Huawei Mate Xs 2
Huawei Mate Xs 2 کی اسپیسفیکیشنز
بنیادی معلومات
| برانڈ کا نام | Huawei |
| ماڈل | Mate Xs 2 |
| ماڈل کا عرفی نام | PAL-AL00 (بین الاقوامی ورژن) PAL-LX9 (بین الاقوامی ورژن) |
| اعلان کی تاریخ | جمعرات ، 28 اپریل 2022 |
| ریلیز کی تاریخ | ہفتہ ، 07 مئی 2022 |
| حالت | دستیاب |
| قیمتیں | €2,000 |
ڈیزائن
| اونچائی | 156.5 ملی میٹر (6.16 انچ) |
| چوڑائی | 139.3 ملی میٹر (5.48 انچ) |
| موٹائی | 5.4 ملی میٹر (0.21 انچ) |
| وزن | 255 گرام (8.99 اونس) |
| رنگ | سیاہ ، جامنی ، سفید |
ڈسپلے
| ڈسپلے ٹیکنالوجی | فولڈ ایبل OLED |
| ڈسپلے سائز | 7.8 انچ |
| ڈسپلے ریزولوشن | 2200 × 2480 پکسلز |
| ریفریش ریٹ | 120 ہرٹز |
| پکسل کثافت (ppi) | 424 ppi |
| اسکرین ٹو باڈی ریشو | ≈ 89.8% |
| ٹچ اسکرین | ہاں |
| بیزل لیس ڈسپلے | ہاں |
| ڈسپلے کی خصوصیات | کیپیسٹیو ٹچ اسکرین ملٹی ٹچ ڈسپلے |
ہارڈویئر
| چِپ سیٹ | Qualcomm Snapdragon 888 |
| CPU کورز | 8 |
| CPU ٹیکنالوجی | 5 nm |
| CPU کی زیادہ سے زیادہ رفتار | 2.84 GHz |
| CPU آرکیٹیکچر | 64-bit |
| مائیکرو آرکیٹیکچر | 1x 2.84 GHz – Cortex-X1 3x 2.42 GHz – Cortex-A78 4x 1.8 GHz – Cortex-A55 |
| میموری کی قسم | LPDDR5 |
| GPU | Qualcomm Adreno 660 |
| RAM | 8GB ، 12GB |
| اسٹوریج | 256GB ، 512GB |
| اسٹوریج ٹیکنالوجی | UFS |
| ویریئنٹس | 256GB 8GB RAM 512GB 8GB RAM 512GB 12GB RAM |
| میموری کارڈ سپورٹ | ہاں |
| کارڈ سلاٹس | Nano Memory |
سافٹ ویئر
| آپریٹنگ سسٹم | HarmonyOS 2.0 |
| یوزر انٹرفیس | EMUI 12 |
| گوگل پلے سروسز سپورٹ | نہیں |
ریئر کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| ٹرپل کیمرہ | 50 MP ، ƒ/1.8 ( وائیڈ لینز ) PDAF 8 MP ، ƒ/2.4 ، 81 mm ( ٹیلی فوٹو لینز ) ، x3 آپٹیکل زوم آپٹیکل امیج اسٹیبلائزیشن (OIS) PDAF 13 MP ، ƒ/2.2 ، 120° ( الٹرا وائیڈ لینز ) |
| فلیش سپورٹ | ہاں |
| فلیش کی قسم | ڈوئل-LED ڈوئل ٹون فلیش |
| خصوصیات | رنگ کے طیف کا سینسر مسلسل شوٹنگ موڈ ڈیجیٹل زوم ایکسپوژر کی تلافی چہرے کا پتہ لگانا ہائی ڈائنامک رینج (HDR) لیزر آٹوفوکس پینوراما فوکس کے لیے ٹیپ کریں |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 2160p @ 30/60 fps 1080p @ 30/240 fps |
سیلفی کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| سنگل کیمرہ | 10.7 MP ، ƒ/2.2 |
| خصوصیات | ہائی ڈائنامک رینج (HDR) |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 2160p @ 30 fps 1080p @ 30/240 fps |
بیٹری
| قسم | Li-Poly |
| گنجائش | 4600 mAh |
| وائرڈ چارجنگ اسپیڈ | 66 W |
| فاسٹ چارجنگ سپورٹ | ہاں |
نیٹ ورک
| SIM کارڈز کی تعداد | ڈوئل SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE سپورٹ | ہاں |
| نیٹ ورک ڈیٹا اسپیڈ | LTE, HSPA |
| 2G بینڈز | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA: 800 MHz |
| 3G بینڈز | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| 4G بینڈز | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b26 (850), b28 (700), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500 MHz) |
کنیکٹیویٹی
| Wi-Fi سپورٹ | ہاں ( Wi-Fi 6 ) |
| Wi-Fi معیارات | 802.11/a/b/g/n/ac/ax |
| Wi-Fi خصوصیات | Dual-band ، Wi-Fi Direct |
| Bluetooth سپورٹ | ہاں, v5.2 |
| USB پورٹس | USB Type-C 3.1 USB On-The-Go |
| USB کنیکٹیویٹی | یو ایس بی کے ذریعے چارجنگ ، یو ایس بی ماس اسٹوریج ڈیوائس (UMS) |
| GPS سپورٹ | ہاں |
| GPS خصوصیات | BDS ، GALILEO ، GLONASS ، GPS ، QZSS |
| NFC سپورٹ | ہاں |
ملٹی میڈیا
| لاؤڈ اسپیکر سپورٹ | ہاں |
| ہیڈفون جیک سپورٹ | نہیں |
| آڈیو کی قسم | اسٹیریو اسپیکر |
| FM ریڈیو سپورٹ | نہیں |
خصوصیات
| سینسرز | ایکسلرومیٹر دباؤ پیما کمپاس / مقناطیس پیما فنگر پرنٹ سینسر جائروسکوپ قربت کا سینسر |
ڈسکلیمر: ہم اس صفحے کی معلومات کے سو فیصد درست ہونے کی ضمانت نہیں دے سکتے۔
Huawei Mate Xs 2 کے جائزے
ویڈیو جائزے
Huawei Mate Xs 2 کی تصاویر
اکثر پوچھے جانے والے سوالات
-
Huawei Mate Xs 2 کی قیمت کیا ہے؟
Huawei Mate Xs 2 کی قیمت €2,000 ہے اور وقت کے ساتھ بدل سکتی ہے۔
-
Huawei Mate Xs 2 کی ریلیز تاریخ کیا ہے؟
Huawei Mate Xs 2 باضابطہ طور پر ہفتہ ، 07 مئی 2022 کو جاری کیا گیا تھا۔
-
کیا Huawei Mate Xs 2 اسٹورز میں دستیاب ہے؟
ہاں، Huawei Mate Xs 2 فی الحال پروڈکشن میں ہے اور اسٹورز میں دستیاب ہے۔
-
Huawei Mate Xs 2 کا وزن کتنا ہے؟
Huawei Mate Xs 2 کا وزن لگ بھگ 255 گرام ہے۔
-
Huawei Mate Xs 2 کا ڈسپلے سائز کیا ہے؟
Huawei Mate Xs 2 کا ڈسپلے سائز 7.8 انچ ہے۔
-
کیا Huawei Mate Xs 2 5G نیٹ ورکس کو سپورٹ کرتا ہے؟
نہیں، Huawei Mate Xs 2 5G نیٹ ورکس کو سپورٹ نہیں کرتا۔
-
Huawei Mate Xs 2 میں کتنے کیمرے ہیں؟
Huawei Mate Xs 2 کے ریئر پر ٹرپل کیمرہ اور سیلفی کے لیے سنگل کیمرہ موجود ہے۔
-
کیا میں Huawei Mate Xs 2 پر گوگل پلے سروسز استعمال کر سکتا ہوں؟
نہیں، Huawei Mate Xs 2 پر گوگل پلے سروسز دستیاب نہیں۔