Xiaomi 12S Pro
Xiaomi 12S Pro کی اسپیسفیکیشنز
بنیادی معلومات
| برانڈ کا نام | Xiaomi |
| ماڈل | 12S Pro |
| ماڈل کا عرفی نام | 2206122SC (بین الاقوامی ورژن) |
| اعلان کی تاریخ | پیر ، 04 جولائی 2022 |
| ریلیز کی تاریخ | جمعرات ، 07 جولائی 2022 |
| حالت | دستیاب |
| قیمتیں | €670 |
ڈیزائن
| اونچائی | 163.6 ملی میٹر (6.44 انچ) |
| چوڑائی | 74.6 ملی میٹر (2.94 انچ) |
| موٹائی | 8.2 ملی میٹر (0.32 انچ) |
| وزن | 203 گرام (7.16 اونس) |
| باڈی کا مواد | پچھلا حصہ: شیشہ یا سلیکون پولیمر (ایکو لیदर) فریم: ایلومینیم سامنے: Gorilla Victus شیشہ |
| رنگ | سرمئی ، سبز ، جامنی ، سفید |
ڈسپلے
| ڈسپلے ٹیکنالوجی | LTPO AMOLED |
| ڈسپلے سائز | 6.73 انچ |
| ڈسپلے ریزولوشن | 1440 × 3200 پکسلز |
| ریفریش ریٹ | 120 ہرٹز |
| اسپیکٹ ریشو | 20:9 |
| پکسل کثافت (ppi) | 521 ppi |
| اسکرین ٹو باڈی ریشو | ≈ 89.6% |
| پیک برائٹنس | 1500 cd/m² |
| اسکرین پروٹیکشن | Corning Gorilla Glass Victus گلاس |
| ٹچ اسکرین | ہاں |
| بیزل لیس ڈسپلے | ہاں |
| ڈسپلے کی خصوصیات | 1 ارب رنگ کیپیسٹیو ٹچ اسکرین Dolby Vision HDR10+ ملٹی ٹچ ڈسپلے |
ہارڈویئر
| چِپ سیٹ | Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 |
| CPU کورز | 8 |
| CPU ٹیکنالوجی | 4 nm |
| CPU کی زیادہ سے زیادہ رفتار | 3.0 GHz |
| CPU آرکیٹیکچر | 64-bit |
| مائیکرو آرکیٹیکچر | 1x 3.0 GHz – Cortex-X2 3x 2.5 GHz – Cortex-A710 4x 1.8 GHz – Cortex-A510 |
| میموری کی قسم | LPDDR5 |
| GPU | Qualcomm Adreno 730 |
| RAM | 8GB ، 12GB |
| اسٹوریج | 128GB ، 256GB ، 512GB |
| اسٹوریج ٹیکنالوجی | UFS 3.1 |
| ویریئنٹس | 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM |
| میموری کارڈ سپورٹ | نہیں |
سافٹ ویئر
| آپریٹنگ سسٹم | Android 12 (Snow Cone) |
| یوزر انٹرفیس | MIUI 13 |
| گوگل پلے سروسز سپورٹ | ہاں |
ریئر کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| ٹرپل کیمرہ | 50 MP ، ƒ/1.9 ، 24 mm ( وائیڈ لینز ) ، 1.22 μm ، 1/1.28" سینسر سائز Dual-Pixel PDAF آپٹیکل امیج اسٹیبلائزیشن (OIS) 50 MP ، ƒ/1.9 ، 50 mm ( ٹیلی فوٹو لینز ) ، x2 آپٹیکل زوم PDAF 50 MP ، ƒ/2.2 ، 115° ( الٹرا وائیڈ لینز ) |
| فلیش سپورٹ | ہاں |
| فلیش کی قسم | ڈوئل-LED ڈوئل ٹون فلیش |
| خصوصیات | مسلسل شوٹنگ موڈ ایکسپوژر کی تلافی چہرے کا پتہ لگانا ہائی ڈائنامک رینج (HDR) ISO سیٹنگز لائیکا لینس پینوراما فوکس کے لیے ٹیپ کریں رنگ کے طیف کا سینسر |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 4320p @ 24 fps 2160p @ 30/60 fps 1080p @ 30/120/240/960 fps 720p @ 1920 fps |
| ویڈیو خصوصیات | Gyro-EIS ، HDR10+ |
سیلفی کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| سنگل کیمرہ | 32 MP ، ƒ/2.5 ، 26 mm ( وائیڈ لینز ) ، 0.7 μm |
| خصوصیات | ہائی ڈائنامک رینج (HDR) پینوراما |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 1080p @ 30/60 fps 720p @ 120 fps |
| ویڈیو خصوصیات | HDR10+ |
بیٹری
| قسم | Li-Poly |
| گنجائش | 4600 mAh |
| وائرڈ چارجنگ اسپیڈ | 120 W |
| وائرلیس چارجنگ سپورٹ | ہاں |
| وائرلیس چارجنگ اسپیڈ | 50 W |
| فاسٹ چارجنگ سپورٹ | ہاں |
| خصوصیات | ریورس وائرلیس چارجنگ |
نیٹ ورک
| SIM کارڈز کی تعداد | ڈوئل SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE سپورٹ | ہاں |
| نیٹ ورک ڈیٹا اسپیڈ | 5G, LTE, HSPA |
| 2G بینڈز | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA: 800 MHz |
| 3G بینڈز | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| 4G بینڈز | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b26 (850), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b42 (3500 MHz) |
| 5G بینڈز | 5G: n1 (2100), n3 (1800), n5 (850), n8 (900), n28 (700), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n77 (3700), n78 (3500), n79 (4700 MHz) |
کنیکٹیویٹی
| Wi-Fi سپورٹ | ہاں ( Wi-Fi 6 ) |
| Wi-Fi معیارات | 802.11/a/b/g/n/ac/ax |
| Wi-Fi خصوصیات | Dual-band ، موبائل ہاٹ سپاٹ ، Wi-Fi Direct |
| Bluetooth سپورٹ | ہاں, v5.2 |
| USB پورٹس | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB کنیکٹیویٹی | یو ایس بی کے ذریعے چارجنگ ، یو ایس بی ماس اسٹوریج ڈیوائس (UMS) |
| GPS سپورٹ | ہاں |
| GPS خصوصیات | BDS ، GALILEO ، GLONASS ، GPS ، NavIC ، QZSS |
| NFC سپورٹ | ہاں |
ملٹی میڈیا
| لاؤڈ اسپیکر سپورٹ | ہاں |
| ہیڈفون جیک سپورٹ | نہیں |
| آڈیو کی قسم | 24-بٹ/192 کلوہَرٹز ہائی-ریز آڈیو ، Snapdragon Sound ٹیکنالوجی ، اسٹیریو اسپیکر ، Harman Kardon کے ذریعے ٹیونڈ |
| FM ریڈیو سپورٹ | نہیں |
خصوصیات
| سینسرز | ایکسلرومیٹر کمپاس / مقناطیس پیما جائروسکوپ اسکرین کے نیچے آپٹیکل فنگرپرنٹ سینسر ورچوئل پروکسیمیٹی سینسر |
| دیگر فیچرز | Quick Charge 4 USB Power Delivery 3.0 |
ڈسکلیمر: ہم اس صفحے کی معلومات کے سو فیصد درست ہونے کی ضمانت نہیں دے سکتے۔
Xiaomi 12S Pro کی تصاویر
اکثر پوچھے جانے والے سوالات
-
Xiaomi 12S Pro کی قیمت کیا ہے؟
Xiaomi 12S Pro کی قیمت €670 ہے اور وقت کے ساتھ بدل سکتی ہے۔
-
Xiaomi 12S Pro کی ریلیز تاریخ کیا ہے؟
Xiaomi 12S Pro باضابطہ طور پر جمعرات ، 07 جولائی 2022 کو جاری کیا گیا تھا۔
-
کیا Xiaomi 12S Pro اسٹورز میں دستیاب ہے؟
ہاں، Xiaomi 12S Pro فی الحال پروڈکشن میں ہے اور اسٹورز میں دستیاب ہے۔
-
Xiaomi 12S Pro کا وزن کتنا ہے؟
Xiaomi 12S Pro کا وزن لگ بھگ 203 گرام ہے۔
-
Xiaomi 12S Pro کا ڈسپلے سائز کیا ہے؟
Xiaomi 12S Pro کا ڈسپلے سائز 6.73 انچ ہے۔
-
کیا Xiaomi 12S Pro 5G نیٹ ورکس کو سپورٹ کرتا ہے؟
ہاں، Xiaomi 12S Pro بینڈز n1, n3, n5, n8, n28, n38, n40, n41, n77, n78, n79 پر 5G نیٹ ورکس کو سپورٹ کرتا ہے۔
-
Xiaomi 12S Pro میں کتنے کیمرے ہیں؟
Xiaomi 12S Pro کے ریئر پر ٹرپل کیمرہ اور سیلفی کے لیے سنگل کیمرہ موجود ہے۔
-
کیا میں Xiaomi 12S Pro پر گوگل پلے سروسز استعمال کر سکتا ہوں؟
ہاں، Xiaomi 12S Pro پر گوگل پلے سروسز مکمل طور پر دستیاب ہیں۔