Vivo Y60
Vivo Y60 کی اسپیسفیکیشنز
بنیادی معلومات
| برانڈ کا نام | Vivo |
| ماڈل | Y60 |
| ماڈل کا عرفی نام | V2531A (بین الاقوامی ورژن) V2559BA (بین الاقوامی ورژن) |
| اعلان کی تاریخ | پیر ، 06 اپریل 2026 |
| ریلیز کی تاریخ | پیر ، 06 اپریل 2026 |
| حالت | دستیاب |
| قیمتیں | €230 |
ڈیزائن
| اونچائی | 167.4 ملی میٹر (6.59 انچ) |
| چوڑائی | 77.1 ملی میٹر (3.04 انچ) |
| موٹائی | 8.4 ملی میٹر (0.33 انچ) |
| وزن | 209 گرام (7.37 اونس) |
| باڈی کا مواد | پیچھے: پلاسٹک فریم: پلاسٹک سامنے: شیشہ |
| رنگ | سیاہ ، نیلا ، جامنی |
| مزاحمت | گرد و غبار سے محفوظ اور پانی مزاحم (کم دباؤ والے واٹر جیٹس) |
| مزاحمتی سرٹیفیکیشنز | IP65 |
ڈسپلے
| ڈسپلے ٹیکنالوجی | IPS LCD |
| ڈسپلے سائز | 6.74 انچ |
| ڈسپلے ریزولوشن | 720 × 1600 پکسلز |
| ریفریش ریٹ | 120 ہرٹز |
| اسپیکٹ ریشو | 20:9 |
| پکسل کثافت (ppi) | 260 ppi |
| اسکرین ٹو باڈی ریشو | ≈ 85% |
| پیک برائٹنس | 1200 cd/m² |
| ٹچ اسکرین | ہاں |
| ڈسپلے کی خصوصیات | کیپیسٹو ٹچ اسکرین ملٹی ٹچ ڈسپلے |
ہارڈویئر
| چِپ سیٹ | Qualcomm Snapdragon 4 Gen 2 |
| CPU کورز | 8 |
| CPU ٹیکنالوجی | 4 nm |
| CPU کی زیادہ سے زیادہ رفتار | 2.2 GHz |
| CPU آرکیٹیکچر | 64-bit |
| مائیکرو آرکیٹیکچر | 2x 2.2 GHz – Cortex-A78 6x 1.95 GHz – Cortex-A55 |
| میموری کی قسم | LPDDR5X |
| GPU | Qualcomm Adreno 613 |
| RAM | 6GB ، 8GB |
| اسٹوریج | 128GB ، 256GB |
| اسٹوریج ٹیکنالوجی | UFS 3.1 |
| ویریئنٹس | 128GB 6GB RAM 256GB 6GB RAM 256GB 8GB RAM |
| میموری کارڈ سپورٹ | نہیں |
سافٹ ویئر
| آپریٹنگ سسٹم | Android 16 (Baklava) |
| یوزر انٹرفیس | OriginOS 6 |
ریئر کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| سنگل کیمرہ | 13 MP ، ƒ/2.2 ( وائیڈ لینز ) آٹو فوکس (AF) |
| فلیش سپورٹ | ہاں |
| فلیش کی قسم | LED فلیش |
| خصوصیات | ہائی ڈائنامک رینج (HDR) پینوراما |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 1080p @ 30 fps |
سیلفی کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| سنگل کیمرہ | 5 MP ، ƒ/2.2 ( وائیڈ لینز ) |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 1080p @ 30 fps |
بیٹری
| گنجائش | 6500 mAh |
| وائرڈ چارجنگ اسپیڈ | 15 W |
| خصوصیات | ریورس وائرڈ چارجنگ |
نیٹ ورک
| SIM کارڈز کی تعداد | ڈوئل SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE سپورٹ | ہاں |
| نیٹ ورک ڈیٹا اسپیڈ | 5G, LTE, HSPA |
| 2G بینڈز | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G بینڈز | HSPA: 850 / 900 / 2100 MHz |
| 4G بینڈز | LTE: b1 (2100), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b8 (900), b28 (700), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b66 (1700 MHz) |
| 5G بینڈز | 5G: n1 (2100), n3 (1800), n5 (850), n8 (900), n28 (700), n38 (2600), n40 (2300), n41 (2500), n77 (3700 MHz) |
کنیکٹیویٹی
| Wi-Fi سپورٹ | ہاں ( Wi-Fi 5 ) |
| Wi-Fi معیارات | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Wi-Fi خصوصیات | Dual-band |
| Bluetooth سپورٹ | ہاں, v5.1 |
| USB پورٹس | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB کنیکٹیویٹی | یو ایس بی کے ذریعے چارجنگ ، یو ایس بی ماس اسٹوریج ڈیوائس (UMS) |
| GPS سپورٹ | ہاں |
| GPS خصوصیات | BDS ، GALILEO ، GLONASS ، GPS ، QZSS |
| NFC سپورٹ | نہیں |
ملٹی میڈیا
| لاؤڈ اسپیکر سپورٹ | ہاں |
| ہیڈفون جیک سپورٹ | ہاں |
| FM ریڈیو سپورٹ | نہیں |
خصوصیات
| سینسرز | ایکسلرومیٹر کمپاس قربت کا سینسر سائیڈ پر لگا فنگر پرنٹ سینسر |
ڈسکلیمر: ہم اس صفحے کی معلومات کے سو فیصد درست ہونے کی ضمانت نہیں دے سکتے۔
Vivo Y60 کی تصاویر
اکثر پوچھے جانے والے سوالات
-
Vivo Y60 کی قیمت کیا ہے؟
Vivo Y60 کی قیمت €230 ہے اور وقت کے ساتھ بدل سکتی ہے۔
-
Vivo Y60 کی ریلیز تاریخ کیا ہے؟
Vivo Y60 باضابطہ طور پر پیر ، 06 اپریل 2026 کو جاری کیا گیا تھا۔
-
کیا Vivo Y60 اسٹورز میں دستیاب ہے؟
ہاں، Vivo Y60 فی الحال پروڈکشن میں ہے اور اسٹورز میں دستیاب ہے۔
-
Vivo Y60 کا وزن کتنا ہے؟
Vivo Y60 کا وزن لگ بھگ 209 گرام ہے۔
-
Vivo Y60 کا ڈسپلے سائز کیا ہے؟
Vivo Y60 کا ڈسپلے سائز 6.74 انچ ہے۔
-
کیا Vivo Y60 5G نیٹ ورکس کو سپورٹ کرتا ہے؟
ہاں، Vivo Y60 بینڈز n1, n3, n5, n8, n28, n38, n40, n41, n77 پر 5G نیٹ ورکس کو سپورٹ کرتا ہے۔
-
Vivo Y60 میں کتنے کیمرے ہیں؟
Vivo Y60 کے ریئر پر سنگل کیمرہ اور سیلفی کے لیے سنگل کیمرہ موجود ہے۔