Lenovo Z6
Lenovo Z6 کی اسپیسفیکیشنز
بنیادی معلومات
| برانڈ کا نام | Lenovo |
| ماڈل | Z6 |
| ماڈل کا عرفی نام | L78121 (بین الاقوامی ورژن) |
| اعلان کی تاریخ | منگل ، 09 جولائی 2019 |
| ریلیز کی تاریخ | منگل ، 09 جولائی 2019 |
| حالت | پیداوار بند |
| قیمتیں | €250 |
ڈیزائن
| اونچائی | 157 ملی میٹر (6.18 انچ) |
| چوڑائی | 74.5 ملی میٹر (2.93 انچ) |
| موٹائی | 8 ملی میٹر (0.31 انچ) |
| وزن | 159 گرام (5.61 اونس) |
| باڈی کا مواد | پیچھے: شیشہ فریم: ایلومینیم سامنے: Gorilla شیشہ |
| رنگ | نیلا |
ڈسپلے
| ڈسپلے ٹیکنالوجی | Super AMOLED |
| ڈسپلے سائز | 6.39 انچ |
| ڈسپلے ریزولوشن | 1080 × 2340 پکسلز |
| ریفریش ریٹ | 120 ہرٹز |
| اسپیکٹ ریشو | 19.5:9 |
| پکسل کثافت (ppi) | 403 ppi |
| اسکرین ٹو باڈی ریشو | ≈ 85.7% |
| اسکرین پروٹیکشن | Corning Gorilla Glass گلاس |
| ٹچ اسکرین | ہاں |
| بیزل لیس ڈسپلے | ہاں |
| ڈسپلے کی خصوصیات | کیپیسٹیو ٹچ اسکرین HDR10 ملٹی ٹچ ڈسپلے |
ہارڈویئر
| چِپ سیٹ | Qualcomm Snapdragon 730 |
| CPU کورز | 8 |
| CPU ٹیکنالوجی | 8 nm |
| CPU کی زیادہ سے زیادہ رفتار | 2.2 GHz |
| CPU آرکیٹیکچر | 64-bit |
| مائیکرو آرکیٹیکچر | Cortex-A76 Cortex-A55 Qualcomm Kryo 470 |
| میموری کی قسم | LPDDR4X |
| GPU | Qualcomm Adreno 618 |
| RAM | 6GB ، 8GB |
| اسٹوریج | 64GB ، 128GB |
| اسٹوریج ٹیکنالوجی | UFS 2.1 |
| ویریئنٹس | 64GB 6GB RAM 128GB 6GB RAM 128GB 8GB RAM |
| میموری کارڈ سپورٹ | ہاں |
| کارڈ سلاٹس | microSDXC |
سافٹ ویئر
| آپریٹنگ سسٹم | Android 9.0 (Pie) |
| یوزر انٹرفیس | ZUI 11 |
ریئر کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| ٹرپل کیمرہ | 24 MP ، ƒ/1.8 ( وائیڈ لینز ) ، 0.9 μm ، 1/2.8" سینسر سائز PDAF 8 MP ، ƒ/2.4 ( ٹیلی فوٹو لینز ) ، x2 آپٹیکل زوم PDAF 2 MP ( معاون لینز ) |
| فلیش سپورٹ | ہاں |
| فلیش کی قسم | ڈوئل LED فلیش |
| خصوصیات | خودکار فلیش مسلسل شوٹنگ موڈ ڈیجیٹل زوم ایکسپوژر کی تلافی چہرے کا پتہ لگانا ہائی ڈائنامک رینج (HDR) ISO سیٹنگز پینوراما فوکس کے لیے ٹیپ کریں |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 2160p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
سیلفی کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| سنگل کیمرہ | 16 MP ، ƒ/2.0 ، 26 mm ( وائیڈ لینز ) ، 1.0 μm ، 1/3.06" سینسر سائز |
| خصوصیات | ہائی ڈائنامک رینج (HDR) |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 1080p @ 30 fps |
بیٹری
| قسم | Li-Poly |
| گنجائش | 4000 mAh |
| بیٹری کی نوعیت | غیر ہٹنے کے قابل |
| وائرڈ چارجنگ اسپیڈ | 15 W |
| فاسٹ چارجنگ سپورٹ | ہاں |
نیٹ ورک
| SIM کارڈز کی تعداد | ڈوئل SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE سپورٹ | ہاں |
| نیٹ ورک ڈیٹا اسپیڈ | LTE, HSPA |
| 2G بینڈز | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA: 800 MHz |
| 3G بینڈز | HSPA: 850 / 900 / 1900 / 2100 MHz |
| 4G بینڈز | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b20 (800), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500 MHz) |
کنیکٹیویٹی
| Wi-Fi سپورٹ | ہاں ( Wi-Fi 5 ) |
| Wi-Fi معیارات | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Wi-Fi خصوصیات | موبائل ہاٹ سپاٹ ، Wi-Fi Direct |
| Bluetooth سپورٹ | ہاں, v5.0 |
| USB پورٹس | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB کنیکٹیویٹی | یو ایس بی کے ذریعے چارجنگ ، یو ایس بی ماس اسٹوریج ڈیوائس (UMS) |
| GPS سپورٹ | ہاں |
| GPS خصوصیات | BDS ، GLONASS ، GPS |
| NFC سپورٹ | نہیں |
ملٹی میڈیا
| لاؤڈ اسپیکر سپورٹ | ہاں |
| ہیڈفون جیک سپورٹ | ہاں |
| FM ریڈیو سپورٹ | نہیں |
خصوصیات
| سینسرز | ایکسلرومیٹر کمپاس / مقناطیس پیما فنگر پرنٹ سینسر قربت کا سینسر |
ڈسکلیمر: ہم اس صفحے کی معلومات کے سو فیصد درست ہونے کی ضمانت نہیں دے سکتے۔
Lenovo Z6 کے جائزے
ویڈیو جائزے
Lenovo Z6 کی تصاویر
اکثر پوچھے جانے والے سوالات
-
Lenovo Z6 کی قیمت کیا ہے؟
Lenovo Z6 کی قیمت €250 ہے اور وقت کے ساتھ بدل سکتی ہے۔
-
Lenovo Z6 کی ریلیز تاریخ کیا ہے؟
Lenovo Z6 باضابطہ طور پر منگل ، 09 جولائی 2019 کو جاری کیا گیا تھا۔
-
کیا Lenovo Z6 اسٹورز میں دستیاب ہے؟
نہیں، Lenovo Z6 اب پروڈکشن میں نہیں، اس لیے رسمی اسٹورز میں دستیاب نہیں۔ تاہم آپ اسے ری سیلرز سے حاصل کر سکتے ہیں۔
-
Lenovo Z6 کا وزن کتنا ہے؟
Lenovo Z6 کا وزن لگ بھگ 159 گرام ہے۔
-
Lenovo Z6 کا ڈسپلے سائز کیا ہے؟
Lenovo Z6 کا ڈسپلے سائز 6.39 انچ ہے۔
-
Lenovo Z6 میں کتنے کیمرے ہیں؟
Lenovo Z6 کے ریئر پر ٹرپل کیمرہ اور سیلفی کے لیے سنگل کیمرہ موجود ہے۔