Honor Play 80
Honor Play 80 کی اسپیسفیکیشنز
بنیادی معلومات
| برانڈ کا نام | Honor |
| ماڈل | Play 80 |
| اعلان کی تاریخ | بدھ ، 01 اپریل 2026 |
| ریلیز کی تاریخ | بدھ ، 01 اپریل 2026 |
| حالت | جلد دستیاب |
ڈیزائن
| اونچائی | 167 ملی میٹر (6.57 انچ) |
| چوڑائی | 77 ملی میٹر (3.03 انچ) |
| موٹائی | 7.9 ملی میٹر (0.31 انچ) |
| وزن | 186 گرام (6.56 اونس) |
| رنگ | سیاہ ، نیلا ، ہلکا نیلا |
ڈسپلے
| ڈسپلے ٹیکنالوجی | TFT LCD |
| ڈسپلے سائز | 6.75 انچ |
| ڈسپلے ریزولوشن | 720 × 1600 پکسلز |
| ریفریش ریٹ | 90 ہرٹز |
| اسپیکٹ ریشو | 20:9 |
| پکسل کثافت (ppi) | 260 ppi |
| اسکرین ٹو باڈی ریشو | ≈ 85.5% |
| پیک برائٹنس | 450 cd/m² |
| ٹچ اسکرین | ہاں |
| ڈسپلے کی خصوصیات | کیپیسٹیو ٹچ اسکرین ملٹی ٹچ ڈسپلے |
ہارڈویئر
| چِپ سیٹ | MediaTek Dimensity 6300 |
| CPU کورز | 8 |
| CPU ٹیکنالوجی | 6 nm |
| CPU کی زیادہ سے زیادہ رفتار | 2.4 GHz |
| CPU آرکیٹیکچر | 64-bit |
| مائیکرو آرکیٹیکچر | 2x 2.4 GHz – Cortex-A76 6x 2.0 GHz – Cortex-A55 |
| میموری کی قسم | LPDDR4X |
| GPU | ARM Mali-G57 MC2 |
| RAM | 4GB ، 6GB ، 8GB |
| اسٹوریج | 128GB ، 256GB |
| ویریئنٹس | 128GB 4GB RAM 128GB 6GB RAM 256GB 6GB RAM 256GB 8GB RAM |
| میموری کارڈ سپورٹ | نہیں |
سافٹ ویئر
| آپریٹنگ سسٹم | Android 15 (Vanilla Ice Cream) |
| یوزر انٹرفیس | Magic OS 9 |
ریئر کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| سنگل کیمرہ | 13 MP ، ƒ/2.2 ( وائیڈ لینز ) |
| فلیش سپورٹ | ہاں |
| فلیش کی قسم | LED فلیش |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 1080p @ 30 fps |
سیلفی کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| سنگل کیمرہ | 5 MP ، ƒ/2.2 ( وائیڈ لینز ) |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 1080p @ 30 fps |
بیٹری
| قسم | Li-Poly |
| گنجائش | 5300 mAh |
| وائرڈ چارجنگ اسپیڈ | 15 W |
| خصوصیات | ریورس وائرڈ چارجنگ |
نیٹ ورک
| SIM کارڈز کی تعداد | ڈوئل SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE سپورٹ | ہاں |
| نیٹ ورک ڈیٹا اسپیڈ | 5G, LTE, HSPA |
| 2G بینڈز | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G بینڈز | HSPA: 850 / 900 / 1900 / 2100 MHz |
| 4G بینڈز | LTE: b3 (1800), b41 (2500 MHz) |
| 5G بینڈز | 5G: n1 (2100), n2 (1900 MHz) |
کنیکٹیویٹی
| Wi-Fi سپورٹ | ہاں ( Wi-Fi 5 ) |
| Wi-Fi معیارات | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Wi-Fi خصوصیات | Dual-band ، Wi-Fi Direct |
| Bluetooth سپورٹ | ہاں, v5.3 |
| USB پورٹس | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB کنیکٹیویٹی | یو ایس بی کے ذریعے چارجنگ ، یو ایس بی ماس اسٹوریج ڈیوائس (UMS) |
| GPS سپورٹ | ہاں |
| GPS خصوصیات | BDS ، GALILEO ، GLONASS ، GPS ، QZSS |
| NFC سپورٹ | نہیں |
ملٹی میڈیا
| لاؤڈ اسپیکر سپورٹ | ہاں |
| ہیڈفون جیک سپورٹ | ہاں |
| FM ریڈیو سپورٹ | نہیں |
خصوصیات
| سینسرز | ایکسلرومیٹر قربت کا سینسر |
ڈسکلیمر: ہم اس صفحے کی معلومات کے سو فیصد درست ہونے کی ضمانت نہیں دے سکتے۔
Honor Play 80 کی تصاویر
اکثر پوچھے جانے والے سوالات
-
Honor Play 80 کی متوقع ریلیز تاریخ کیا ہے؟
Honor Play 80 بدھ ، 01 اپریل 2026 کو ریلیز کیا جائے گا۔
-
کیا Honor Play 80 اسٹورز میں دستیاب ہے؟
نہیں، Honor Play 80 ابھی تک ریلیز نہیں ہوا اس لیے اسٹورز میں دستیاب نہیں۔
-
Honor Play 80 کا وزن کتنا ہے؟
Honor Play 80 کا وزن لگ بھگ 186 گرام ہے۔
-
Honor Play 80 کا ڈسپلے سائز کیا ہے؟
Honor Play 80 کا ڈسپلے سائز 6.75 انچ ہے۔
-
کیا Honor Play 80 5G نیٹ ورکس کو سپورٹ کرتا ہے؟
ہاں، Honor Play 80 بینڈز n1, n2 پر 5G نیٹ ورکس کو سپورٹ کرتا ہے۔
-
Honor Play 80 میں کتنے کیمرے ہیں؟
Honor Play 80 کے ریئر پر سنگل کیمرہ اور سیلفی کے لیے سنگل کیمرہ موجود ہے۔