Xiaomi Redmi Note 11 Pro
Xiaomi Redmi Note 11 Pro کی اسپیسفیکیشنز
بنیادی معلومات
| برانڈ کا نام | Xiaomi |
| ماڈل | Redmi Note 11 Pro |
| ماڈل کا عرفی نام | 2201116TG (بین الاقوامی ورژن) 2201116TI (بین الاقوامی ورژن) |
| اعلان کی تاریخ | بدھ ، 26 جنوری 2022 |
| ریلیز کی تاریخ | جمعہ ، 18 فروری 2022 |
| حالت | دستیاب |
| قیمتیں | €119.79 $104.42 £259.95 |
ڈیزائن
| اونچائی | 164.2 ملی میٹر (6.46 انچ) |
| چوڑائی | 76.1 ملی میٹر (3.00 انچ) |
| موٹائی | 8.1 ملی میٹر (0.32 انچ) |
| وزن | 202 گرام (7.13 اونس) |
| باڈی کا مواد | پیچھے: شیشہ فریم: پلاسٹک سامنے: Gorilla شیشہ 5 |
| رنگ | گریفائٹ گرے۔ ، پولر وائٹ ، سٹار بلیو رنگ |
| مزاحمت | گرد سے محفوظ پانی مزاحم (پانی کے چھینٹوں کے خلاف) |
| مزاحمتی سرٹیفیکیشنز | IP53 |
ڈسپلے
| ڈسپلے ٹیکنالوجی | Super AMOLED |
| ڈسپلے سائز | 6.67 انچ |
| ڈسپلے ریزولوشن | 1080 × 2400 پکسلز |
| ریفریش ریٹ | 120 ہرٹز |
| اسپیکٹ ریشو | 20:9 |
| پکسل کثافت (ppi) | 395 ppi |
| اسکرین ٹو باڈی ریشو | ≈ 86% |
| پیک برائٹنس | 1200 cd/m² |
| اسکرین پروٹیکشن | Corning Gorilla Glass 5 گلاس |
| ٹچ اسکرین | ہاں |
| بیزل لیس ڈسپلے | ہاں |
| ڈسپلے کی خصوصیات | کیپیسٹیو ٹچ اسکرین ملٹی ٹچ ڈسپلے |
ہارڈویئر
| چِپ سیٹ | MediaTek Helio G96 |
| CPU کورز | 8 |
| CPU ٹیکنالوجی | 12 nm |
| CPU کی زیادہ سے زیادہ رفتار | 2.05 GHz |
| CPU آرکیٹیکچر | 64-bit |
| مائیکرو آرکیٹیکچر | 2x 2.05 GHz – Cortex-A76 6x 2.0 GHz – Cortex-A55 |
| میموری کی قسم | LPDDR4X |
| GPU | ARM Mali-G57 MC2 |
| RAM | 6GB ، 4GB ، 8GB |
| اسٹوریج | 64GB ، 128GB |
| اسٹوریج ٹیکنالوجی | UFS 2.2 |
| ویریئنٹس | 64GB 6GB RAM 128GB 4GB RAM 128GB 6GB RAM 128GB 8GB RAM |
| میموری کارڈ سپورٹ | ہاں |
| کارڈ سلاٹس | microSDXC |
سافٹ ویئر
| آپریٹنگ سسٹم | Android 11 (Red Velvet Cake) |
| یوزر انٹرفیس | MIUI 13 |
ریئر کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| کواڈ کیمرہ | 108 MP ، ƒ/1.9 ، 26 mm ( وائیڈ لینز ) ، 0.7 μm ، 1/1.52" سینسر سائز 8 MP ، ƒ/2.2 ، 118° ( الٹرا وائیڈ لینز ) 2 MP ( میکرو لینز ) 2 MP ( معاون لینز ) |
| فلیش سپورٹ | ہاں |
| فلیش کی قسم | LED فلیش |
| خصوصیات | ہائی ڈائنامک رینج (HDR) پینوراما |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 1080p @ 30 fps |
سیلفی کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| سنگل کیمرہ | 16 MP ، ƒ/2.5 ( وائیڈ لینز ) ، 1.0 μm ، 1/3.06" سینسر سائز |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 1080p @ 30 fps |
بیٹری
| قسم | Li-Poly |
| گنجائش | 5000 mAh |
| وائرڈ چارجنگ اسپیڈ | 67 W |
| فاسٹ چارجنگ سپورٹ | ہاں |
نیٹ ورک
| SIM کارڈز کی تعداد | ڈوئل SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE سپورٹ | ہاں |
| نیٹ ورک ڈیٹا اسپیڈ | LTE, HSPA |
| 2G بینڈز | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G بینڈز | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| 4G بینڈز | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b13 (700), b17 (700), b20 (800), b26 (850), b28 (700), b32 (1500), b38 (2600), b40 (2300), b41 (2500), b66 (1700 MHz) |
کنیکٹیویٹی
| Wi-Fi سپورٹ | ہاں ( Wi-Fi 5 ) |
| Wi-Fi معیارات | 802.11/b/g/n/ac |
| Wi-Fi خصوصیات | Dual-band ، موبائل ہاٹ سپاٹ ، Wi-Fi Direct |
| Bluetooth سپورٹ | ہاں, v5.1 |
| USB پورٹس | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB کنیکٹیویٹی | یو ایس بی کے ذریعے چارجنگ ، یو ایس بی ماس اسٹوریج ڈیوائس (UMS) |
| GPS سپورٹ | ہاں |
| GPS خصوصیات | GPS ، BDS ، GALILEO ، GLONASS |
| NFC سپورٹ | ہاں |
ملٹی میڈیا
| لاؤڈ اسپیکر سپورٹ | ہاں |
| ہیڈفون جیک سپورٹ | ہاں |
| آڈیو کی قسم | 24-بٹ/192 کلوہَرٹز ہائی-ریز آڈیو ، اسٹیریو اسپیکر |
خصوصیات
| سینسرز | ایکسلرومیٹر کمپاس / مقناطیس پیما فنگر پرنٹ سینسر جائروسکوپ قربت کا سینسر ورچوئل پروکسیمیٹی سینسر |
ڈسکلیمر: ہم اس صفحے کی معلومات کے سو فیصد درست ہونے کی ضمانت نہیں دے سکتے۔
Xiaomi Redmi Note 11 Pro کے جائزے
ویڈیو جائزے
Xiaomi Redmi Note 11 Pro کی تصاویر
اکثر پوچھے جانے والے سوالات
-
Xiaomi Redmi Note 11 Pro کی قیمت کیا ہے؟
Xiaomi Redmi Note 11 Pro کی قیمت $104.42 ہے اور وقت کے ساتھ بدل سکتی ہے۔
-
Xiaomi Redmi Note 11 Pro کی ریلیز تاریخ کیا ہے؟
Xiaomi Redmi Note 11 Pro باضابطہ طور پر جمعہ ، 18 فروری 2022 کو جاری کیا گیا تھا۔
-
کیا Xiaomi Redmi Note 11 Pro اسٹورز میں دستیاب ہے؟
ہاں، Xiaomi Redmi Note 11 Pro فی الحال پروڈکشن میں ہے اور اسٹورز میں دستیاب ہے۔
-
Xiaomi Redmi Note 11 Pro کا وزن کتنا ہے؟
Xiaomi Redmi Note 11 Pro کا وزن لگ بھگ 202 گرام ہے۔
-
Xiaomi Redmi Note 11 Pro کا ڈسپلے سائز کیا ہے؟
Xiaomi Redmi Note 11 Pro کا ڈسپلے سائز 6.67 انچ ہے۔
-
کیا Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G نیٹ ورکس کو سپورٹ کرتا ہے؟
نہیں، Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G نیٹ ورکس کو سپورٹ نہیں کرتا۔
-
Xiaomi Redmi Note 11 Pro میں کتنے کیمرے ہیں؟
Xiaomi Redmi Note 11 Pro کے ریئر پر کواڈ کیمرہ اور سیلفی کے لیے سنگل کیمرہ موجود ہے۔