HTC U20 5G
HTC U20 5G کی اسپیسفیکیشنز
بنیادی معلومات
| برانڈ کا نام | HTC |
| ماڈل | U20 5G |
| اعلان کی تاریخ | جمعرات ، 01 اکتوبر 2020 |
| ریلیز کی تاریخ | جمعرات ، 01 اکتوبر 2020 |
| حالت | پیداوار بند |
ڈیزائن
| اونچائی | 171.2 ملی میٹر (6.74 انچ) |
| چوڑائی | 78.1 ملی میٹر (3.07 انچ) |
| موٹائی | 9.4 ملی میٹر (0.37 انچ) |
| وزن | 215 گرام (7.58 اونس) |
| رنگ | سبز ، سفید |
ڈسپلے
| ڈسپلے ٹیکنالوجی | IPS LCD |
| ڈسپلے سائز | 6.8 انچ |
| ڈسپلے ریزولوشن | 1080 × 2400 پکسلز |
| اسپیکٹ ریشو | 20:9 |
| پکسل کثافت (ppi) | 387 ppi |
| اسکرین ٹو باڈی ریشو | ≈ 83.5% |
| ٹچ اسکرین | ہاں |
| بیزل لیس ڈسپلے | ہاں |
| ڈسپلے کی خصوصیات | کیپیسٹیو ٹچ اسکرین ملٹی ٹچ ڈسپلے |
ہارڈویئر
| چِپ سیٹ | Qualcomm Snapdragon 765G |
| CPU کورز | 8 |
| CPU ٹیکنالوجی | 7 nm |
| CPU کی زیادہ سے زیادہ رفتار | 2.4 GHz |
| CPU آرکیٹیکچر | 64-bit |
| مائیکرو آرکیٹیکچر | Cortex-A76 Cortex-A55 Qualcomm Kryo 475 |
| میموری کی قسم | LPDDR4X |
| GPU | Qualcomm Adreno 620 |
| RAM | 6GB ، 8GB |
| اسٹوریج | 256GB |
| ویریئنٹس | 256GB 6GB RAM 256GB 8GB RAM |
| میموری کارڈ سپورٹ | ہاں |
| کارڈ سلاٹس | microSDXC |
سافٹ ویئر
| آپریٹنگ سسٹم | Android 10 (Quince Tart) |
ریئر کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| کواڈ کیمرہ | 48 MP ، ƒ/1.8 ، 26 mm ( وائیڈ لینز ) ، 0.8 μm ، 1/2.0" سینسر سائز PDAF 8 MP ، ƒ/2.2 ، 118° ( الٹرا وائیڈ لینز ) ، 1.12 μm ، 1/4.0" سینسر سائز 2 MP ( میکرو لینز ) 0.08 MP ( معاون لینز ) |
| فلیش سپورٹ | ہاں |
| فلیش کی قسم | ڈوئل LED فلیش |
| خصوصیات | خودکار فلیش مسلسل شوٹنگ موڈ ڈیجیٹل زوم ایکسپوژر کی تلافی چہرے کا پتہ لگانا ہائی ڈائنامک رینج (HDR) ISO سیٹنگز پینوراما فوکس کے لیے ٹیپ کریں |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 2160p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
| ویڈیو خصوصیات | Gyro-EIS |
سیلفی کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| سنگل کیمرہ | 32 MP ، ƒ/2.0 ( وائیڈ لینز ) ، 0.8 μm ، 1/2.8" سینسر سائز |
| خصوصیات | ہائی ڈائنامک رینج (HDR) |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 1080p @ 30 fps |
بیٹری
| قسم | Li-Poly |
| گنجائش | 5000 mAh |
| وائرڈ چارجنگ اسپیڈ | 18 W |
| فاسٹ چارجنگ سپورٹ | ہاں |
نیٹ ورک
| SIM کارڈز کی تعداد | ڈوئل SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE سپورٹ | ہاں |
| نیٹ ورک ڈیٹا اسپیڈ | 5G 2.56/0.9 Gbps, LTE, HSPA |
| 2G بینڈز | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G بینڈز | HSPA: 850 / 900 / 1900 / 2100 MHz |
| 4G بینڈز | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b20 (800), b28 (700), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500 MHz) |
| 5G بینڈز | 5G: n1 (2100), n3 (1800), n28 (700), n41 (2500), n78 (3500 MHz) |
کنیکٹیویٹی
| Wi-Fi سپورٹ | ہاں ( Wi-Fi 5 ) |
| Wi-Fi معیارات | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Wi-Fi خصوصیات | Dual-band ، موبائل ہاٹ سپاٹ ، Wi-Fi Direct |
| Bluetooth سپورٹ | ہاں, v5.0 |
| USB پورٹس | USB Type-C 2.0 |
| USB کنیکٹیویٹی | یو ایس بی کے ذریعے چارجنگ ، یو ایس بی ماس اسٹوریج ڈیوائس (UMS) |
| GPS سپورٹ | ہاں |
| GPS خصوصیات | GPS ، BDS ، GALILEO ، GLONASS |
| NFC سپورٹ | ہاں |
ملٹی میڈیا
| لاؤڈ اسپیکر سپورٹ | ہاں |
| ہیڈفون جیک سپورٹ | نہیں |
| FM ریڈیو سپورٹ | نہیں |
خصوصیات
| سینسرز | ایکسلرومیٹر کمپاس / مقناطیس پیما فنگر پرنٹ سینسر جائروسکوپ قربت کا سینسر SAR |
ڈسکلیمر: ہم اس صفحے کی معلومات کے سو فیصد درست ہونے کی ضمانت نہیں دے سکتے۔
HTC U20 5G کے جائزے
ویڈیو جائزے
HTC U20 5G کی تصاویر
اکثر پوچھے جانے والے سوالات
-
HTC U20 5G کی ریلیز تاریخ کیا ہے؟
HTC U20 5G باضابطہ طور پر جمعرات ، 01 اکتوبر 2020 کو جاری کیا گیا تھا۔
-
کیا HTC U20 5G اسٹورز میں دستیاب ہے؟
نہیں، HTC U20 5G اب پروڈکشن میں نہیں، اس لیے رسمی اسٹورز میں دستیاب نہیں۔ تاہم آپ اسے ری سیلرز سے حاصل کر سکتے ہیں۔
-
HTC U20 5G کا وزن کتنا ہے؟
HTC U20 5G کا وزن لگ بھگ 215 گرام ہے۔
-
HTC U20 5G کا ڈسپلے سائز کیا ہے؟
HTC U20 5G کا ڈسپلے سائز 6.8 انچ ہے۔
-
کیا HTC U20 5G 5G نیٹ ورکس کو سپورٹ کرتا ہے؟
ہاں، HTC U20 5G بینڈز n1, n3, n28, n41, n78 پر 5G نیٹ ورکس کو سپورٹ کرتا ہے۔
-
HTC U20 5G میں کتنے کیمرے ہیں؟
HTC U20 5G کے ریئر پر کواڈ کیمرہ اور سیلفی کے لیے سنگل کیمرہ موجود ہے۔