Xiaomi Redmi K30 Pro
Xiaomi Redmi K30 Pro کی اسپیسفیکیشنز
بنیادی معلومات
| برانڈ کا نام | Xiaomi |
| ماڈل | Redmi K30 Pro |
| اعلان کی تاریخ | جمعہ ، 27 مارچ 2020 |
| ریلیز کی تاریخ | جمعہ ، 27 مارچ 2020 |
| حالت | پیداوار بند |
| قیمتیں | €390 |
ڈیزائن
| اونچائی | 163.3 ملی میٹر (6.43 انچ) |
| چوڑائی | 75.4 ملی میٹر (2.97 انچ) |
| موٹائی | 8.9 ملی میٹر (0.35 انچ) |
| وزن | 218 گرام (7.69 اونس) |
| باڈی کا مواد | پیچھے: Gorilla Glass 5 فریم: ایلومینیم سامنے: Gorilla شیشہ 5 |
| رنگ | سائبر گرے رنگ ، الیکٹرک پرپل ، نیون بلیو کلر ، پریت سفید رنگ۔ |
ڈسپلے
| ڈسپلے ٹیکنالوجی | Super AMOLED |
| ڈسپلے سائز | 6.67 انچ |
| ڈسپلے ریزولوشن | 1080 × 2400 پکسلز |
| اسپیکٹ ریشو | 20:9 |
| پکسل کثافت (ppi) | 395 ppi |
| اسکرین ٹو باڈی ریشو | ≈ 87.2% |
| پیک برائٹنس | 500 cd/m² |
| اسکرین پروٹیکشن | Corning Gorilla Glass 5 گلاس |
| ٹچ اسکرین | ہاں |
| بیزل لیس ڈسپلے | ہاں |
| ڈسپلے کی خصوصیات | کیپیسٹیو ٹچ اسکرین HDR10+ ملٹی ٹچ ڈسپلے |
ہارڈویئر
| چِپ سیٹ | Qualcomm Snapdragon 865 |
| CPU کورز | 8 |
| CPU ٹیکنالوجی | 7 nm |
| CPU کی زیادہ سے زیادہ رفتار | 2.84 GHz |
| CPU آرکیٹیکچر | 64-bit |
| مائیکرو آرکیٹیکچر | 1x 2.84 GHz – Cortex-A77 3x 2.42 GHz – Cortex-A77 4x 1.8 GHz – Cortex-A55 |
| میموری کی قسم | LPDDR5 |
| GPU | Qualcomm Adreno 650 |
| RAM | 6GB ، 8GB ، 12GB |
| اسٹوریج | 128GB ، 256GB |
| اسٹوریج ٹیکنالوجی | UFS 3.0 |
| ویریئنٹس | 128GB 6GB RAM 128GB 8GB RAM 128GB 12GB RAM 256GB 8GB RAM |
| میموری کارڈ سپورٹ | نہیں |
سافٹ ویئر
| آپریٹنگ سسٹم | Android 10 (Quince Tart) |
| یوزر انٹرفیس | MIUI 11 |
ریئر کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| کواڈ کیمرہ | 64 MP ، ƒ/1.9 ، 26 mm ( وائیڈ لینز ) ، 0.8 μm ، 1/1.72" سینسر سائز PDAF 5 MP ، ƒ/2.2 ، 50 mm آٹو فلیش 13 MP ، ƒ/2.4 ، 123° ( الٹرا وائیڈ لینز ) ، 1.12 μm 0.08 MP ( معاون لینز ) |
| فلیش سپورٹ | ہاں |
| فلیش کی قسم | ڈوئل-LED ڈوئل ٹون فلیش |
| خصوصیات | خودکار فلیش مسلسل شوٹنگ موڈ ایکسپوژر کی تلافی چہرے کا پتہ لگانا ہائی ڈائنامک رینج (HDR) ISO سیٹنگز پینوراما فوکس کے لیے ٹیپ کریں |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 4320p @ 24/30 fps 2160p @ 30/60 fps 1080p @ 960/30/60/120/240 fps |
| ویڈیو خصوصیات | Gyro-EIS |
سیلفی کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| سنگل کیمرہ | 20 MP ( وائیڈ لینز ) ، 0.8 μm ، 1/3.4" سینسر سائز |
| خصوصیات | ہائی ڈائنامک رینج (HDR) |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 1080p @ 30 fps 720p @ 120 fps |
بیٹری
| قسم | Li-Poly |
| گنجائش | 4700 mAh |
| وائرڈ چارجنگ اسپیڈ | 30 W |
| فاسٹ چارجنگ سپورٹ | ہاں |
نیٹ ورک
| SIM کارڈز کی تعداد | ڈوئل SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE سپورٹ | ہاں |
| نیٹ ورک ڈیٹا اسپیڈ | 5G, LTE, HSPA |
| 2G بینڈز | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA: 800 MHz |
| 3G بینڈز | HSPA: 850 / 900 / 1900 / 2100 MHz |
| 4G بینڈز | LTE: b1 (2100), b3 (1800), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500 MHz) |
| 5G بینڈز | 5G: n1 (2100), n3 (1800), n41 (2500), n78 (3500), n79 (4700 MHz) |
کنیکٹیویٹی
| Wi-Fi سپورٹ | ہاں ( Wi-Fi 6 ) |
| Wi-Fi معیارات | 802.11/a/b/g/n/ac/ax |
| Wi-Fi خصوصیات | Dual-band ، موبائل ہاٹ سپاٹ ، Wi-Fi Direct |
| Bluetooth سپورٹ | ہاں, v5.1 |
| USB پورٹس | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB کنیکٹیویٹی | یو ایس بی کے ذریعے چارجنگ ، یو ایس بی ماس اسٹوریج ڈیوائس (UMS) |
| GPS سپورٹ | ہاں |
| GPS خصوصیات | BDS ، GPS (L1 & L5) ، GALILEO ، GLONASS ، QZSS |
| NFC سپورٹ | ہاں |
ملٹی میڈیا
| لاؤڈ اسپیکر سپورٹ | ہاں |
| ہیڈفون جیک سپورٹ | ہاں |
| FM ریڈیو سپورٹ | نہیں |
خصوصیات
| سینسرز | ایکسلرومیٹر دباؤ پیما کمپاس / مقناطیس پیما فنگر پرنٹ سینسر جائروسکوپ ورچوئل پروکسیمیٹی سینسر |
ڈسکلیمر: ہم اس صفحے کی معلومات کے سو فیصد درست ہونے کی ضمانت نہیں دے سکتے۔
Xiaomi Redmi K30 Pro کے جائزے
ویڈیو جائزے
Xiaomi Redmi K30 Pro کی تصاویر
اکثر پوچھے جانے والے سوالات
-
Xiaomi Redmi K30 Pro کی قیمت کیا ہے؟
Xiaomi Redmi K30 Pro کی قیمت €390 ہے اور وقت کے ساتھ بدل سکتی ہے۔
-
Xiaomi Redmi K30 Pro کی ریلیز تاریخ کیا ہے؟
Xiaomi Redmi K30 Pro باضابطہ طور پر جمعہ ، 27 مارچ 2020 کو جاری کیا گیا تھا۔
-
کیا Xiaomi Redmi K30 Pro اسٹورز میں دستیاب ہے؟
نہیں، Xiaomi Redmi K30 Pro اب پروڈکشن میں نہیں، اس لیے رسمی اسٹورز میں دستیاب نہیں۔ تاہم آپ اسے ری سیلرز سے حاصل کر سکتے ہیں۔
-
Xiaomi Redmi K30 Pro کا وزن کتنا ہے؟
Xiaomi Redmi K30 Pro کا وزن لگ بھگ 218 گرام ہے۔
-
Xiaomi Redmi K30 Pro کا ڈسپلے سائز کیا ہے؟
Xiaomi Redmi K30 Pro کا ڈسپلے سائز 6.67 انچ ہے۔
-
کیا Xiaomi Redmi K30 Pro 5G نیٹ ورکس کو سپورٹ کرتا ہے؟
ہاں، Xiaomi Redmi K30 Pro بینڈز n1, n3, n41, n78, n79 پر 5G نیٹ ورکس کو سپورٹ کرتا ہے۔
-
Xiaomi Redmi K30 Pro میں کتنے کیمرے ہیں؟
Xiaomi Redmi K30 Pro کے ریئر پر کواڈ کیمرہ اور سیلفی کے لیے سنگل کیمرہ موجود ہے۔