Xiaomi Mi Play
Xiaomi Mi Play کی اسپیسفیکیشنز
بنیادی معلومات
| برانڈ کا نام | Xiaomi |
| ماڈل | Mi Play |
| ماڈل کا عرفی نام | M1901F9E (بین الاقوامی ورژن) |
| اعلان کی تاریخ | ہفتہ ، 01 دسمبر 2018 |
| ریلیز کی تاریخ | ہفتہ ، 01 دسمبر 2018 |
| حالت | پیداوار بند |
| قیمتیں | €170 |
ڈیزائن
| اونچائی | 147.8 ملی میٹر (5.82 انچ) |
| چوڑائی | 71.9 ملی میٹر (2.83 انچ) |
| موٹائی | 7.8 ملی میٹر (0.31 انچ) |
| وزن | 150 گرام (5.29 اونس) |
| رنگ | سیاہ ، خواب نیلا رنگ ، گودھولی گولڈ |
ڈسپلے
| ڈسپلے ٹیکنالوجی | IPS LCD |
| ڈسپلے سائز | 5.84 انچ |
| ڈسپلے ریزولوشن | 1080 × 2280 پکسلز |
| اسپیکٹ ریشو | 19:9 |
| پکسل کثافت (ppi) | 432 ppi |
| اسکرین ٹو باڈی ریشو | ≈ 80.1% |
| ٹچ اسکرین | ہاں |
| بیزل لیس ڈسپلے | ہاں |
| ڈسپلے کی خصوصیات | کیپیسٹیو ٹچ اسکرین ملٹی ٹچ ڈسپلے |
ہارڈویئر
| چِپ سیٹ | MediaTek Helio P35 |
| CPU کورز | 8 |
| CPU ٹیکنالوجی | 16 nm |
| CPU کی زیادہ سے زیادہ رفتار | 2300 MHz |
| CPU آرکیٹیکچر | 64-bit |
| مائیکرو آرکیٹیکچر | 4x 2.3 GHz – Cortex-A53 4x 1.8 GHz – Cortex-A53 |
| میموری کی قسم | LPDDR4X |
| GPU | IMG PowerVR GE8320 |
| RAM | 4GB ، 6GB |
| اسٹوریج | 64GB ، 128GB |
| اسٹوریج ٹیکنالوجی | eMMC 5.1 |
| ویریئنٹس | 64GB 4GB RAM 128GB 6GB RAM |
| میموری کارڈ سپورٹ | ہاں |
| کارڈ سلاٹس | microSDXC |
سافٹ ویئر
| آپریٹنگ سسٹم | Android 9.0 (Pie) |
ریئر کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| ڈوئل کیمرہ | 12 MP ، ƒ/2.2 PDAF 2 MP ( معاون لینز ) |
| فلیش سپورٹ | ہاں |
| فلیش کی قسم | LED فلیش |
| خصوصیات | خودکار فلیش مسلسل شوٹنگ موڈ ڈیجیٹل زوم ایکسپوژر کی تلافی چہرے کا پتہ لگانا ہائی ڈائنامک رینج (HDR) ISO سیٹنگز پینوراما فوکس کے لیے ٹیپ کریں |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 1080p @ 30 fps |
سیلفی کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| سنگل کیمرہ | 8 MP |
| خصوصیات | ہائی ڈائنامک رینج (HDR) |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 1080p @ 30 fps |
بیٹری
| قسم | Li-Ion |
| گنجائش | 3000 mAh |
| بیٹری کی نوعیت | غیر ہٹنے کے قابل |
| وائرڈ چارجنگ اسپیڈ | 10 W |
نیٹ ورک
| SIM کارڈز کی تعداد | ڈوئل SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE سپورٹ | ہاں |
| نیٹ ورک ڈیٹا اسپیڈ | LTE, HSPA |
| 2G بینڈز | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA: 800 MHz |
| 3G بینڈز | HSPA: 850 / 900 / 1900 / 2100 MHz |
| 4G بینڈز | LTE: b1 (2100), b3 (1800), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500 MHz) |
کنیکٹیویٹی
| Wi-Fi سپورٹ | ہاں ( Wi-Fi 5 ) |
| Wi-Fi معیارات | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Wi-Fi خصوصیات | Dual-band ، موبائل ہاٹ سپاٹ ، Wi-Fi Direct |
| Bluetooth سپورٹ | ہاں, v4.2 |
| USB پورٹس | Micro-USB 2.0 USB On-The-Go |
| USB کنیکٹیویٹی | یو ایس بی کے ذریعے چارجنگ ، یو ایس بی ماس اسٹوریج ڈیوائس (UMS) |
| GPS سپورٹ | ہاں |
| GPS خصوصیات | BDS ، GLONASS ، GPS |
| NFC سپورٹ | نہیں |
ملٹی میڈیا
| لاؤڈ اسپیکر سپورٹ | ہاں |
| ہیڈفون جیک سپورٹ | ہاں |
| FM ریڈیو سپورٹ | ہاں |
خصوصیات
| سینسرز | ایکسلرومیٹر کمپاس / مقناطیس پیما فنگر پرنٹ سینسر جائروسکوپ قربت کا سینسر |
ڈسکلیمر: ہم اس صفحے کی معلومات کے سو فیصد درست ہونے کی ضمانت نہیں دے سکتے۔
Xiaomi Mi Play کے جائزے
ویڈیو جائزے
Xiaomi Mi Play کی تصاویر
اکثر پوچھے جانے والے سوالات
-
Xiaomi Mi Play کی قیمت کیا ہے؟
Xiaomi Mi Play کی قیمت €170 ہے اور وقت کے ساتھ بدل سکتی ہے۔
-
Xiaomi Mi Play کی ریلیز تاریخ کیا ہے؟
Xiaomi Mi Play باضابطہ طور پر ہفتہ ، 01 دسمبر 2018 کو جاری کیا گیا تھا۔
-
کیا Xiaomi Mi Play اسٹورز میں دستیاب ہے؟
نہیں، Xiaomi Mi Play اب پروڈکشن میں نہیں، اس لیے رسمی اسٹورز میں دستیاب نہیں۔ تاہم آپ اسے ری سیلرز سے حاصل کر سکتے ہیں۔
-
Xiaomi Mi Play کا وزن کتنا ہے؟
Xiaomi Mi Play کا وزن لگ بھگ 150 گرام ہے۔
-
Xiaomi Mi Play کا ڈسپلے سائز کیا ہے؟
Xiaomi Mi Play کا ڈسپلے سائز 5.84 انچ ہے۔
-
Xiaomi Mi Play میں کتنے کیمرے ہیں؟
Xiaomi Mi Play کے ریئر پر ڈوئل کیمرہ اور سیلفی کے لیے سنگل کیمرہ موجود ہے۔