Xiaomi Poco X8 Pro
Xiaomi Poco X8 Pro کی اسپیسفیکیشنز
بنیادی معلومات
| برانڈ کا نام | Xiaomi |
| ماڈل | Poco X8 Pro |
| ماڈل کا عرفی نام | 2511FPC34G (بین الاقوامی ورژن) |
| اعلان کی تاریخ | منگل ، 17 مارچ 2026 |
| ریلیز کی تاریخ | منگل ، 17 مارچ 2026 |
| حالت | دستیاب |
| قیمتیں | £269 €309.90 $419.99 |
ڈیزائن
| اونچائی | 157.5 ملی میٹر (6.20 انچ) |
| چوڑائی | 75.2 ملی میٹر (2.96 انچ) |
| موٹائی | 8.4 ملی میٹر (0.33 انچ) |
| وزن | 201 گرام (7.09 اونس) |
| باڈی کا مواد | فریم: ایلومینیم سامنے: Gorilla Glass 7i |
| رنگ | سیاہ ، سبز ، سفید |
| مزاحمت | دھول اور پانی سے مزاحم (اعلی دباؤ والے پانی کے جیٹ کو برداشت کرتا ہے؛ 1.5 میٹر تک 30 منٹ تک غوطہ خور) |
| مزاحمتی سرٹیفیکیشنز | IP68 ، IP69K |
ڈسپلے
| ڈسپلے ٹیکنالوجی | AMOLED |
| ڈسپلے سائز | 6.59 انچ |
| ڈسپلے ریزولوشن | 1268 × 2756 پکسلز |
| ریفریش ریٹ | 120 ہرٹز |
| اسپیکٹ ریشو | 19.5:9 |
| پکسل کثافت (ppi) | 460 ppi |
| اسکرین ٹو باڈی ریشو | ≈ 89.8% |
| پیک برائٹنس | 3500 cd/m² |
| اسکرین پروٹیکشن | Corning Gorilla Glass 7i گلاس ، Mohs لیول 5 |
| ٹچ اسکرین | ہاں |
| بیزل لیس ڈسپلے | ہاں |
| ڈسپلے کی خصوصیات | 3840Hz PWM Dimming 68 ارب رنگ کیپیسٹیو ٹچ اسکرین Dolby Vision HDR10+ ملٹی ٹچ ڈسپلے |
ہارڈویئر
| چِپ سیٹ | MediaTek Dimensity 8500 Ultra |
| CPU کورز | 8 |
| CPU ٹیکنالوجی | 4 nm |
| CPU کی زیادہ سے زیادہ رفتار | 3400 MHz |
| CPU آرکیٹیکچر | 64-bit |
| مائیکرو آرکیٹیکچر | 1x 3.4 GHz – Cortex-A725 3x 3.2 GHz – Cortex-A725 4x 2.2 GHz – Cortex-A725 |
| میموری کی قسم | LPDDR5X |
| GPU | ARM Mali-G720 MC8 |
| RAM | 8GB ، 12GB |
| اسٹوریج | 256GB ، 512GB |
| اسٹوریج ٹیکنالوجی | UFS 4.1 |
| ویریئنٹس | 256GB 8GB RAM 512GB 8GB RAM 512GB 12GB RAM |
| میموری کارڈ سپورٹ | نہیں |
سافٹ ویئر
| آپریٹنگ سسٹم | Android 16 (Baklava) |
| یوزر انٹرفیس | HyperOS 3 |
ریئر کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| ڈوئل کیمرہ | 50 MP ، ƒ/1.5 ، 26 mm ( وائیڈ لینز ) ، 0.8 μm ، 1/1.95" سینسر سائز آپٹیکل امیج اسٹیبلائزیشن (OIS) PDAF 8 MP ، ƒ/2.2 ، 15 mm ( الٹرا وائیڈ لینز ) ، 1.12 μm ، 1/4.0" سینسر سائز |
| فلیش سپورٹ | ہاں |
| فلیش کی قسم | LED فلیش |
| خصوصیات | ہائی ڈائنامک رینج (HDR) پینوراما |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 2160p @ 30/60 fps 1080p @ 30/60/120/240/960 fps |
| ویڈیو خصوصیات | Gyro-EIS ، HDR10+ |
سیلفی کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| سنگل کیمرہ | 20 MP ، ƒ/2.2 ( وائیڈ لینز ) ، 1/4" سینسر سائز |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 1080p @ 30/60 fps |
بیٹری
| قسم | Si/C Li-Ion |
| گنجائش | 6500 mAh |
| وائرڈ چارجنگ اسپیڈ | 100 W |
| خصوصیات | ریورس وائرڈ چارجنگ وائرڈ چارجنگ 0 سے 100٪ تک 48 منٹ میں (جیسا کہ اشتہار میں بتایا گیا ہے) |
نیٹ ورک
| SIM کارڈز کی تعداد | ڈوئل SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE سپورٹ | ہاں |
| نیٹ ورک ڈیٹا اسپیڈ | 5G, LTE, HSPA |
| 2G بینڈز | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G بینڈز | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| 4G بینڈز | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b26 (850), b28 (700), b38 (2600), b40 (2300), b41 (2500), b42 (3500), b48 (3800), b66 (1700), b71 (600 MHz) |
| 5G بینڈز | 5G: n1 (2100), n2 (1900), n3 (1800), n5 (850), n7 (2600), n8 (900), n20 (800), n26 (850), n28 (700), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n48 (3500), n66 (2100), n71 (600), n77 (3700), n78 (3500 MHz) |
کنیکٹیویٹی
| Wi-Fi سپورٹ | ہاں ( Wi-Fi 6 ) |
| Wi-Fi معیارات | 802.11/a/b/g/n/ac/ax |
| Wi-Fi خصوصیات | Dual-band ، Wi-Fi Direct |
| Bluetooth سپورٹ | ہاں, v6.0 |
| USB پورٹس | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB کنیکٹیویٹی | یو ایس بی کے ذریعے چارجنگ ، یو ایس بی ماس اسٹوریج ڈیوائس (UMS) |
| GPS سپورٹ | ہاں |
| GPS خصوصیات | BDS (B1I & B1C & B2a) ، GALILEO (E1 & E5a) ، GLONASS ، GPS (L1 & L5) ، NavIC (L5) ، QZSS (L1 & L5) |
| NFC سپورٹ | ہاں |
ملٹی میڈیا
| لاؤڈ اسپیکر سپورٹ | ہاں |
| ہیڈفون جیک سپورٹ | نہیں |
| آڈیو کی قسم | 24-بٹ/192 کلوہَرٹز ہائی-ریز آڈیو ، Dolby Atmos ، ہائی ریز وائرلیس آڈیو ، اسٹیریو اسپیکر |
| FM ریڈیو سپورٹ | نہیں |
خصوصیات
| سینسرز | ایکسلرومیٹر کمپاس جائروسکوپ اسکرین کے نیچے آپٹیکل فنگرپرنٹ سینسر قربت کا سینسر |
| دیگر فیچرز | قابلِ پروگرام پاور سپلائی (PPS) USB Power Delivery 3.0 |
ڈسکلیمر: ہم اس صفحے کی معلومات کے سو فیصد درست ہونے کی ضمانت نہیں دے سکتے۔
Xiaomi Poco X8 Pro کی تصاویر
اکثر پوچھے جانے والے سوالات
-
Xiaomi Poco X8 Pro کی قیمت کیا ہے؟
Xiaomi Poco X8 Pro کی قیمت $419.99 ہے اور وقت کے ساتھ بدل سکتی ہے۔
-
Xiaomi Poco X8 Pro کی ریلیز تاریخ کیا ہے؟
Xiaomi Poco X8 Pro باضابطہ طور پر منگل ، 17 مارچ 2026 کو جاری کیا گیا تھا۔
-
کیا Xiaomi Poco X8 Pro اسٹورز میں دستیاب ہے؟
ہاں، Xiaomi Poco X8 Pro فی الحال پروڈکشن میں ہے اور اسٹورز میں دستیاب ہے۔
-
Xiaomi Poco X8 Pro کا وزن کتنا ہے؟
Xiaomi Poco X8 Pro کا وزن لگ بھگ 201 گرام ہے۔
-
Xiaomi Poco X8 Pro کا ڈسپلے سائز کیا ہے؟
Xiaomi Poco X8 Pro کا ڈسپلے سائز 6.59 انچ ہے۔
-
کیا Xiaomi Poco X8 Pro 5G نیٹ ورکس کو سپورٹ کرتا ہے؟
ہاں، Xiaomi Poco X8 Pro بینڈز n1, n2, n3, n5, n7, n8, n20, n26, n28, n38, n40, n41, n48, n66, n71, n77, n78 پر 5G نیٹ ورکس کو سپورٹ کرتا ہے۔
-
Xiaomi Poco X8 Pro میں کتنے کیمرے ہیں؟
Xiaomi Poco X8 Pro کے ریئر پر ڈوئل کیمرہ اور سیلفی کے لیے سنگل کیمرہ موجود ہے۔