Xiaomi 17
Xiaomi 17 کی اسپیسفیکیشنز
بنیادی معلومات
| برانڈ کا نام | Xiaomi |
| ماڈل | 17 |
| ماڈل کا عرفی نام | 25113PN0EG (بین الاقوامی ورژن) |
| اعلان کی تاریخ | جمعرات ، 25 ستمبر 2025 |
| ریلیز کی تاریخ | ہفتہ ، 27 ستمبر 2025 |
| حالت | دستیاب |
| قیمتیں | £899 €939 |
ڈیزائن
| اونچائی | 151.1 ملی میٹر (5.95 انچ) |
| چوڑائی | 71.8 ملی میٹر (2.83 انچ) |
| موٹائی | 8.1 ملی میٹر (0.32 انچ) |
| وزن | 191 گرام (6.74 اونس) |
| باڈی کا مواد | پیچھے: شیشہ فریم: ایلومینیم سامنا: زیاومی ڈریگن کرسٹل گلاس |
| رنگ | سیاہ ، نیلا ، سبز ، گلابی ، سفید |
| مزاحمت | گردوغبار سے محفوظ اور پانی مزاحم (30 منٹ تک 1.5 میٹر تک ڈوبنے کے قابل) |
| مزاحمتی سرٹیفیکیشنز | IP68 |
ڈسپلے
| ڈسپلے ٹیکنالوجی | LTPO AMOLED |
| ڈسپلے سائز | 6.3 انچ |
| ڈسپلے ریزولوشن | 1220 × 2656 پکسلز |
| ریفریش ریٹ | 2160 ہرٹز |
| اسپیکٹ ریشو | 19.5:9 |
| پکسل کثافت (ppi) | 460 ppi |
| اسکرین ٹو باڈی ریشو | ≈ 91.1% |
| پیک برائٹنس | 3500 cd/m² |
| اسکرین پروٹیکشن | Mohs لیول 6 ، شیاؤمی ڈریگن کرسٹل گلاس (چین) ، Xiaomi Shield گلاس |
| ٹچ اسکرین | ہاں |
| بیزل لیس ڈسپلے | ہاں |
| ڈسپلے کی خصوصیات | 2160Hz PWM Dimming 68 ارب رنگ کیپیسٹیو ٹچ اسکرین Dolby Vision HDR10+ HDR Vivid ملٹی ٹچ ڈسپلے |
ہارڈویئر
| چِپ سیٹ | Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 |
| CPU کورز | 8 |
| CPU ٹیکنالوجی | 3 nm |
| CPU کی زیادہ سے زیادہ رفتار | 4.6 GHz |
| CPU آرکیٹیکچر | 64-bit |
| مائیکرو آرکیٹیکچر | 2x 4.6 GHz – Oryon V3 Phoenix L 6x 3.62 GHz – Oryon V3 Phoenix M |
| میموری کی قسم | LPDDR5X |
| GPU | Qualcomm Adreno 840 @1.20 GHz |
| RAM | 12GB ، 16GB |
| اسٹوریج | 256GB ، 512GB ، 1TB |
| اسٹوریج ٹیکنالوجی | UFS 4.1 |
| ویریئنٹس | 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM 512GB 16GB RAM 1TB 16GB RAM |
| میموری کارڈ سپورٹ | نہیں |
سافٹ ویئر
| آپریٹنگ سسٹم | Android 16 (Baklava) ، زیادہ سے زیادہ 4 بڑے Android اپ گریڈز کے ساتھ |
| یوزر انٹرفیس | HyperOS 3 |
ریئر کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| ٹرپل کیمرہ | 50 MP ، ƒ/1.7 ، 23 mm ( وائیڈ لینز ) ، 1.2 μm ، 1/1.31" سینسر سائز Dual-Pixel PDAF آپٹیکل امیج اسٹیبلائزیشن (OIS) 50 MP ، ƒ/2.0 ، 60 mm ( ٹیلی فوٹو لینز ) ، 0.64 μm ، x2.6 آپٹیکل زوم ، 1/2.76" سینسر سائز آپٹیکل امیج اسٹیبلائزیشن (OIS) PDAF (10cm - ∞) 50 MP ، ƒ/2.4 ، 17 mm ، 102° ( الٹرا وائیڈ لینز ) ، 0.64 μm ، 1/2.76" سینسر سائز |
| فلیش سپورٹ | ہاں |
| فلیش کی قسم | ڈوئل-LED ڈوئل ٹون فلیش |
| خصوصیات | رنگ کے طیف کا سینسر ہائی ڈائنامک رینج (HDR) لیزر آٹوفوکس لائیکا لینس پینوراما |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 4320p @ 30 fps 2160p @ 30/60 fps 1080p @ 30/60/120/240/960 fps 720p @ 1920 fps |
| ویڈیو خصوصیات | 10-bit Dolby Vision HDR ، 10-bit LOG ، Gyro-EIS ، HDR ، HDR10+ |
سیلفی کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| سنگل کیمرہ | 50 MP ، ƒ/2.2 ، 21 mm ( وائیڈ لینز ) ، 0.61 μm ، 1/2.88" سینسر سائز PDAF |
| خصوصیات | ہائی ڈائنامک رینج (HDR) پینوراما |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 2160p @ 30/60 fps 1080p @ 30/60 fps |
| ویڈیو خصوصیات | Gyro-EIS ، HDR10+ |
بیٹری
| قسم | Si/C Li-Ion (بین الاقوامی ورژن) Si/C Li-Ion (China) |
| گنجائش | 6330 mAh (بین الاقوامی ورژن) 7000 mAh (China) |
| وائرڈ چارجنگ اسپیڈ | 100 W |
| وائرلیس چارجنگ سپورٹ | ہاں |
| وائرلیس چارجنگ اسپیڈ | 50 W |
| فاسٹ چارجنگ سپورٹ | ہاں |
| خصوصیات | ریورس وائرڈ چارجنگ ریورس وائرلیس چارجنگ |
نیٹ ورک
| SIM کارڈز کی تعداد | ڈوئل SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) ڈوئل SIM (Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM + eSIM) |
| VoLTE سپورٹ | ہاں |
| نیٹ ورک ڈیٹا اسپیڈ | 5G, LTE, HSPA |
| 2G بینڈز | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G بینڈز | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| 4G بینڈز | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b13 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b32 (1500), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b42 (3500), b48 (3800), b66 (1700), b71 (600 MHz) |
| 5G بینڈز | 5G: n1 (2100), n2 (1900), n3 (1800), n5 (850), n7 (2600), n8 (900), n12 (700), n18 (850), n20 (800), n25 (1900), n26 (850), n28 (700), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n48 (3500), n66 (2100), n71 (600), n75 (1500), n77 (3700), n78 (3500), n80 (1800), n81 (900), n83 (700), n84 (2100), n89 (850 MHz) |
کنیکٹیویٹی
| Wi-Fi سپورٹ | ہاں ( Wi-Fi 7 ) |
| Wi-Fi معیارات | 802.11/a/b/g/n/ac/ax/be |
| Wi-Fi خصوصیات | Dual-band ، Wi-Fi Direct |
| Bluetooth سپورٹ | ہاں, v5.4 |
| USB پورٹس | USB Type-C 3.2 DisplayPort USB On-The-Go |
| USB کنیکٹیویٹی | یو ایس بی کے ذریعے چارجنگ ، یو ایس بی ماس اسٹوریج ڈیوائس (UMS) |
| GPS سپورٹ | ہاں |
| GPS خصوصیات | BDS (B1I & B1C & B2a) ، GALILEO (E1 & E5a) ، GLONASS ، GPS (L1 & L5) ، NavIC (L5) ، QZSS (L1 & L5) |
| NFC سپورٹ | ہاں |
ملٹی میڈیا
| لاؤڈ اسپیکر سپورٹ | ہاں |
| ہیڈفون جیک سپورٹ | نہیں |
| آڈیو کی قسم | 24-بٹ/192 کلوہَرٹز ہائی-ریز آڈیو ، Dolby Atmos ، ہائی ریز وائرلیس آڈیو ، Snapdragon Sound ٹیکنالوجی ، اسٹیریو اسپیکر |
| FM ریڈیو سپورٹ | نہیں |
خصوصیات
| سینسرز | ایکسلرومیٹر دباؤ پیما کمپاس جائروسکوپ قربت کا سینسر الٹراساؤنڈ انڈر ڈسپلے فنگر پرنٹ سینسر |
| دیگر فیچرز | قابلِ پروگرام پاور سپلائی (PPS) Quick Charge 3+ USB Power Delivery 3.0 |
ڈسکلیمر: ہم اس صفحے کی معلومات کے سو فیصد درست ہونے کی ضمانت نہیں دے سکتے۔
Xiaomi 17 کی تصاویر
اکثر پوچھے جانے والے سوالات
-
Xiaomi 17 کی قیمت کیا ہے؟
Xiaomi 17 کی قیمت €939 ہے اور وقت کے ساتھ بدل سکتی ہے۔
-
Xiaomi 17 کی ریلیز تاریخ کیا ہے؟
Xiaomi 17 باضابطہ طور پر ہفتہ ، 27 ستمبر 2025 کو جاری کیا گیا تھا۔
-
کیا Xiaomi 17 اسٹورز میں دستیاب ہے؟
ہاں، Xiaomi 17 فی الحال پروڈکشن میں ہے اور اسٹورز میں دستیاب ہے۔
-
Xiaomi 17 کا وزن کتنا ہے؟
Xiaomi 17 کا وزن لگ بھگ 191 گرام ہے۔
-
Xiaomi 17 کا ڈسپلے سائز کیا ہے؟
Xiaomi 17 کا ڈسپلے سائز 6.3 انچ ہے۔
-
کیا Xiaomi 17 5G نیٹ ورکس کو سپورٹ کرتا ہے؟
ہاں، Xiaomi 17 بینڈز n1, n2, n3, n5, n7, n8, n12, n18, n20, n25, n26, n28, n38, n40, n41, n48, n66, n71, n75, n77, n78, n80, n81, n83, n84, n89 پر 5G نیٹ ورکس کو سپورٹ کرتا ہے۔
-
Xiaomi 17 میں کتنے کیمرے ہیں؟
Xiaomi 17 کے ریئر پر ٹرپل کیمرہ اور سیلفی کے لیے سنگل کیمرہ موجود ہے۔