Xiaomi Redmi K30
Xiaomi Redmi K30 کی اسپیسفیکیشنز
بنیادی معلومات
| برانڈ کا نام | Xiaomi |
| ماڈل | Redmi K30 |
| ماڈل کا عرفی نام | M1912G7BE (بین الاقوامی ورژن) M1912G7BC (بین الاقوامی ورژن) |
| اعلان کی تاریخ | جمعہ ، 20 دسمبر 2019 |
| ریلیز کی تاریخ | جمعہ ، 20 دسمبر 2019 |
| حالت | پیداوار بند |
| قیمتیں | €210 |
ڈیزائن
| اونچائی | 165.3 ملی میٹر (6.51 انچ) |
| چوڑائی | 76.6 ملی میٹر (3.02 انچ) |
| موٹائی | 8.8 ملی میٹر (0.35 انچ) |
| وزن | 208 گرام (7.34 اونس) |
| باڈی کا مواد | پیچھے: Gorilla Glass 5 فریم: ایلومینیم سامنے: Gorilla شیشہ 5 |
| رنگ | نیلا ، جامنی ، سرخ |
ڈسپلے
| ڈسپلے ٹیکنالوجی | IPS LCD |
| ڈسپلے سائز | 6.67 انچ |
| ڈسپلے ریزولوشن | 1080 × 2400 پکسلز |
| ریفریش ریٹ | 120 ہرٹز |
| اسپیکٹ ریشو | 20:9 |
| پکسل کثافت (ppi) | 395 ppi |
| اسکرین ٹو باڈی ریشو | ≈ 84.8% |
| اسکرین پروٹیکشن | Corning Gorilla Glass 5 گلاس |
| ٹچ اسکرین | ہاں |
| بیزل لیس ڈسپلے | ہاں |
| ڈسپلے کی خصوصیات | کیپیسٹیو ٹچ اسکرین HDR10 ملٹی ٹچ ڈسپلے |
ہارڈویئر
| چِپ سیٹ | Qualcomm Snapdragon 730G |
| CPU کورز | 8 |
| CPU ٹیکنالوجی | 8 nm |
| CPU کی زیادہ سے زیادہ رفتار | 2.2 GHz |
| CPU آرکیٹیکچر | 64-bit |
| مائیکرو آرکیٹیکچر | Cortex-A76 Cortex-A55 Qualcomm Kryo 470 |
| میموری کی قسم | LPDDR4X |
| GPU | Qualcomm Adreno 618 |
| RAM | 6GB ، 8GB |
| اسٹوریج | 64GB ، 128GB ، 256GB |
| اسٹوریج ٹیکنالوجی | UFS 2.1 |
| ویریئنٹس | 64GB 6GB RAM 128GB 6GB RAM 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM |
| میموری کارڈ سپورٹ | ہاں |
| کارڈ سلاٹس | microSDXC |
سافٹ ویئر
| آپریٹنگ سسٹم | Android 10 (Quince Tart) |
| یوزر انٹرفیس | MIUI 11 |
ریئر کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| کواڈ کیمرہ | 64 MP ، ƒ/1.9 ، 26 mm ( وائیڈ لینز ) ، 0.8 μm ، 1/1.72" سینسر سائز 8 MP ، ƒ/2.2 ، 13 mm ( الٹرا وائیڈ لینز ) ، 1.12 μm ، 1/4.0" سینسر سائز 2 MP ( میکرو لینز ) 2 MP ( معاون لینز ) |
| فلیش سپورٹ | ہاں |
| فلیش کی قسم | ڈوئل LED فلیش |
| خصوصیات | مسلسل شوٹنگ موڈ ایکسپوژر کی تلافی چہرے کا پتہ لگانا ہائی ڈائنامک رینج (HDR) ISO سیٹنگز پینوراما فوکس کے لیے ٹیپ کریں |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 2160p @ 30 fps 1080p @ 30/120 fps 720p @ 960 fps |
| ویڈیو خصوصیات | Gyro-EIS |
سیلفی کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| ڈوئل کیمرہ | 20 MP ، ƒ/2.2 ، 27 mm ( وائیڈ لینز ) ، 0.8 μm ، 1/3.4" سینسر سائز 2 MP ، ƒ/2.4 ، 1.75 μm ، 1/5.0" سینسر سائز |
| خصوصیات | ہائی ڈائنامک رینج (HDR) |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 1080p @ 30 fps |
بیٹری
| قسم | Li-Poly |
| گنجائش | 4500 mAh |
| بیٹری کی نوعیت | غیر ہٹنے کے قابل |
| وائرڈ چارجنگ اسپیڈ | 27 W |
| فاسٹ چارجنگ سپورٹ | ہاں |
نیٹ ورک
| SIM کارڈز کی تعداد | ڈوئل SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE سپورٹ | ہاں |
| نیٹ ورک ڈیٹا اسپیڈ | LTE, HSPA |
| 2G بینڈز | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA: 800 MHz |
| 3G بینڈز | HSPA: 850 / 900 / 2100 MHz |
| 4G بینڈز | LTE: b1 (2100), b3 (1800), b5 (850), b8 (900), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500 MHz) |
کنیکٹیویٹی
| Wi-Fi سپورٹ | ہاں ( Wi-Fi 5 ) |
| Wi-Fi معیارات | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Wi-Fi خصوصیات | Dual-band ، موبائل ہاٹ سپاٹ ، Wi-Fi Direct |
| Bluetooth سپورٹ | ہاں, v5.0 |
| USB پورٹس | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB کنیکٹیویٹی | یو ایس بی کے ذریعے چارجنگ ، یو ایس بی ماس اسٹوریج ڈیوائس (UMS) |
| GPS سپورٹ | ہاں |
| GPS خصوصیات | BDS ، GALILEO ، GLONASS ، GPS |
| NFC سپورٹ | ہاں |
ملٹی میڈیا
| لاؤڈ اسپیکر سپورٹ | ہاں |
| ہیڈفون جیک سپورٹ | ہاں |
| آڈیو کی قسم | 24-بٹ/192 کلوہَرٹز ہائی-ریز آڈیو |
| FM ریڈیو سپورٹ | ہاں |
خصوصیات
| سینسرز | ایکسلرومیٹر کمپاس / مقناطیس پیما فنگر پرنٹ سینسر جائروسکوپ قربت کا سینسر |
ڈسکلیمر: ہم اس صفحے کی معلومات کے سو فیصد درست ہونے کی ضمانت نہیں دے سکتے۔
Xiaomi Redmi K30 کے جائزے
ویڈیو جائزے
Xiaomi Redmi K30 کی تصاویر
اکثر پوچھے جانے والے سوالات
-
Xiaomi Redmi K30 کی قیمت کیا ہے؟
Xiaomi Redmi K30 کی قیمت €210 ہے اور وقت کے ساتھ بدل سکتی ہے۔
-
Xiaomi Redmi K30 کی ریلیز تاریخ کیا ہے؟
Xiaomi Redmi K30 باضابطہ طور پر جمعہ ، 20 دسمبر 2019 کو جاری کیا گیا تھا۔
-
کیا Xiaomi Redmi K30 اسٹورز میں دستیاب ہے؟
نہیں، Xiaomi Redmi K30 اب پروڈکشن میں نہیں، اس لیے رسمی اسٹورز میں دستیاب نہیں۔ تاہم آپ اسے ری سیلرز سے حاصل کر سکتے ہیں۔
-
Xiaomi Redmi K30 کا وزن کتنا ہے؟
Xiaomi Redmi K30 کا وزن لگ بھگ 208 گرام ہے۔
-
Xiaomi Redmi K30 کا ڈسپلے سائز کیا ہے؟
Xiaomi Redmi K30 کا ڈسپلے سائز 6.67 انچ ہے۔
-
Xiaomi Redmi K30 میں کتنے کیمرے ہیں؟
Xiaomi Redmi K30 کے ریئر پر کواڈ کیمرہ اور سیلفی کے لیے ڈوئل کیمرہ موجود ہے۔