Xiaomi Redmi Note 15 Special
Xiaomi Redmi Note 15 Special کی اسپیسفیکیشنز
بنیادی معلومات
| برانڈ کا نام | Xiaomi |
| ماڈل | Redmi Note 15 Special |
| اعلان کی تاریخ | جمعرات ، 02 اپریل 2026 |
| ریلیز کی تاریخ | منگل ، 07 اپریل 2026 |
| حالت | دستیاب |
| قیمتیں | €190 |
ڈیزائن
| اونچائی | 164 ملی میٹر (6.46 انچ) |
| چوڑائی | 75.4 ملی میٹر (2.97 انچ) |
| موٹائی | 7.4 ملی میٹر (0.29 انچ) |
| وزن | 178 گرام (6.28 اونس) |
| باڈی کا مواد | پچھلا حصہ: پلاسٹک یا ماحول دوست چمڑا فریم: پلاسٹک سامنے: شیشہ |
| رنگ | سیاہ ، سرخ ، سفید |
| مزاحمت | گرد و غبار سے محفوظ اور پانی مزاحم (ہائی پریشر واٹر جیٹس) |
| مزاحمتی سرٹیفیکیشنز | IP66 |
ڈسپلے
| ڈسپلے ٹیکنالوجی | AMOLED |
| ڈسپلے سائز | 6.77 انچ |
| ڈسپلے ریزولوشن | 1080 × 2392 پکسلز |
| ریفریش ریٹ | 120 ہرٹز |
| پکسل کثافت (ppi) | 388 ppi |
| اسکرین ٹو باڈی ریشو | ≈ 89.7% |
| پیک برائٹنس | 3200 cd/m² |
| اسکرین پروٹیکشن | مضبوطی یا انتہائی حالات میں استعمال کی ضمانت نہیں دیتا ، گرنے سے محفوظ (1.7 میٹر تک) ، MIL-STD-810H کے مطابق |
| ٹچ اسکرین | ہاں |
| ڈسپلے کی خصوصیات | 3840Hz PWM Dimming کیپیسٹو ٹچ اسکرین ملٹی ٹچ ڈسپلے |
ہارڈویئر
| چِپ سیٹ | Qualcomm Snapdragon 6 Gen 3 |
| CPU کورز | 8 |
| CPU ٹیکنالوجی | 4 nm |
| CPU کی زیادہ سے زیادہ رفتار | 2.4 GHz |
| CPU آرکیٹیکچر | 64-bit |
| مائیکرو آرکیٹیکچر | 4x 2.4 GHz – Cortex-A78 4x 1.8 GHz – Cortex-A55 |
| میموری کی قسم | LPDDR5 |
| GPU | Qualcomm Adreno 710 |
| RAM | 6GB ، 8GB |
| اسٹوریج | 128GB ، 256GB |
| اسٹوریج ٹیکنالوجی | UFS 2.2 |
| ویریئنٹس | 128GB 6GB RAM 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM |
| میموری کارڈ سپورٹ | ہاں |
| کارڈ سلاٹس | microSDXC |
سافٹ ویئر
| آپریٹنگ سسٹم | Android 15 (Vanilla Ice Cream) ، زیادہ سے زیادہ 4 بڑے Android اپ گریڈز کے ساتھ |
| یوزر انٹرفیس | HyperOS 3 |
ریئر کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| ڈوئل کیمرہ | 50 MP ، ƒ/1.8 ( وائیڈ لینز ) ، 0.61 μm ، 1/2.88" سینسر سائز PDAF 2 MP ( معاون لینز ) |
| فلیش سپورٹ | ہاں |
| فلیش کی قسم | LED فلیش |
| خصوصیات | ہائی ڈائنامک رینج (HDR) پینوراما |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 2160p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
| ویڈیو خصوصیات | Gyro-EIS |
سیلفی کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| سنگل کیمرہ | 20 MP ، ƒ/2.2 ( وائیڈ لینز ) ، 1/4" سینسر سائز |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 1080p @ 30 fps |
بیٹری
| قسم | Li-Ion |
| گنجائش | 5800 mAh |
| وائرڈ چارجنگ اسپیڈ | 45 W |
| خصوصیات | ریورس وائرڈ چارجنگ |
نیٹ ورک
| SIM کارڈز کی تعداد | ڈوئل SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE سپورٹ | ہاں |
| نیٹ ورک ڈیٹا اسپیڈ | 5G, LTE, HSPA |
| 2G بینڈز | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G بینڈز | HSPA: 850 / 900 / 2100 MHz |
| 4G بینڈز | LTE: b1 (2100), b3 (1800), b5 (850), b8 (900), b28 (700), b40 (2300), b41 (2500 MHz) |
| 5G بینڈز | 5G: n1 (2100), n3 (1800), n5 (850), n8 (900), n28 (700), n40 (2300), n78 (3500 MHz) |
کنیکٹیویٹی
| Wi-Fi سپورٹ | ہاں ( Wi-Fi 5 ) |
| Wi-Fi معیارات | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Wi-Fi خصوصیات | Dual-band ، Wi-Fi Direct |
| Bluetooth سپورٹ | ہاں, v5.1 |
| USB پورٹس | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB کنیکٹیویٹی | یو ایس بی کے ذریعے چارجنگ ، یو ایس بی ماس اسٹوریج ڈیوائس (UMS) |
| GPS سپورٹ | ہاں |
| GPS خصوصیات | BDS (B1I & B1C) ، GALILEO ، GLONASS ، GPS ، QZSS |
| NFC سپورٹ | نہیں |
ملٹی میڈیا
| لاؤڈ اسپیکر سپورٹ | ہاں |
| ہیڈفون جیک سپورٹ | نہیں |
| آڈیو کی قسم | 24-بٹ/192 کلوہَرٹز ہائی-ریز آڈیو ، Dolby Atmos ، اسٹیریو اسپیکر |
| FM ریڈیو سپورٹ | نہیں |
خصوصیات
| سینسرز | ایکسلرومیٹر کمپاس جائروسکوپ اسکرین کے نیچے آپٹیکل فنگرپرنٹ سینسر ورچوئل پروکسیمیٹی سینسر |
ڈسکلیمر: ہم اس صفحے کی معلومات کے سو فیصد درست ہونے کی ضمانت نہیں دے سکتے۔
Xiaomi Redmi Note 15 Special کی تصاویر
اکثر پوچھے جانے والے سوالات
-
Xiaomi Redmi Note 15 Special کی قیمت کیا ہے؟
Xiaomi Redmi Note 15 Special کی قیمت €190 ہے اور وقت کے ساتھ بدل سکتی ہے۔
-
Xiaomi Redmi Note 15 Special کی ریلیز تاریخ کیا ہے؟
Xiaomi Redmi Note 15 Special باضابطہ طور پر منگل ، 07 اپریل 2026 کو جاری کیا گیا تھا۔
-
کیا Xiaomi Redmi Note 15 Special اسٹورز میں دستیاب ہے؟
ہاں، Xiaomi Redmi Note 15 Special فی الحال پروڈکشن میں ہے اور اسٹورز میں دستیاب ہے۔
-
Xiaomi Redmi Note 15 Special کا وزن کتنا ہے؟
Xiaomi Redmi Note 15 Special کا وزن لگ بھگ 178 گرام ہے۔
-
Xiaomi Redmi Note 15 Special کا ڈسپلے سائز کیا ہے؟
Xiaomi Redmi Note 15 Special کا ڈسپلے سائز 6.77 انچ ہے۔
-
کیا Xiaomi Redmi Note 15 Special 5G نیٹ ورکس کو سپورٹ کرتا ہے؟
ہاں، Xiaomi Redmi Note 15 Special بینڈز n1, n3, n5, n8, n28, n40, n78 پر 5G نیٹ ورکس کو سپورٹ کرتا ہے۔
-
Xiaomi Redmi Note 15 Special میں کتنے کیمرے ہیں؟
Xiaomi Redmi Note 15 Special کے ریئر پر ڈوئل کیمرہ اور سیلفی کے لیے سنگل کیمرہ موجود ہے۔