Lenovo Idea Tab Pro Gen 2
Lenovo Idea Tab Pro Gen 2 کی اسپیسفیکیشنز
بنیادی معلومات
| برانڈ کا نام | Lenovo |
| ماڈل | Idea Tab Pro Gen 2 |
| ماڈل کا عرفی نام | TB390FU (بین الاقوامی ورژن) |
| اعلان کی تاریخ | پیر ، 02 مارچ 2026 |
| ریلیز کی تاریخ | پیر ، 02 مارچ 2026 |
| حالت | دستیاب |
| قیمتیں | €550 |
ڈیزائن
| اونچائی | 296.5 ملی میٹر (11.67 انچ) |
| چوڑائی | 191.9 ملی میٹر (7.56 انچ) |
| موٹائی | 6.2 ملی میٹر (0.24 انچ) |
| وزن | 598 گرام (21.09 اونس) |
| باڈی کا مواد | فریم: ایلومینیم سامنے: شیشہ |
| رنگ | سرمئی ، ہلکا نیلا ، سفید |
| ڈیزائن کی نمایاں خصوصیات | مقناطیسی لوازمات کے کنیکٹر پن ، اسٹائلَس سپورٹ (مقناطیسی) |
ڈسپلے
| ڈسپلے ٹیکنالوجی | IPS LCD |
| ڈسپلے سائز | 13 انچ |
| ڈسپلے ریزولوشن | 3504 × 2190 پکسلز |
| ریفریش ریٹ | 144 ہرٹز |
| اسپیکٹ ریشو | 16:10 |
| پکسل کثافت (ppi) | 318 ppi |
| اسکرین ٹو باڈی ریشو | ≈ 86.1% |
| پیک برائٹنس | 800 cd/m² |
| اسکرین پروٹیکشن | Mohs لیول 5 |
| ٹچ اسکرین | ہاں |
| بیزل لیس ڈسپلے | نہیں |
| ڈسپلے کی خصوصیات | کیپیسٹیو ٹچ اسکرین Dolby Vision میٹ ورژن، کاغذ جیسا LCD اور اینٹی گلئیر کوٹنگ کے ساتھ (اختیاری) ملٹی ٹچ ڈسپلے |
ہارڈویئر
| چِپ سیٹ | Qualcomm Snapdragon 8s Gen 4 |
| CPU کورز | 8 |
| CPU ٹیکنالوجی | 4 nm |
| CPU کی زیادہ سے زیادہ رفتار | 3.21 GHz |
| CPU آرکیٹیکچر | 64-bit |
| مائیکرو آرکیٹیکچر | 1x 3.21 GHz – Cortex-X4 3x 3.01 GHz – Cortex-A720 2x 2.8 GHz – Cortex-A720 2x 2.02 GHz – Cortex-A520 |
| میموری کی قسم | LPDDR5X |
| GPU | Qualcomm Adreno 825 |
| RAM | 8GB ، 12GB |
| اسٹوریج | 128GB ، 256GB ، 512GB |
| اسٹوریج ٹیکنالوجی | UFS 3.1 (128GB) UFS 4.0 (256GB/512GB) |
| ویریئنٹس | 128GB 8GB RAM 256GB 8GB RAM 512GB 12GB RAM |
| میموری کارڈ سپورٹ | ہاں |
| کارڈ سلاٹس | microSDXC |
سافٹ ویئر
| آپریٹنگ سسٹم | Android 16 (Baklava) ، زیادہ سے زیادہ 2 بڑے Android اپ گریڈز کے ساتھ |
ریئر کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| سنگل کیمرہ | 13 MP ( وائیڈ لینز ) آٹو فوکس (AF) |
| فلیش سپورٹ | ہاں |
| فلیش کی قسم | LED فلیش |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
سیلفی کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| سنگل کیمرہ | 8 MP |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 1080p @ 30 fps |
بیٹری
| قسم | Li-Ion |
| گنجائش | 10200 mAh |
| وائرڈ چارجنگ اسپیڈ | 45 W |
| خصوصیات | ریورس وائرڈ چارجنگ |
نیٹ ورک
| سیلولر کنیکٹیویٹی / نیٹ ورک | نہیں |
کنیکٹیویٹی
| Wi-Fi سپورٹ | ہاں ( Wi-Fi 7 ) |
| Wi-Fi معیارات | 802.11/a/b/g/n/ac/ax/be |
| Wi-Fi خصوصیات | Dual-band ، Wi-Fi Direct |
| Bluetooth سپورٹ | ہاں, v6.0 |
| USB پورٹس | USB Type-C 3.2 DisplayPort 1.4a USB On-The-Go |
| USB کنیکٹیویٹی | یو ایس بی کے ذریعے چارجنگ ، یو ایس بی ماس اسٹوریج ڈیوائس (UMS) |
| GPS سپورٹ | ہاں |
| GPS خصوصیات | GALILEO ، GLONASS ، GPS |
| NFC سپورٹ | نہیں |
ملٹی میڈیا
| لاؤڈ اسپیکر سپورٹ | ہاں |
| ہیڈفون جیک سپورٹ | نہیں |
| آڈیو کی قسم | Dolby Atmos ، JBL اسپیکرز ، کواڈ اسپیکرز ، اسٹیریو اسپیکر |
| FM ریڈیو سپورٹ | نہیں |
خصوصیات
| سینسرز | ایکسلرومیٹر جائروسکوپ قربت کا سینسر (صرف لوازمات کے لیے) سائیڈ پر لگا فنگر پرنٹ سینسر |
ڈسکلیمر: ہم اس صفحے کی معلومات کے سو فیصد درست ہونے کی ضمانت نہیں دے سکتے۔
Lenovo Idea Tab Pro Gen 2 کی تصاویر
اکثر پوچھے جانے والے سوالات
-
Lenovo Idea Tab Pro Gen 2 کی قیمت کیا ہے؟
Lenovo Idea Tab Pro Gen 2 کی قیمت €550 ہے اور وقت کے ساتھ بدل سکتی ہے۔
-
Lenovo Idea Tab Pro Gen 2 کی ریلیز تاریخ کیا ہے؟
Lenovo Idea Tab Pro Gen 2 باضابطہ طور پر پیر ، 02 مارچ 2026 کو جاری کیا گیا تھا۔
-
کیا Lenovo Idea Tab Pro Gen 2 اسٹورز میں دستیاب ہے؟
ہاں، Lenovo Idea Tab Pro Gen 2 فی الحال پروڈکشن میں ہے اور اسٹورز میں دستیاب ہے۔
-
Lenovo Idea Tab Pro Gen 2 کا وزن کتنا ہے؟
Lenovo Idea Tab Pro Gen 2 کا وزن لگ بھگ 598 گرام ہے۔
-
Lenovo Idea Tab Pro Gen 2 کا ڈسپلے سائز کیا ہے؟
Lenovo Idea Tab Pro Gen 2 کا ڈسپلے سائز 13 انچ ہے۔
-
کیا Lenovo Idea Tab Pro Gen 2 5G نیٹ ورکس کو سپورٹ کرتا ہے؟
نہیں، Lenovo Idea Tab Pro Gen 2 5G نیٹ ورکس کو سپورٹ نہیں کرتا۔
-
Lenovo Idea Tab Pro Gen 2 میں کتنے کیمرے ہیں؟
Lenovo Idea Tab Pro Gen 2 کے ریئر پر سنگل کیمرہ اور سیلفی کے لیے سنگل کیمرہ موجود ہے۔