Huawei Y9s
Huawei Y9s کی اسپیسفیکیشنز
بنیادی معلومات
| برانڈ کا نام | Huawei |
| ماڈل | Y9s |
| ماڈل کا عرفی نام | STK-L21 (بین الاقوامی ورژن) STK-LX3 (بین الاقوامی ورژن) STK-L22 (بین الاقوامی ورژن) |
| اعلان کی تاریخ | جمعہ ، 08 نومبر 2019 |
| ریلیز کی تاریخ | جمعہ ، 08 نومبر 2019 |
| حالت | پیداوار بند |
| قیمتیں | €220 |
ڈیزائن
| اونچائی | 163.1 ملی میٹر (6.42 انچ) |
| چوڑائی | 77.2 ملی میٹر (3.04 انچ) |
| موٹائی | 8.8 ملی میٹر (0.35 انچ) |
| وزن | 206 گرام (7.27 اونس) |
| باڈی کا مواد | پیچھے: شیشہ فریم: ایلومینیم سامنے: شیشہ |
| رنگ | سانس لینے والا کرسٹل ، آدھی رات کا سیاہ۔ ، Phantom Purple |
ڈسپلے
| ڈسپلے ٹیکنالوجی | IPS LCD |
| ڈسپلے سائز | 6.59 انچ |
| ڈسپلے ریزولوشن | 1080 × 2340 پکسلز |
| اسپیکٹ ریشو | 19.5:9 |
| پکسل کثافت (ppi) | 391 ppi |
| اسکرین ٹو باڈی ریشو | ≈ 84.7% |
| ٹچ اسکرین | ہاں |
| بیزل لیس ڈسپلے | ہاں |
| ڈسپلے کی خصوصیات | کیپیسٹیو ٹچ اسکرین ملٹی ٹچ ڈسپلے |
ہارڈویئر
| چِپ سیٹ | HiSilicon Kirin 710F |
| CPU کورز | 8 |
| CPU ٹیکنالوجی | 12 nm |
| CPU کی زیادہ سے زیادہ رفتار | 2.2 GHz |
| CPU آرکیٹیکچر | 32-bit |
| مائیکرو آرکیٹیکچر | Cortex-A73 Cortex-A53 |
| میموری کی قسم | LPDDR4 |
| GPU | ARM Mali-G51 MP4 |
| RAM | 6GB |
| اسٹوریج | 128GB |
| اسٹوریج ٹیکنالوجی | UFS 2.1 |
| ویریئنٹس | 128GB 6GB RAM |
| میموری کارڈ سپورٹ | ہاں |
| کارڈ سلاٹس | microSDXC |
سافٹ ویئر
| آپریٹنگ سسٹم | Android 9.0 (Pie) |
| یوزر انٹرفیس | EMUI 9.1 |
ریئر کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| ٹرپل کیمرہ | 48 MP ، ƒ/1.8 ( وائیڈ لینز ) ، 0.8 μm ، 1/2.0" سینسر سائز PDAF 8 MP ، ƒ/2.4 ، 13 mm ( الٹرا وائیڈ لینز ) 2 MP ( معاون لینز ) |
| فلیش سپورٹ | ہاں |
| فلیش کی قسم | LED فلیش |
| خصوصیات | خودکار فلیش مسلسل شوٹنگ موڈ ڈیجیٹل زوم ایکسپوژر کی تلافی چہرے کا پتہ لگانا ہائی ڈائنامک رینج (HDR) ISO سیٹنگز پینوراما فوکس کے لیے ٹیپ کریں |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 1080p @ 30 fps |
سیلفی کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| سنگل کیمرہ | 16 MP ، ƒ/2.2 |
| خصوصیات | ہائی ڈائنامک رینج (HDR) |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 1080p @ 60 fps |
بیٹری
| قسم | Li-Poly |
| گنجائش | 4000 mAh |
| بیٹری کی نوعیت | غیر ہٹنے کے قابل |
| وائرڈ چارجنگ اسپیڈ | 10 W |
نیٹ ورک
| SIM کارڈز کی تعداد | ڈوئل SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE سپورٹ | ہاں |
| نیٹ ورک ڈیٹا اسپیڈ | LTE, HSPA |
| 2G بینڈز | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G بینڈز | HSPA: 850 / 900 / 1900 / 2100 MHz |
| 4G بینڈز | LTE: b1 (2100), b3 (1800), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b28 (700), b38 (2600), b40 (2300), b41 (2500 MHz) |
کنیکٹیویٹی
| Wi-Fi سپورٹ | ہاں ( Wi-Fi 4 ) |
| Wi-Fi معیارات | 802.11/b/g/n |
| Wi-Fi خصوصیات | موبائل ہاٹ سپاٹ ، Wi-Fi Direct |
| Bluetooth سپورٹ | ہاں, v4.2 |
| USB پورٹس | USB Type-C 2.0 |
| USB کنیکٹیویٹی | یو ایس بی کے ذریعے چارجنگ ، یو ایس بی ماس اسٹوریج ڈیوائس (UMS) |
| GPS سپورٹ | ہاں |
| GPS خصوصیات | BDS ، GLONASS ، GPS |
| NFC سپورٹ | نہیں |
ملٹی میڈیا
| لاؤڈ اسپیکر سپورٹ | ہاں |
| ہیڈفون جیک سپورٹ | ہاں |
| FM ریڈیو سپورٹ | ہاں |
خصوصیات
| سینسرز | ایکسلرومیٹر کمپاس / مقناطیس پیما فنگر پرنٹ سینسر جائروسکوپ قربت کا سینسر |
ڈسکلیمر: ہم اس صفحے کی معلومات کے سو فیصد درست ہونے کی ضمانت نہیں دے سکتے۔
Huawei Y9s کے جائزے
ویڈیو جائزے
Huawei Y9s کی تصاویر
اکثر پوچھے جانے والے سوالات
-
Huawei Y9s کی قیمت کیا ہے؟
Huawei Y9s کی قیمت €220 ہے اور وقت کے ساتھ بدل سکتی ہے۔
-
Huawei Y9s کی ریلیز تاریخ کیا ہے؟
Huawei Y9s باضابطہ طور پر جمعہ ، 08 نومبر 2019 کو جاری کیا گیا تھا۔
-
کیا Huawei Y9s اسٹورز میں دستیاب ہے؟
نہیں، Huawei Y9s اب پروڈکشن میں نہیں، اس لیے رسمی اسٹورز میں دستیاب نہیں۔ تاہم آپ اسے ری سیلرز سے حاصل کر سکتے ہیں۔
-
Huawei Y9s کا وزن کتنا ہے؟
Huawei Y9s کا وزن لگ بھگ 206 گرام ہے۔
-
Huawei Y9s کا ڈسپلے سائز کیا ہے؟
Huawei Y9s کا ڈسپلے سائز 6.59 انچ ہے۔
-
Huawei Y9s میں کتنے کیمرے ہیں؟
Huawei Y9s کے ریئر پر ٹرپل کیمرہ اور سیلفی کے لیے سنگل کیمرہ موجود ہے۔