y90 کی قیمت کیا ہے؟
Vivo Y90 کی قیمت €90 ہے اور وقت کے ساتھ بدل سکتی ہے۔
-
Vivo Y90 کی ریلیز تاریخ کیا ہے؟
Vivo Y90 باضابطہ طور پر پیر ، 01 جولائی 2019 کو جاری کیا گیا تھا۔
-
کیا Vivo Y90 اسٹورز میں دستیاب ہے؟
نہیں، Vivo Y90 اب پروڈکشن میں نہیں، اس لیے رسمی اسٹورز میں دستیاب نہیں۔ تاہم آپ اسے ری سیلرز سے حاصل کر سکتے ہیں۔
-
Vivo Y90 کا وزن کتنا ہے؟
Vivo Y90 کا وزن لگ بھگ 163 گرام ہے۔
-
Vivo Y90 کا ڈسپلے سائز کیا ہے؟
Vivo Y90 کا ڈسپلے سائز 6.22 انچ ہے۔
-
Vivo Y90 میں کتنے کیمرے ہیں؟
Vivo Y90 کے ریئر پر سنگل کیمرہ اور سیلفی کے لیے سنگل کیمرہ موجود ہے۔