Xiaomi Redmi K80 Ultra
Xiaomi Redmi K80 Ultra کی اسپیسفیکیشنز
بنیادی معلومات
| برانڈ کا نام | Xiaomi |
| ماڈل | Redmi K80 Ultra |
| اعلان کی تاریخ | جمعرات ، 26 جون 2025 |
| ریلیز کی تاریخ | جمعرات ، 26 جون 2025 |
| حالت | دستیاب |
| قیمتیں | €310 |
ڈیزائن
| اونچائی | 163.1 ملی میٹر (6.42 انچ) |
| چوڑائی | 77.9 ملی میٹر (3.07 انچ) |
| موٹائی | 8.2 ملی میٹر (0.32 انچ) |
| وزن | 219 گرام (7.73 اونس) |
| باڈی کا مواد | فریم: ایلومینیم سامنے: شیشہ |
| رنگ | نیلا ، سرمئی ، سبز ، سفید |
| مزاحمت | گرد و غبار سے محفوظ اور پانی مزاحم (2 میٹر تک 30 منٹ کے لیے غوطہ زن) |
| مزاحمتی سرٹیفیکیشنز | IP68 ، IP69 |
ڈسپلے
| ڈسپلے ٹیکنالوجی | OLED |
| ڈسپلے سائز | 6.83 انچ |
| ڈسپلے ریزولوشن | 1280 × 2772 پکسلز |
| ریفریش ریٹ | 144 ہرٹز |
| اسپیکٹ ریشو | 19.5:9 |
| پکسل کثافت (ppi) | 447 ppi |
| اسکرین ٹو باڈی ریشو | ≈ 90.2% |
| پیک برائٹنس | 3200 cd/m² |
| اسکرین پروٹیکشن | خراش اور گرنے کے خلاف مزاحم شیشہ |
| ٹچ اسکرین | ہاں |
| ڈسپلے کی خصوصیات | 68 ارب رنگ کیپیسٹیو ٹچ اسکرین Dolby Vision HDR Vivid HDR10+ ملٹی ٹچ ڈسپلے |
ہارڈویئر
| چِپ سیٹ | MediaTek Dimensity 9400+ |
| CPU کورز | 8 |
| CPU ٹیکنالوجی | 3 nm |
| CPU کی زیادہ سے زیادہ رفتار | 3730 MHz |
| CPU آرکیٹیکچر | 64-bit |
| مائیکرو آرکیٹیکچر | 1x 3.73 GHz – Cortex-X925 3x 3.3 GHz – Cortex-X4 4x 2.4 GHz – Cortex-A720 |
| میموری کی قسم | LPDDR5X |
| GPU | ARM Immortalis-G925 MC12 |
| RAM | 12GB ، 16GB |
| اسٹوریج | 256GB ، 512GB ، 1TB |
| اسٹوریج ٹیکنالوجی | UFS 4.1 |
| ویریئنٹس | 256GB 12GB RAM 256GB 16GB RAM 512GB 12GB RAM 512GB 16GB RAM 1TB 16GB RAM |
| میموری کارڈ سپورٹ | نہیں |
سافٹ ویئر
| آپریٹنگ سسٹم | Android 15 (Vanilla Ice Cream) |
| یوزر انٹرفیس | HyperOS 2 |
ریئر کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| ڈوئل کیمرہ | 50 MP ، ƒ/1.9 ، 23 mm ( وائیڈ لینز ) ، 1.0 μm ، 1/1.55" سینسر سائز آپٹیکل امیج اسٹیبلائزیشن (OIS) PDAF 8 MP ، 119° ( الٹرا وائیڈ لینز ) ، 1.12 μm ، 1/4.0" سینسر سائز |
| فلیش سپورٹ | ہاں |
| فلیش کی قسم | ڈوئل-LED ڈوئل ٹون فلیش |
| خصوصیات | رنگ کے طیف کا سینسر ہائی ڈائنامک رینج (HDR) پینوراما |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 4320p @ 30 fps 2160p @ 30/60 fps 1080p @ 30/60/120/240/960 fps |
| ویڈیو خصوصیات | Gyro-EIS |
سیلفی کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| سنگل کیمرہ | 20 MP ( وائیڈ لینز ) ، 0.8 μm ، 1/2.0" سینسر سائز |
| خصوصیات | ہائی ڈائنامک رینج (HDR) |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 1080p @ 30/60 fps |
بیٹری
| قسم | Si/C Li-Ion |
| گنجائش | 7410 mAh |
| وائرڈ چارجنگ اسپیڈ | 100 W |
نیٹ ورک
| SIM کارڈز کی تعداد | ڈوئل SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE سپورٹ | ہاں |
| نیٹ ورک ڈیٹا اسپیڈ | 5G, LTE, HSPA |
| 2G بینڈز | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA: 800 MHz |
| 3G بینڈز | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 2100 / 800 MHz |
| 4G بینڈز | LTE: b1 (2100), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b18 (800), b19 (800), b26 (850), b28 (700), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b42 (3500), b48 (3800), b66 (1700 MHz) |
| 5G بینڈز | 5G: n1 (2100), n3 (1800), n5 (850), n7 (2600), n8 (900), n26 (850), n28 (700), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n48 (3500), n66 (2100), n77 (3700), n78 (3500 MHz) |
کنیکٹیویٹی
| Wi-Fi سپورٹ | ہاں ( Wi-Fi 7 ) |
| Wi-Fi معیارات | 802.11/a/b/g/n/ac/ax/be |
| Wi-Fi خصوصیات | Dual-band ، Wi-Fi Direct |
| Bluetooth سپورٹ | ہاں, v5.4 |
| USB پورٹس | USB Type-C |
| USB کنیکٹیویٹی | یو ایس بی کے ذریعے چارجنگ ، یو ایس بی ماس اسٹوریج ڈیوائس (UMS) |
| GPS سپورٹ | ہاں |
| GPS خصوصیات | BDS (B1I & B1C & B2a & B2b) ، GALILEO (E1 & E5a & E5b) ، GLONASS ، GPS (L1 & L5) ، NavIC ، QZSS (L1 & L5) |
| NFC سپورٹ | ہاں |
ملٹی میڈیا
| لاؤڈ اسپیکر سپورٹ | ہاں |
| ہیڈفون جیک سپورٹ | نہیں |
| آڈیو کی قسم | 24-بٹ/192 کلوہَرٹز ہائی-ریز آڈیو ، ہائی ریز وائرلیس آڈیو ، اسٹیریو اسپیکر |
خصوصیات
| سینسرز | ایکسلرومیٹر کمپاس جائروسکوپ قربت کا سینسر الٹراساؤنڈ انڈر ڈسپلے فنگر پرنٹ سینسر |
| دیگر فیچرز | بائی پاس چارجنگ USB Power Delivery 3.0 |
ڈسکلیمر: ہم اس صفحے کی معلومات کے سو فیصد درست ہونے کی ضمانت نہیں دے سکتے۔
Xiaomi Redmi K80 Ultra کی تصاویر
اکثر پوچھے جانے والے سوالات
-
Xiaomi Redmi K80 Ultra کی قیمت کیا ہے؟
Xiaomi Redmi K80 Ultra کی قیمت €310 ہے اور وقت کے ساتھ بدل سکتی ہے۔
-
Xiaomi Redmi K80 Ultra کی ریلیز تاریخ کیا ہے؟
Xiaomi Redmi K80 Ultra باضابطہ طور پر جمعرات ، 26 جون 2025 کو جاری کیا گیا تھا۔
-
کیا Xiaomi Redmi K80 Ultra اسٹورز میں دستیاب ہے؟
ہاں، Xiaomi Redmi K80 Ultra فی الحال پروڈکشن میں ہے اور اسٹورز میں دستیاب ہے۔
-
Xiaomi Redmi K80 Ultra کا وزن کتنا ہے؟
Xiaomi Redmi K80 Ultra کا وزن لگ بھگ 219 گرام ہے۔
-
Xiaomi Redmi K80 Ultra کا ڈسپلے سائز کیا ہے؟
Xiaomi Redmi K80 Ultra کا ڈسپلے سائز 6.83 انچ ہے۔
-
کیا Xiaomi Redmi K80 Ultra 5G نیٹ ورکس کو سپورٹ کرتا ہے؟
ہاں، Xiaomi Redmi K80 Ultra بینڈز n1, n3, n5, n7, n8, n26, n28, n38, n40, n41, n48, n66, n77, n78 پر 5G نیٹ ورکس کو سپورٹ کرتا ہے۔
-
Xiaomi Redmi K80 Ultra میں کتنے کیمرے ہیں؟
Xiaomi Redmi K80 Ultra کے ریئر پر ڈوئل کیمرہ اور سیلفی کے لیے سنگل کیمرہ موجود ہے۔