Motorola Moto G47
Motorola Moto G47 کی اسپیسفیکیشنز
بنیادی معلومات
| برانڈ کا نام | Motorola |
| ماڈل | Moto G47 |
| اعلان کی تاریخ | بدھ ، 29 اپریل 2026 |
| ریلیز کی تاریخ | جمعہ ، 01 مئی 2026 |
| حالت | جلد دستیاب |
| قیمتیں | €320 |
ڈیزائن
| اونچائی | 166.2 ملی میٹر (6.54 انچ) |
| چوڑائی | 76.5 ملی میٹر (3.01 انچ) |
| موٹائی | 7.8 ملی میٹر (0.31 انچ) |
| وزن | 191 گرام (6.74 اونس) |
| باڈی کا مواد | پیچھے: سلیکون پولیمر (ایکو لیدر) فریم: پلاسٹک سامنے: Gorilla شیشہ 3 |
| رنگ | نیلا ، سرمئی ، سرخ |
| مزاحمت | پانی سے محفوظ |
| مزاحمتی سرٹیفیکیشنز | IP64 |
ڈسپلے
| ڈسپلے ٹیکنالوجی | IPS LCD |
| ڈسپلے سائز | 6.67 انچ |
| ڈسپلے ریزولوشن | 1080 × 2400 پکسلز |
| ریفریش ریٹ | 120 ہرٹز |
| اسپیکٹ ریشو | 20:9 |
| پکسل کثافت (ppi) | 395 ppi |
| اسکرین ٹو باڈی ریشو | ≈ 84.5% |
| اسکرین پروٹیکشن | Corning Gorilla Glass 7i گلاس ، MIL-STD-810H کے مطابق ، پانی مزاحم ڈیزائن |
| ٹچ اسکرین | ہاں |
| ڈسپلے کی خصوصیات | کیپیسٹو ٹچ اسکرین ملٹی ٹچ ڈسپلے |
ہارڈویئر
| چِپ سیٹ | MediaTek Dimensity 6300 |
| CPU کورز | 8 |
| CPU ٹیکنالوجی | 6 nm |
| CPU کی زیادہ سے زیادہ رفتار | 2.4 GHz |
| CPU آرکیٹیکچر | 64-bit |
| مائیکرو آرکیٹیکچر | 2x 2.4 GHz – Cortex-A76 6x 2.0 GHz – Cortex-A55 |
| میموری کی قسم | LPDDR4X |
| GPU | ARM Mali-G57 MC2 |
| RAM | 8GB |
| اسٹوریج | 128GB ، 256GB |
| اسٹوریج ٹیکنالوجی | UFS 2.2 |
| ویریئنٹس | 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM |
| میموری کارڈ سپورٹ | ہاں |
| کارڈ سلاٹس | microSDXC |
سافٹ ویئر
| آپریٹنگ سسٹم | Android 16 (Baklava) |
ریئر کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| ڈوئل کیمرہ | 108 MP ، ƒ/1.7 ، 0.64 μm PDAF 2 MP ، ƒ/2.4 ( میکرو لینز ) ، 1.12 μm |
| فلیش سپورٹ | ہاں |
| فلیش کی قسم | LED فلیش |
| خصوصیات | ہائی ڈائنامک رینج (HDR) پینوراما |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 1440p @ 30 fps 1080p @ 30/60 fps |
سیلفی کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| سنگل کیمرہ | 8 MP ، ƒ/2.0 ، 1.12 μm |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 1440p @ 30 fps 1080p @ 30/60 fps |
بیٹری
| گنجائش | 5200 mAh |
| وائرڈ چارجنگ اسپیڈ | 20 W |
| خصوصیات | ریورس وائرڈ چارجنگ |
نیٹ ورک
| SIM کارڈز کی تعداد | ڈوئل SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE سپورٹ | ہاں |
| نیٹ ورک ڈیٹا اسپیڈ | 5G, LTE, HSPA |
| 2G بینڈز | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G بینڈز | HSPA: 850 / 900 / 1900 / 2100 MHz |
| 4G بینڈز | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b20 (800), b26 (850), b28 (700), b32 (1500), b38 (2600), b40 (2300), b41 (2500), b42 (3500), b71 (600 MHz) |
| 5G بینڈز | 5G: n1 (2100), n3 (1800), n5 (850), n7 (2600), n8 (900), n20 (800), n26 (850), n28 (700), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n71 (600), n75 (1500), n77 (3700), n78 (3500 MHz) |
کنیکٹیویٹی
| Wi-Fi سپورٹ | ہاں ( Wi-Fi 5 ) |
| Wi-Fi معیارات | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Wi-Fi خصوصیات | Dual-band |
| Bluetooth سپورٹ | ہاں, v5.4 |
| USB پورٹس | USB Type-C 2.0 |
| USB کنیکٹیویٹی | یو ایس بی کے ذریعے چارجنگ ، یو ایس بی ماس اسٹوریج ڈیوائس (UMS) |
| GPS سپورٹ | ہاں |
| GPS خصوصیات | BDS ، GALILEO ، GLONASS ، GPS ، QZSS |
| NFC سپورٹ | ہاں |
ملٹی میڈیا
| لاؤڈ اسپیکر سپورٹ | ہاں |
| ہیڈفون جیک سپورٹ | ہاں |
| آڈیو کی قسم | 24-بٹ/192 کلوہَرٹز ہائی-ریز آڈیو ، Dolby Atmos ، اسٹیریو اسپیکر |
| FM ریڈیو سپورٹ | ہاں |
خصوصیات
| سینسرز | ایکسلرومیٹر کمپاس جائروسکوپ قربت کا سینسر سائیڈ پر لگا فنگر پرنٹ سینسر |
ڈسکلیمر: ہم اس صفحے کی معلومات کے سو فیصد درست ہونے کی ضمانت نہیں دے سکتے۔
Motorola Moto G47 کی تصاویر
اکثر پوچھے جانے والے سوالات
-
Motorola Moto G47 کی قیمت کیا ہے؟
Motorola Moto G47 کی قیمت €320 ہے اور وقت کے ساتھ بدل سکتی ہے۔
-
Motorola Moto G47 کی متوقع ریلیز تاریخ کیا ہے؟
Motorola Moto G47 جمعہ ، 01 مئی 2026 کو ریلیز کیا جائے گا۔
-
کیا Motorola Moto G47 اسٹورز میں دستیاب ہے؟
نہیں، Motorola Moto G47 ابھی تک ریلیز نہیں ہوا اس لیے اسٹورز میں دستیاب نہیں۔
-
Motorola Moto G47 کا وزن کتنا ہے؟
Motorola Moto G47 کا وزن لگ بھگ 191 گرام ہے۔
-
Motorola Moto G47 کا ڈسپلے سائز کیا ہے؟
Motorola Moto G47 کا ڈسپلے سائز 6.67 انچ ہے۔
-
کیا Motorola Moto G47 5G نیٹ ورکس کو سپورٹ کرتا ہے؟
ہاں، Motorola Moto G47 بینڈز n1, n3, n5, n7, n8, n20, n26, n28, n38, n40, n41, n71, n75, n77, n78 پر 5G نیٹ ورکس کو سپورٹ کرتا ہے۔
-
Motorola Moto G47 میں کتنے کیمرے ہیں؟
Motorola Moto G47 کے ریئر پر ڈوئل کیمرہ اور سیلفی کے لیے سنگل کیمرہ موجود ہے۔