Xiaomi Mi 10 Pro 5G
Xiaomi Mi 10 Pro 5G کی اسپیسفیکیشنز
بنیادی معلومات
| برانڈ کا نام | Xiaomi |
| ماڈل | Mi 10 Pro 5G |
| ماڈل کا عرفی نام | M2001J1G (بین الاقوامی ورژن) |
| اعلان کی تاریخ | منگل ، 18 فروری 2020 |
| ریلیز کی تاریخ | منگل ، 18 فروری 2020 |
| حالت | پیداوار بند |
| قیمتیں | €930 |
ڈیزائن
| اونچائی | 162.5 ملی میٹر (6.40 انچ) |
| چوڑائی | 74.8 ملی میٹر (2.94 انچ) |
| موٹائی | 9 ملی میٹر (0.35 انچ) |
| وزن | 208 گرام (7.34 اونس) |
| باڈی کا مواد | پیچھے: شیشہ فریم: ایلومینیم سامنے: Gorilla شیشہ 5 |
| رنگ | الپائن وائٹ ، سولسٹیس گرے |
ڈسپلے
| ڈسپلے ٹیکنالوجی | Super AMOLED |
| ڈسپلے سائز | 6.67 انچ |
| ڈسپلے ریزولوشن | 1080 × 2340 پکسلز |
| ریفریش ریٹ | 90 ہرٹز |
| اسپیکٹ ریشو | 19.5:9 |
| پکسل کثافت (ppi) | 386 ppi |
| اسکرین ٹو باڈی ریشو | ≈ 89.8% |
| پیک برائٹنس | 500 cd/m² |
| اسکرین پروٹیکشن | Corning Gorilla Glass 5 گلاس |
| ٹچ اسکرین | ہاں |
| بیزل لیس ڈسپلے | ہاں |
| ڈسپلے کی خصوصیات | کیپیسٹیو ٹچ اسکرین HDR10+ ملٹی ٹچ ڈسپلے |
ہارڈویئر
| چِپ سیٹ | Qualcomm Snapdragon 865 |
| CPU کورز | 8 |
| CPU ٹیکنالوجی | 7 nm |
| CPU کی زیادہ سے زیادہ رفتار | 2.84 GHz |
| CPU آرکیٹیکچر | 64-bit |
| مائیکرو آرکیٹیکچر | 1x 2.84 GHz – Cortex-A77 3x 2.42 GHz – Cortex-A77 4x 1.8 GHz – Cortex-A55 |
| میموری کی قسم | LPDDR5 |
| GPU | Qualcomm Adreno 650 |
| RAM | 8GB ، 12GB |
| اسٹوریج | 256GB ، 512GB |
| اسٹوریج ٹیکنالوجی | UFS 3.0 |
| ویریئنٹس | 256GB 8GB RAM 256GB 12GB RAM 512GB 12GB RAM |
| میموری کارڈ سپورٹ | نہیں |
سافٹ ویئر
| آپریٹنگ سسٹم | Android 10 (Quince Tart) ، اپ گریڈ دستیاب Android 13 (Tiramisu) |
| یوزر انٹرفیس | MIUI 14 |
ریئر کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| کواڈ کیمرہ | 108 MP ، ƒ/1.7 ( وائیڈ لینز ) ، 0.8 μm ، 1/1.33" سینسر سائز آپٹیکل امیج اسٹیبلائزیشن (OIS) PDAF 12 MP ، ƒ/2.0 ، 50 mm ( ٹیلی فوٹو لینز ) ، 1.4 μm ، x2 آپٹیکل زوم ، 1/2.55" سینسر سائز Dual-Pixel PDAF 8 MP ، ƒ/2.0 ( ٹیلی فوٹو لینز ) ، 1.0 μm ، x3.7 آپٹیکل زوم آپٹیکل امیج اسٹیبلائزیشن (OIS) 20 MP ، ƒ/2.2 ، 13 mm ( الٹرا وائیڈ لینز ) ، 1.0 μm ، 1/2.8" سینسر سائز |
| فلیش سپورٹ | ہاں |
| فلیش کی قسم | ٹرپل LED ڈوئل ٹون فلیش |
| خصوصیات | لیزر آٹوفوکس مسلسل شوٹنگ موڈ ایکسپوژر کی تلافی چہرے کا پتہ لگانا ہائی ڈائنامک رینج (HDR) ISO سیٹنگز پینوراما فوکس کے لیے ٹیپ کریں |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 4320p @ 30 fps 2160p @ 30/60 fps 1080p @ 30/60/120/240/960 fps |
| ویڈیو خصوصیات | Gyro-EIS |
سیلفی کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| سنگل کیمرہ | 20 MP ، ƒ/2.0 ( وائیڈ لینز ) ، 0.9 μm ، 1/3" سینسر سائز |
| خصوصیات | ہائی ڈائنامک رینج (HDR) |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 1080p @ 30 fps 720p @ 120 fps |
بیٹری
| قسم | Li-Poly |
| گنجائش | 4500 mAh |
| وائرڈ چارجنگ اسپیڈ | 50 W |
| وائرلیس چارجنگ سپورٹ | ہاں |
| وائرلیس چارجنگ اسپیڈ | 30 W |
| فاسٹ چارجنگ سپورٹ | ہاں |
| خصوصیات | ریورس وائرلیس چارجنگ |
نیٹ ورک
| SIM کارڈز کی تعداد | سنگل SIM (Nano-SIM) ڈوئل SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE سپورٹ | ہاں |
| نیٹ ورک ڈیٹا اسپیڈ | 5G (2+ Gbps DL), LTE, HSPA |
| 2G بینڈز | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G بینڈز | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| 4G بینڈز | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b17 (700), b20 (800), b28 (700), b32 (1500), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500 MHz) |
| 5G بینڈز | 5G: n1 (2100), n3 (1800), n7 (2600), n28 (700), n41 (2500), n77 (3700), n78 (3500), n79 (4700 MHz) |
کنیکٹیویٹی
| Wi-Fi سپورٹ | ہاں ( Wi-Fi 6 ) |
| Wi-Fi معیارات | 802.11/a/b/g/n/ac/ax |
| Wi-Fi خصوصیات | DLNA ، Dual-band ، موبائل ہاٹ سپاٹ ، Wi-Fi Direct |
| Bluetooth سپورٹ | ہاں, v5.1 |
| USB پورٹس | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB کنیکٹیویٹی | یو ایس بی کے ذریعے چارجنگ ، یو ایس بی ماس اسٹوریج ڈیوائس (UMS) |
| GPS سپورٹ | ہاں |
| GPS خصوصیات | BDS ، GPS (L1 & L5) ، GALILEO ، GLONASS ، QZSS |
| NFC سپورٹ | ہاں |
ملٹی میڈیا
| لاؤڈ اسپیکر سپورٹ | ہاں |
| ہیڈفون جیک سپورٹ | نہیں |
| آڈیو کی قسم | 24-بٹ/192 کلوہَرٹز ہائی-ریز آڈیو ، اسٹیریو اسپیکر |
| FM ریڈیو سپورٹ | نہیں |
خصوصیات
| سینسرز | ایکسلرومیٹر دباؤ پیما کمپاس / مقناطیس پیما جائروسکوپ اسکرین کے نیچے آپٹیکل فنگرپرنٹ سینسر ورچوئل پروکسیمیٹی سینسر |
| دیگر فیچرز | USB Power Delivery 3.0 |
ڈسکلیمر: ہم اس صفحے کی معلومات کے سو فیصد درست ہونے کی ضمانت نہیں دے سکتے۔
Xiaomi Mi 10 Pro 5G کے جائزے
ویڈیو جائزے
Xiaomi Mi 10 Pro 5G کی تصاویر
اکثر پوچھے جانے والے سوالات
-
Xiaomi Mi 10 Pro 5G کی قیمت کیا ہے؟
Xiaomi Mi 10 Pro 5G کی قیمت €930 ہے اور وقت کے ساتھ بدل سکتی ہے۔
-
Xiaomi Mi 10 Pro 5G کی ریلیز تاریخ کیا ہے؟
Xiaomi Mi 10 Pro 5G باضابطہ طور پر منگل ، 18 فروری 2020 کو جاری کیا گیا تھا۔
-
کیا Xiaomi Mi 10 Pro 5G اسٹورز میں دستیاب ہے؟
نہیں، Xiaomi Mi 10 Pro 5G اب پروڈکشن میں نہیں، اس لیے رسمی اسٹورز میں دستیاب نہیں۔ تاہم آپ اسے ری سیلرز سے حاصل کر سکتے ہیں۔
-
Xiaomi Mi 10 Pro 5G کا وزن کتنا ہے؟
Xiaomi Mi 10 Pro 5G کا وزن لگ بھگ 208 گرام ہے۔
-
Xiaomi Mi 10 Pro 5G کا ڈسپلے سائز کیا ہے؟
Xiaomi Mi 10 Pro 5G کا ڈسپلے سائز 6.67 انچ ہے۔
-
کیا Xiaomi Mi 10 Pro 5G 5G نیٹ ورکس کو سپورٹ کرتا ہے؟
ہاں، Xiaomi Mi 10 Pro 5G بینڈز n1, n3, n7, n28, n41, n77, n78, n79 پر 5G نیٹ ورکس کو سپورٹ کرتا ہے۔
-
Xiaomi Mi 10 Pro 5G میں کتنے کیمرے ہیں؟
Xiaomi Mi 10 Pro 5G کے ریئر پر کواڈ کیمرہ اور سیلفی کے لیے سنگل کیمرہ موجود ہے۔