Xiaomi Mi 11 Lite
Xiaomi Mi 11 Lite کی اسپیسفیکیشنز
بنیادی معلومات
| برانڈ کا نام | Xiaomi |
| ماڈل | Mi 11 Lite |
| ماڈل کا عرفی نام | M2101K9AG (بین الاقوامی ورژن) M2101K9AI (بین الاقوامی ورژن) |
| اعلان کی تاریخ | پیر ، 29 مارچ 2021 |
| ریلیز کی تاریخ | جمعہ ، 16 اپریل 2021 |
| حالت | دستیاب |
| قیمتیں | €121.52 |
ڈیزائن
| اونچائی | 160.5 ملی میٹر (6.32 انچ) |
| چوڑائی | 75.7 ملی میٹر (2.98 انچ) |
| موٹائی | 6.8 ملی میٹر (0.27 انچ) |
| وزن | 157 گرام (5.54 اونس) |
| رنگ | Boba Black ، ببلگم بلیو کلر۔ ، آڑو گلابی رنگ۔ |
| مزاحمت | گرد سے محفوظ پانی مزاحم (پانی کے چھینٹوں کے خلاف) |
| مزاحمتی سرٹیفیکیشنز | IP53 |
ڈسپلے
| ڈسپلے ٹیکنالوجی | AMOLED |
| ڈسپلے سائز | 6.55 انچ |
| ڈسپلے ریزولوشن | 1080 × 2400 پکسلز |
| ریفریش ریٹ | 90 ہرٹز |
| اسپیکٹ ریشو | 20:9 |
| پکسل کثافت (ppi) | 402 ppi |
| اسکرین ٹو باڈی ریشو | ≈ 85.3% |
| پیک برائٹنس | 500 cd/m² |
| اسکرین پروٹیکشن | Corning Gorilla Glass 5 گلاس |
| ٹچ اسکرین | ہاں |
| بیزل لیس ڈسپلے | ہاں |
| ڈسپلے کی خصوصیات | کیپیسٹیو ٹچ اسکرین HDR10 ملٹی ٹچ ڈسپلے |
ہارڈویئر
| چِپ سیٹ | Qualcomm Snapdragon 732G |
| CPU کورز | 8 |
| CPU ٹیکنالوجی | 8 nm |
| CPU کی زیادہ سے زیادہ رفتار | 2.3 GHz |
| CPU آرکیٹیکچر | 64-bit |
| مائیکرو آرکیٹیکچر | Cortex-A76 Cortex-A55 Qualcomm Kryo 470 |
| میموری کی قسم | LPDDR4X |
| GPU | Qualcomm Adreno 618 |
| RAM | 4GB ، 6GB ، 8GB |
| اسٹوریج | 64GB ، 128GB |
| اسٹوریج ٹیکنالوجی | UFS 2.2 |
| ویریئنٹس | 64GB 4GB RAM 64GB 6GB RAM 128GB 6GB RAM 128GB 8GB RAM |
| میموری کارڈ سپورٹ | ہاں |
| کارڈ سلاٹس | microSDXC |
سافٹ ویئر
| آپریٹنگ سسٹم | Android 11 (Red Velvet Cake) |
| یوزر انٹرفیس | MIUI 12 |
ریئر کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| ٹرپل کیمرہ | 64 MP ، ƒ/1.8 ، 26 mm ( وائیڈ لینز ) ، 0.7 μm ، 1/1.97" سینسر سائز 8 MP ، ƒ/2.2 ، 119° ( الٹرا وائیڈ لینز ) ، 1.12 μm ، 1/4.0" سینسر سائز 5 MP ( میکرو لینز ) آٹو فلیش |
| فلیش سپورٹ | ہاں |
| فلیش کی قسم | ڈوئل-LED ڈوئل ٹون فلیش |
| خصوصیات | خودکار فلیش مسلسل شوٹنگ موڈ ڈیجیٹل زوم ایکسپوژر کی تلافی چہرے کا پتہ لگانا ہائی ڈائنامک رینج (HDR) ISO سیٹنگز پینوراما فوکس کے لیے ٹیپ کریں |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 2160p @ 30 fps 1080p @ 30/60/120 fps |
| ویڈیو خصوصیات | Gyro-EIS |
سیلفی کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| سنگل کیمرہ | 16 MP ، ƒ/2.5 ( وائیڈ لینز ) ، 1.0 μm ، 1/3.06" سینسر سائز |
| خصوصیات | ہائی ڈائنامک رینج (HDR) پینوراما |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 1080p @ 30 fps 720p @ 120 fps |
بیٹری
| قسم | Li-Poly |
| گنجائش | 4250 mAh |
| بیٹری کی نوعیت | غیر ہٹنے کے قابل |
| وائرڈ چارجنگ اسپیڈ | 33 W |
| فاسٹ چارجنگ سپورٹ | ہاں |
نیٹ ورک
| SIM کارڈز کی تعداد | ڈوئل SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE سپورٹ | ہاں |
| نیٹ ورک ڈیٹا اسپیڈ | LTE, HSPA |
| 2G بینڈز | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G بینڈز | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| 4G بینڈز | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b17 (700), b20 (800), b28 (700), b32 (1500), b38 (2600), b40 (2300), b41 (2500), b66 (1700 MHz) |
کنیکٹیویٹی
| Wi-Fi سپورٹ | ہاں ( Wi-Fi 5 ) |
| Wi-Fi معیارات | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Wi-Fi خصوصیات | Dual-band ، موبائل ہاٹ سپاٹ ، Wi-Fi Direct |
| Bluetooth سپورٹ | ہاں, v5.1 |
| USB پورٹس | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB کنیکٹیویٹی | یو ایس بی کے ذریعے چارجنگ ، یو ایس بی ماس اسٹوریج ڈیوائس (UMS) |
| GPS سپورٹ | ہاں |
| GPS خصوصیات | GPS ، BDS ، GALILEO ، GLONASS |
| NFC سپورٹ | ہاں |
ملٹی میڈیا
| لاؤڈ اسپیکر سپورٹ | ہاں |
| ہیڈفون جیک سپورٹ | نہیں |
| آڈیو کی قسم | 24-بٹ/192 کلوہَرٹز ہائی-ریز آڈیو |
| FM ریڈیو سپورٹ | نہیں |
خصوصیات
| سینسرز | ایکسلرومیٹر کمپاس / مقناطیس پیما فنگر پرنٹ سینسر جائروسکوپ ورچوئل پروکسیمیٹی سینسر |
ڈسکلیمر: ہم اس صفحے کی معلومات کے سو فیصد درست ہونے کی ضمانت نہیں دے سکتے۔
Xiaomi Mi 11 Lite کے جائزے
ویڈیو جائزے
Xiaomi Mi 11 Lite کی تصاویر
اکثر پوچھے جانے والے سوالات
-
Xiaomi Mi 11 Lite کی قیمت کیا ہے؟
Xiaomi Mi 11 Lite کی قیمت €121.52 ہے اور وقت کے ساتھ بدل سکتی ہے۔
-
Xiaomi Mi 11 Lite کی ریلیز تاریخ کیا ہے؟
Xiaomi Mi 11 Lite باضابطہ طور پر جمعہ ، 16 اپریل 2021 کو جاری کیا گیا تھا۔
-
کیا Xiaomi Mi 11 Lite اسٹورز میں دستیاب ہے؟
ہاں، Xiaomi Mi 11 Lite فی الحال پروڈکشن میں ہے اور اسٹورز میں دستیاب ہے۔
-
Xiaomi Mi 11 Lite کا وزن کتنا ہے؟
Xiaomi Mi 11 Lite کا وزن لگ بھگ 157 گرام ہے۔
-
Xiaomi Mi 11 Lite کا ڈسپلے سائز کیا ہے؟
Xiaomi Mi 11 Lite کا ڈسپلے سائز 6.55 انچ ہے۔
-
کیا Xiaomi Mi 11 Lite 5G نیٹ ورکس کو سپورٹ کرتا ہے؟
نہیں، Xiaomi Mi 11 Lite 5G نیٹ ورکس کو سپورٹ نہیں کرتا۔
-
Xiaomi Mi 11 Lite میں کتنے کیمرے ہیں؟
Xiaomi Mi 11 Lite کے ریئر پر ٹرپل کیمرہ اور سیلفی کے لیے سنگل کیمرہ موجود ہے۔