Honor 8C
Honor 8C کی اسپیسفیکیشنز
بنیادی معلومات
| برانڈ کا نام | Honor |
| ماڈل | 8C |
| ماڈل کا عرفی نام | BKK-L21 (بین الاقوامی ورژن) TL00 (چین) BKK-AL10 (چین) BKK-LX2 (بین الاقوامی ورژن) BKK-LX1 (بین الاقوامی ورژن) BKK-AL00 (بین الاقوامی ورژن) BKK-TL00 (بین الاقوامی ورژن) |
| اعلان کی تاریخ | پیر ، 01 اکتوبر 2018 |
| ریلیز کی تاریخ | پیر ، 01 اکتوبر 2018 |
| حالت | پیداوار بند |
| قیمتیں | €170 |
ڈیزائن
| اونچائی | 158.7 ملی میٹر (6.25 انچ) |
| چوڑائی | 75.9 ملی میٹر (2.99 انچ) |
| موٹائی | 8 ملی میٹر (0.31 انچ) |
| وزن | 167 گرام (5.89 اونس) |
| باڈی کا مواد | پیچھے: پلاسٹک فریم: ایلومینیم سامنے: شیشہ |
| رنگ | Aurora Blue ، Magic Night Black ، نیبولا جامنی ، پلاٹینم لائٹ سونا |
| مزاحمت | گرد سے محفوظ پانی مزاحمت |
| مزاحمتی سرٹیفیکیشنز | IP5X ، IPX4 |
ڈسپلے
| ڈسپلے ٹیکنالوجی | IPS LCD |
| ڈسپلے سائز | 6.26 انچ |
| ڈسپلے ریزولوشن | 720 × 1520 پکسلز |
| اسپیکٹ ریشو | 19:9 |
| پکسل کثافت (ppi) | 269 ppi |
| اسکرین ٹو باڈی ریشو | ≈ 81.2% |
| ٹچ اسکرین | ہاں |
| بیزل لیس ڈسپلے | ہاں |
| ڈسپلے کی خصوصیات | کیپیسٹیو ٹچ اسکرین ملٹی ٹچ ڈسپلے |
ہارڈویئر
| چِپ سیٹ | Qualcomm Snapdragon 632 |
| CPU کورز | 8 |
| CPU ٹیکنالوجی | 14 nm |
| CPU کی زیادہ سے زیادہ رفتار | 1.8 GHz |
| CPU آرکیٹیکچر | 64-bit |
| مائیکرو آرکیٹیکچر | Cortex-A73 Cortex-A53 Qualcomm Kryo 250 |
| میموری کی قسم | LPDDR3 |
| GPU | Qualcomm Adreno 506 |
| RAM | 3GB ، 4GB |
| اسٹوریج | 32GB ، 64GB |
| اسٹوریج ٹیکنالوجی | eMMC 5.1 |
| ویریئنٹس | 32GB 3GB RAM 32GB 4GB RAM 64GB 4GB RAM |
| میموری کارڈ سپورٹ | ہاں |
| کارڈ سلاٹس | microSDXC |
سافٹ ویئر
| آپریٹنگ سسٹم | Android 8.1 (Oreo) |
| یوزر انٹرفیس | EMUI 8.2 |
ریئر کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| ڈوئل کیمرہ | 13 MP ، ƒ/1.8 PDAF 2 MP ( معاون لینز ) |
| فلیش سپورٹ | ہاں |
| فلیش کی قسم | LED فلیش |
| خصوصیات | مسلسل شوٹنگ موڈ ایکسپوژر کی تلافی چہرے کا پتہ لگانا ہائی ڈائنامک رینج (HDR) ISO سیٹنگز پینوراما فوکس کے لیے ٹیپ کریں |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 1080p @ 30 fps |
سیلفی کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| سنگل کیمرہ | 8 MP ، ƒ/2.0 |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 1080p @ 30 fps |
بیٹری
| قسم | Li-Poly |
| گنجائش | 4000 mAh |
| بیٹری کی نوعیت | غیر ہٹنے کے قابل |
| وائرڈ چارجنگ اسپیڈ | 10 W |
نیٹ ورک
| SIM کارڈز کی تعداد | ڈوئل SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE سپورٹ | ہاں |
| نیٹ ورک ڈیٹا اسپیڈ | LTE Cat4 150/50 Mbps, HSPA 42.2/5.76 Mbps |
| 2G بینڈز | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA: 800 MHz |
| 3G بینڈز | HSPA: 850 / 900 / 2100 MHz |
| 4G بینڈز | LTE: b1 (2100), b3 (1800), b5 (850), b8 (900), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500 MHz) |
کنیکٹیویٹی
| Wi-Fi سپورٹ | ہاں ( Wi-Fi 4 ) |
| Wi-Fi معیارات | 802.11/b/g/n |
| Wi-Fi خصوصیات | موبائل ہاٹ سپاٹ ، Wi-Fi Direct |
| Bluetooth سپورٹ | ہاں, v4.2 |
| USB پورٹس | Micro-USB 2.0 USB On-The-Go |
| USB کنیکٹیویٹی | یو ایس بی کے ذریعے چارجنگ ، یو ایس بی ماس اسٹوریج ڈیوائس (UMS) |
| GPS سپورٹ | ہاں |
| GPS خصوصیات | BDS ، GLONASS ، GPS |
| NFC سپورٹ | نہیں |
ملٹی میڈیا
| لاؤڈ اسپیکر سپورٹ | ہاں |
| ہیڈفون جیک سپورٹ | ہاں |
| FM ریڈیو سپورٹ | نہیں |
خصوصیات
| سینسرز | ایکسلرومیٹر کمپاس / مقناطیس پیما فنگر پرنٹ سینسر قربت کا سینسر |
ڈسکلیمر: ہم اس صفحے کی معلومات کے سو فیصد درست ہونے کی ضمانت نہیں دے سکتے۔
Honor 8C کے جائزے
ویڈیو جائزے
Honor 8C کی تصاویر
اکثر پوچھے جانے والے سوالات
-
Honor 8C کی قیمت کیا ہے؟
Honor 8C کی قیمت €170 ہے اور وقت کے ساتھ بدل سکتی ہے۔
-
Honor 8C کی ریلیز تاریخ کیا ہے؟
Honor 8C باضابطہ طور پر پیر ، 01 اکتوبر 2018 کو جاری کیا گیا تھا۔
-
کیا Honor 8C اسٹورز میں دستیاب ہے؟
نہیں، Honor 8C اب پروڈکشن میں نہیں، اس لیے رسمی اسٹورز میں دستیاب نہیں۔ تاہم آپ اسے ری سیلرز سے حاصل کر سکتے ہیں۔
-
Honor 8C کا وزن کتنا ہے؟
Honor 8C کا وزن لگ بھگ 167 گرام ہے۔
-
Honor 8C کا ڈسپلے سائز کیا ہے؟
Honor 8C کا ڈسپلے سائز 6.26 انچ ہے۔
-
Honor 8C میں کتنے کیمرے ہیں؟
Honor 8C کے ریئر پر ڈوئل کیمرہ اور سیلفی کے لیے سنگل کیمرہ موجود ہے۔