Xiaomi Redmi K20
Xiaomi Redmi K20 کی اسپیسفیکیشنز
بنیادی معلومات
| برانڈ کا نام | Xiaomi |
| ماڈل | Redmi K20 |
| ماڈل کا عرفی نام | M1903F10I (بین الاقوامی ورژن) |
| اعلان کی تاریخ | ہفتہ ، 01 جون 2019 |
| ریلیز کی تاریخ | ہفتہ ، 01 جون 2019 |
| حالت | پیداوار بند |
| قیمتیں | €260 |
ڈیزائن
| اونچائی | 156.7 ملی میٹر (6.17 انچ) |
| چوڑائی | 74.3 ملی میٹر (2.93 انچ) |
| موٹائی | 8.8 ملی میٹر (0.35 انچ) |
| وزن | 191 گرام (6.74 اونس) |
| باڈی کا مواد | پیچھے: Gorilla Glass 5 فریم: ایلومینیم سامنے: Gorilla شیشہ 5 |
| رنگ | کاربن بلیک۔ ، گلیشیر بلیو کلر۔ ، پرل وائٹ کلر۔ ، ریڈ شعلہ |
ڈسپلے
| ڈسپلے ٹیکنالوجی | Super AMOLED |
| ڈسپلے سائز | 6.39 انچ |
| ڈسپلے ریزولوشن | 1080 × 2340 پکسلز |
| اسپیکٹ ریشو | 19.5:9 |
| پکسل کثافت (ppi) | 403 ppi |
| اسکرین ٹو باڈی ریشو | ≈ 86.1% |
| اسکرین پروٹیکشن | Corning Gorilla Glass 5 گلاس |
| ٹچ اسکرین | ہاں |
| بیزل لیس ڈسپلے | ہاں |
| ڈسپلے کی خصوصیات | کیپیسٹیو ٹچ اسکرین HDR ملٹی ٹچ ڈسپلے |
ہارڈویئر
| چِپ سیٹ | Qualcomm Snapdragon 730 |
| CPU کورز | 8 |
| CPU ٹیکنالوجی | 8 nm |
| CPU کی زیادہ سے زیادہ رفتار | 2.2 GHz |
| CPU آرکیٹیکچر | 64-bit |
| مائیکرو آرکیٹیکچر | Cortex-A76 Cortex-A55 Qualcomm Kryo 470 |
| میموری کی قسم | LPDDR4X |
| GPU | Qualcomm Adreno 618 |
| RAM | 6GB ، 8GB |
| اسٹوریج | 64GB ، 128GB ، 256GB |
| اسٹوریج ٹیکنالوجی | UFS 2.1 |
| ویریئنٹس | 64GB 6GB RAM 128GB 6GB RAM 256GB 8GB RAM |
| میموری کارڈ سپورٹ | نہیں |
سافٹ ویئر
| آپریٹنگ سسٹم | Android 9.0 (Pie) ، اپ گریڈ دستیاب Android 10 (Quince Tart) |
| یوزر انٹرفیس | MIUI 12 |
ریئر کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| ٹرپل کیمرہ | 48 MP ، ƒ/1.8 ، 26 mm ( وائیڈ لینز ) ، 0.8 μm ، 1/2.0" سینسر سائز 8 MP ، ƒ/2.4 ، 53 mm ( ٹیلی فوٹو لینز ) ، 1.12 μm ، x2 آپٹیکل زوم ، 1/4.0" سینسر سائز 13 MP ، ƒ/2.4 ، 12 mm ( الٹرا وائیڈ لینز ) ، 1.12 μm ، 1/3.1" سینسر سائز |
| فلیش سپورٹ | ہاں |
| فلیش کی قسم | ڈوئل LED فلیش |
| خصوصیات | خودکار فلیش مسلسل شوٹنگ موڈ ایکسپوژر کی تلافی چہرے کا پتہ لگانا ہائی ڈائنامک رینج (HDR) ISO سیٹنگز پینوراما فوکس کے لیے ٹیپ کریں |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 2160p @ 30 fps 1080p @ 960/30/120/240 fps |
سیلفی کیمرہ
| کیمرہ سپورٹ | ہاں |
| سنگل کیمرہ | 20 MP ، ƒ/2.2 ( وائیڈ لینز ) ، 0.8 μm ، 1/3.4" سینسر سائز |
| خصوصیات | ہائی ڈائنامک رینج (HDR) |
| ویڈیو سپورٹ | ہاں |
| ویڈیو ریزولوشن | 1080p @ 30 fps |
بیٹری
| قسم | Li-Poly |
| گنجائش | 4000 mAh |
| بیٹری کی نوعیت | غیر ہٹنے کے قابل |
| وائرڈ چارجنگ اسپیڈ | 18 W |
| فاسٹ چارجنگ سپورٹ | ہاں |
نیٹ ورک
| SIM کارڈز کی تعداد | ڈوئل SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE سپورٹ | ہاں |
| نیٹ ورک ڈیٹا اسپیڈ | LTE, HSPA |
| 2G بینڈز | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| 3G بینڈز | HSPA: 850 / 900 / 1900 / 2100 MHz |
| 4G بینڈز | LTE: b1 (2100), b3 (1800), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500 MHz) |
کنیکٹیویٹی
| Wi-Fi سپورٹ | ہاں ( Wi-Fi 5 ) |
| Wi-Fi معیارات | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Wi-Fi خصوصیات | Dual-band ، موبائل ہاٹ سپاٹ ، Wi-Fi Direct |
| Bluetooth سپورٹ | ہاں, v5.0 |
| USB پورٹس | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| USB کنیکٹیویٹی | یو ایس بی کے ذریعے چارجنگ ، یو ایس بی ماس اسٹوریج ڈیوائس (UMS) |
| GPS سپورٹ | ہاں |
| GPS خصوصیات | GPS ، BDS ، GALILEO ، GLONASS |
| NFC سپورٹ | ہاں |
ملٹی میڈیا
| لاؤڈ اسپیکر سپورٹ | ہاں |
| ہیڈفون جیک سپورٹ | ہاں |
| آڈیو کی قسم | 24-بٹ/192 کلوہَرٹز ہائی-ریز آڈیو |
| FM ریڈیو سپورٹ | ہاں |
خصوصیات
| سینسرز | ایکسلرومیٹر کمپاس / مقناطیس پیما فنگر پرنٹ سینسر جائروسکوپ قربت کا سینسر |
ڈسکلیمر: ہم اس صفحے کی معلومات کے سو فیصد درست ہونے کی ضمانت نہیں دے سکتے۔
Xiaomi Redmi K20 کے جائزے
ویڈیو جائزے
Xiaomi Redmi K20 کی تصاویر
اکثر پوچھے جانے والے سوالات
-
Xiaomi Redmi K20 کی قیمت کیا ہے؟
Xiaomi Redmi K20 کی قیمت €260 ہے اور وقت کے ساتھ بدل سکتی ہے۔
-
Xiaomi Redmi K20 کی ریلیز تاریخ کیا ہے؟
Xiaomi Redmi K20 باضابطہ طور پر ہفتہ ، 01 جون 2019 کو جاری کیا گیا تھا۔
-
کیا Xiaomi Redmi K20 اسٹورز میں دستیاب ہے؟
نہیں، Xiaomi Redmi K20 اب پروڈکشن میں نہیں، اس لیے رسمی اسٹورز میں دستیاب نہیں۔ تاہم آپ اسے ری سیلرز سے حاصل کر سکتے ہیں۔
-
Xiaomi Redmi K20 کا وزن کتنا ہے؟
Xiaomi Redmi K20 کا وزن لگ بھگ 191 گرام ہے۔
-
Xiaomi Redmi K20 کا ڈسپلے سائز کیا ہے؟
Xiaomi Redmi K20 کا ڈسپلے سائز 6.39 انچ ہے۔
-
Xiaomi Redmi K20 میں کتنے کیمرے ہیں؟
Xiaomi Redmi K20 کے ریئر پر ٹرپل کیمرہ اور سیلفی کے لیے سنگل کیمرہ موجود ہے۔